Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen III
Mädchen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 3 Sportschule Potsdam 7.947
2. BB 22 Lausitzer Sportschule 7.303
3. BB 11 Evangelische Schule Neuruppin 7.026
4. BB 12 Weinberg-Gym Kleinmachnow 6.060
5. BB 7 Städt. Gymnasium I Frankfurt/O 5.991
6. BB 8 Gymnasium Templin 5.863
7.
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Mädchen III
Sportschule Potsdam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 242 Drümmer, Julia 2002 +1,4 9,79 554
244 Horn, Vanessa 2002 +0,9 9,94 537 1091
243 Horn, Angelina 2002 +1,0 10,03 (527)
800 m 247 Kwoczalla, Caroline 2002 2:17,59 585
251 Rösler, Melina 2003 2:34,17 489 1074
248 Loock, Nathalie 2004 2:35,15 (484)
Weitsprung 250 Rappel, Maria 2002 -0,4 5,37 588
243 Horn, Angelina 2002 -0,6 5,20 570 1158
242 Drümmer, Julia 2002 -0,5 4,20 (459)
Hochsprung 249 Meister, Katharina 2002 1,70 622
252 Vogeley, Maja 2003 1,65 593 1215
245 Hsu, Tjara 2002 1,55 (535)
Kugelstoss (3 kg) 249 Meister, Katharina 2002 11,52 531
242 Drümmer, Julia 2002 11,28 522 1053
246 John, Alyssa 2003 10,10 (477)
Ballwurf 200g 246 John, Alyssa 2003 56,50 587
245 Hsu, Tjara 2002 52,50 561 1148
241 Borisova, Olga 2003 47,00 (523)
4 x 75 m St. 1 243 Horn, Angelina 2002 37,57 1208 1208
244 Horn, Vanessa 2002
249 Meister, Katharina 2002
250 Rappel, Maria 2002
St. 2 241 Borisova, Olga 2003 39,73(1076)
245 Hsu, Tjara 2002
246 John, Alyssa 2003
251 Rösler, Melina 2003
Gesamt: 7.947
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 22 Mädchen III
Lausitzer Sportschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 223 Jaeck, Fabien 2002 +0,9 10,09 520
221 Hentschel, Nele 2004 +0,9 10,13 516 1036
218 Breu, Celina 2002 +0,9 10,38 (489)
800 m 220 Dörfel, Blanka 2002 2:16,88 590
224 Kohlstock, Paula 2002 2:23,77 547 1137
217 Amsel, Maria 2003 2:39,14 (464)
Weitsprung 222 Höhne, Mira 2002 +0,6 4,94 542
225 Müller, Alina 2002 +0,6 4,74 520 1062
219 Bursch, Charlot 2003 +0,2 4,65 (511)
Hochsprung 219 Bursch, Charlot 2003 1,55 535
217 Amsel, Maria 2003 1,55 535 1070
225 Müller, Alina 2002 1,50 (505)
Kugelstoss (3 kg) 227 Schöniger, Chiara 2003 9,47 451
226 Raschick, Lea 2004 9,08 435 886
228 Weimann, Darleen 2004 6,59 (323)
Ballwurf 200g 227 Schöniger, Chiara 2003 50,00 544
226 Raschick, Lea 2004 39,00 464 1008
228 Weimann, Darleen 2004 38,50 (461)
4 x 75 m St. 2 218 Breu, Celina 2002 39,25 1104 1104
224 Kohlstock, Paula 2002
226 Raschick, Lea 2004
227 Schöniger, Chiara 2003
St. 1 220 Dörfel, Blanka 2002 disq.
221 Hentschel, Nele 2004
223 Jaeck, Fabien 2002
225 Müller, Alina 2002
Gesamt: 7.303
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 11 Mädchen III
Evangelische Schule Neuruppin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 199 Leifert, Annabell 2003 +1,4 10,39 487
196 Dorst, Jenna 2003 +1,0 10,41 485 972
200 Nguyen, Chinh 2002 +1,0 10,58 (468)
800 m 194 Baum, Ricarda 2003 2:42,33 449
202 Schubach, Pauline 2003 2:45,98 432 881
195 Benthien, Sonja 2003 2:49,77 (415)
Weitsprung 200 Nguyen, Chinh 2002 +0,0 4,82 529
196 Dorst, Jenna 2003 +0,5 4,65 511 1040
194 Baum, Ricarda 2003 -1,0 4,21 (460)
Hochsprung 199 Leifert, Annabell 2003 1,50 505
198 Holt-Grieb, Mira 2003 1,50 505 1010
202 Schubach, Pauline 2003 1,45 (475)
Kugelstoss (3 kg) 193 Adigun-Martins, Alica 2004 10,60 496
197 Gaetke, Carolin 2002 8,67 418 914
Ballwurf 200g 197 Gaetke, Carolin 2002 53,50 567
193 Adigun-Martins, Alica 2004 49,00 537 1104
4 x 75 m St. 1 194 Baum, Ricarda 2003 39,23 1105 1105
196 Dorst, Jenna 2003
199 Leifert, Annabell 2003
200 Nguyen, Chinh 2002
St. 2 197 Gaetke, Carolin 2002 41,81 (962)
198 Holt-Grieb, Mira 2003
201 Rumpel, Abelina 2004
202 Schubach, Pauline 2003
Gesamt: 7.026
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 12 Mädchen III
Weinberg-Gym Kleinmachnow
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 267 Handreka, Isabel 2002 +0,9 10,72 454
266 Hackmann, Luise 2004 +1,4 10,94 432 886
800 m 270 Schleicher, Hannah 2004 2:41,31 453 453
274 Lauber, Lenia 2003 n.a.
273 Wildgrube, Elfi 2003 n.a.
Weitsprung 266 Hackmann, Luise 2004 -0,3 4,65 511
270 Schleicher, Hannah 2004 -1,1 4,11 448 959
268 Riedel, Jaqueline 2002 -0,9 3,98 (433)
Hochsprung 271 Schütte, Nele 2002 1,75 650
269 Ruf, Helene 2002 1,30 381 1031
268 Riedel, Jaqueline 2002 1,30 (381)
Kugelstoss (3 kg) 271 Schütte, Nele 2002 9,14 438
267 Handreka, Isabel 2002 7,72 376 814
272 Sellin, Lorena 2003 6,89 (338)
Ballwurf 200g 269 Ruf, Helene 2002 36,00 441
273 Wildgrube, Elfi 2003 35,50 437 878
272 Sellin, Lorena 2003 33,00 (416)
4 x 75 m St. 1 266 Hackmann, Luise 2004 40,38 1039 1039
267 Handreka, Isabel 2002
270 Schleicher, Hannah 2004
271 Schütte, Nele 2002
St. 2 268 Riedel, Jaqueline 2002 44,45 (833)
269 Ruf, Helene 2002
272 Sellin, Lorena 2003
273 Wildgrube, Elfi 2003
Gesamt: 6.060
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Mädchen III
Städt. Gymnasium I Frankfurt/O
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 261 Thiessen, Lilly 2003 +1,0 10,19 509
254 Müller, Melanie 2002 +1,4 10,76 450 959
253 Linke, Charlotte 2004 +1,0 11,31 (398)
800 m 257 Rossak, Franziska 2003 2:46,65 429
259 Scholz, Antonie 2004 3:08,00 344 773
258 Rösler, Natalie 2002 n.a.
Weitsprung 261 Thiessen, Lilly 2003 +0,0 4,74 520
253 Linke, Charlotte 2004 -0,1 4,15 453 973
257 Rossak, Franziska 2003 +0,4 3,91 (424)
Hochsprung 260 Sommer, Juliane 2003 1,30 381
259 Scholz, Antonie 2004 1,30 381 762
258 Rösler, Natalie 2002 1,30 (381)
Kugelstoss (3 kg) 260 Sommer, Juliane 2003 7,32 358
258 Rösler, Natalie 2002 6,59 323 681
256 Reinschke, Lilo 2003 n.a.
Ballwurf 200g 256 Reinschke, Lilo 2003 34,00 425
262 Weiss-Motz, Johanna 2004 33,50 420 845
255 Pilz, Emilia 2004 32,50 (412)
4 x 75 m St. 1 254 Müller, Melanie 2002 41,14 998 998
257 Rossak, Franziska 2003
260 Sommer, Juliane 2003
261 Thiessen, Lilly 2003
Gesamt: 5.991
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 8 Mädchen III
Gymnasium Templin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 207 Foltis, Mathilda 2003 +1,4 10,89 437
206 Fichtner, Almuth 2003 +1,4 11,34 396 833
800 m 207 Foltis, Mathilda 2003 2:59,23 377
212 Schwichtenberg, Lea 2003 3:29,06 278 655
Weitsprung 210 Quandt, Anne 2002 +0,0 4,24 464
211 Quandt, Lina 2002 -0,4 4,12 450 914
Hochsprung 210 Quandt, Anne 2002 1,40 444
211 Quandt, Lina 2002 1,25 349 793
206 Fichtner, Almuth 2003 n.a.
Kugelstoss (3 kg) 210 Quandt, Anne 2002 10,46 491
209 Kern, Jette 2003 8,56 413 904
205 Dehmaret, Laura 2003 7,78 (379)
Ballwurf 200g 209 Kern, Jette 2003 41,00 480
205 Dehmaret, Laura 2003 38,50 461 941
212 Schwichtenberg, Lea 2003 33,50 (420)
4 x 75 m St. 1 206 Fichtner, Almuth 2003 44,67 823 823
207 Foltis, Mathilda 2003
211 Quandt, Lina 2002
212 Schwichtenberg, Lea 2003
Gesamt: 5.863
______________________________________________________________________________
75 m 235 Wass, Michelle 2003 n.a.
233 Pieper, Caroline 2003 n.a.
231 Halko, Felicitas 2004 n.a.
800 m 234 Waas, Alessia 2005 n.a.
233 Pieper, Caroline 2003 n.a.
Weitsprung 235 Wass, Michelle 2003 n.a.
234 Waas, Alessia 2005 n.a.
231 Halko, Felicitas 2004 n.a.
Hochsprung 232 Kohl, Linda 2002 n.a.
231 Halko, Felicitas 2004 n.a.
230 Gümbel, Anna 2003 n.a.
Kugelstoss (3 kg) 232 Kohl, Linda 2002 n.a.
229 Altenau, Paula 2002 n.a.
Ballwurf 200g 232 Kohl, Linda 2002 n.a.
230 Gümbel, Anna 2003 n.a.
229 Altenau, Paula 2002 n.a.
Gesamt:
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.3 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2017 für: Staatliches Schulamt Perleberg