Zum Inhalt springen
Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2009/2010

SportartWK KlasseLandessieger / Schule
BadmintonII mixCarl-Friedrich-Gauß Gymnasium Schwedt
III mixElsterschloss-Gymnasium Elsterwerda
BasketballWK II JungenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
WK III JungenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
WK II MädchenGeschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
WK III MädchenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Beach-VolleyballWK II mixHumboldt-Gymnasium Potsdam
FußballWK II JungenLausitzer Sportschule Cottbus
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus
WK II MädchenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III MädchenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
GerätturnenWK IV JungenMax-Kienitz-Schule Britz
WK III MädchenTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
WK IV MädchenGrundschule „E. Lessing“ Falkensee
GolfWK II mixFriedrich-Schiller-Gymnasium Potsdam
HandballWK II JungenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus
WK II MädchenSportschule Frankfurt (Oder)
WK III MädchenSportschule Frankfurt (Oder)
HockeyWK III JungenEvangelisches Gymnasium Hermannswerder
WK III MädchenEvangelisches Gymnasium Hermannswerder
JudoWK III JungenSportschule Frankfurt (Oder)
WK III MädchenSportschule Frankfurt (Oder)
LeichtathletikWK II JungenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus
WK II MädchenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III MädchenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
RudernWK IIa JungenDoppelvierer St.    Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK IIb JungenGig-Doppelvierer St.    Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder
WK IIa MädchenDoppelvierer St.    Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III JungenDoppelvierer St.    Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III  MädchenDoppelvierer St.    Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
SchwimmenWK III JungenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III MädchenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK IV JungenSportbetonte Grundschule Cottbus
WK IV MädchenSportbetonte Grundschule Cottbus
TennisWK III JungenEinstein-Gymnasium Neuenhagen
WK III MädchenStädtisches Gymnasium 1 Frankfurt(Oder)
TischtennisWK II JungenHermann-von-Helmholtz Gymnasium Potsdam
WK III JungenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
WK II MädchenGeschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
WK III MädchenChrista-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau
VolleyballWK II JungenEinstein-Gymnasium Angermünde
WK III JungenEinstein-Gymnasium Angermünde
WK II MädchenSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“
WK III MädchenLausitzer Sportschule Cottbus

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS

SportartLandessieger / Schule
LeichtathletikSteuben Gesamtschule 46 / Oberlinschule Potsdam
SchwimmenSonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam