Zum Inhalt springen
Landesfinale

Termine – Landesfinalveranstaltungen Brandenburg 2016/2017

Hinweise zum Bundesfinale
FrühjahrsfinaleHerbstfinale

Hier sind alle Meldebögen für das Bundesfinale und ein Anschreiben an die Landessieger einzusehen.

Hier sind alle Meldebögen für das Bundesfinale und ein Anschreiben an die Landessieger einzusehen.
DatumSportartOrtMeldungMeldetermin
Badminton - Regelwerk
14.02.17WK II
PotsdamH. Woiton04.02.2017
15.02.17WK III
Werder/Havel
Ausschreibung
A. Schreinert05.02.2017
Basketball - Regelwerk
27.02.17WK II wFürstenwalde
Ausschreibung
J. Rehfeld17.02.2017
27.02.17WK II mFürstenwalde
Ausschreibung
J. Rehfeld17.02.2017
28.02.17WK III wBernau
Ausschreibung
U.Neugebauer-Wallura18.02.2017
08.03.17WK III mStahnsdorf
Ausschreibung
A. Schreinert26.02.2017
Beachvolleyball - Regelwerk
06.07.17WK II
Potsdam
Ausschreibung
H. Woiton26.06.2017
Fußball - Regelwerk
14.06.17WK II wHohen Neuendorf
Ausschreibung
U. Peter04.06.2017
28.06.17WK II mRathenow
Ausschreibung
U. Große18.06.2017
15.06.17WK III wSchönefeld
Ausschreibung
M. Stoye01.06.2017
23.05.17WK III mAltlandsberg/OT Bruchmühle
Ausschreibung
B. Bab13.05.2017
22.06.17WK IV wTeltow
Ausschreibung
A. Schreinert12.06.2017
23.05.17WK IV mCottbus
Ausschreibung
J. Piazena13.05.2017
Gerätturnen - Regelwerk
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017                  DTB_Handreichung JTFO 2016-2017   
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
16.03.17WK II - IVFalkensee
Ausschreibung
U. Große06.03.2017
Meldeformular
Golf - Regelwerk
20.06.17WK II/IVBad Saarow
Ausschreibung
J. Rehfeld10.06.2017
Handball - Regelwerk
01.03.17WK II wElsterwerda
Ausschreibung
St. Lipsky20.02.2017
07.03.17WK II mCottbus
Ausschreibung
J. Piazena25.02.2017
22.02.17WK III wRangsdorf
Ausschreibung
B. Hofmann12.02.2017
02.03.17  WK III mPotsdam
Ausschreibung
H. Woiton20.02.2017
28.04.17WK IV mKönigs Wusterhausen
Ausschreibung
F. Sandow18.04.2017
04.05.17WK IV wAltlandsberg
Ausschreibung
B. Bab23.04.2017
Hockey - Regelwerk
20.06.17WK III m/wPotsdam
Ausschreibung
H. Woiton10.06.2017
Inklusionssport
15.06.17JTFP
Fußball
Schönefeld
Ausschreibung
M. Stoye01.06.2017
18.05.17JTFP
Leichtahletik

Königs Wusterhausen
Ausschreibung
Wurfgewichte

M. Stoye08.05.2017
16.03.17JTFP
Schwimmen

Meldebogen
Potsdam
Wettkampfregeln
Ausschreibung
Klassifizierung
H. Woiton06.03.2017
28.02.17JTFP
Tischtennis
Cottbus
Ausschreibung
J. Piazena18.02.2017
05.04.17FG Schulen
Zweifelderball
Luckenwalde
Ausschreibung
B. Hofmann26.03.2017
Judo
01.06.17WK III m/wFrankfurt/O.
Ausschreibung
W. Piur20.05.2017
Leichtathletik - Regelwerk
22.06.17WK II - IVLöwenberg
Ausschreibung
Meldeanleitung
Benutzerkonto anlegen
U. Peter
Meldung
12.06.2017
Rudern
14.06.17WK II/ IIIBerlin-Grünau
Ausschreibung
H. Woiton31.05.2017
Schwimmen - Regelwerk
29.06.17WK III - IVBrandenburg
Ausschreibung
R. Hintze19.06.2017
Tennis
29.06.17WK II wPotsdam
Ausschreibung
H. Woiton19.06.2017
15.06.17WK II/III m LBENeuenhagen
Ausschreibung
B. Bab05.06.2017
14.06.17WK III wPotsdam
Ausschreibung
H. Woiton04.06.2017
Tischtennis - Regelwerk
28.02.17WK II/III wCottbus
Ausschreibung
J. Piazena18.02.2017
22.02.17WK II/III mMichendorf
Ausschreibung
A. Schreinert12.02.2017
Triathlon - Regelwerk
28.06.17WK IIICottbus
Ausschreibung
J. Piazena
Meldeliste
28.05.2017
Volleyball - Regelwerk
06.04.17WK I LBELuckenwalde
Ausschreibung
B. Hofmann27.03.2017
28.02.17WK II wPotsdam
Ausschreibung
H. Woiton18.02.2017
09.03.17WK II mDallgow-Döberitz
Ausschreibung
U. Große26.02.2017
09.03.17WK III wHerzberg
Ausschreibung
M. Petzold26.02.2017
09.03.17WK III mKönigs Wuster.
Ausschreibung
F. Sandow26.02.2017
27.04.17WK IV LBEPotsdam
Ausschreibung
H. Woiton17.04.2017
Zweifelderball - Regelwerk
17.05.17WK IV LBEHohen Neuendorf
Ausschreibung
U. Peter07.05.2017