Zum Inhalt springen
Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2013/2014

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz BF
BadmintonII mixGymnasium Werder
III mixEinstein-Gymnasium Neuenhagen
BasketballWK II mKäthe Kollwitz Grundschule Mühlenbeck
WK III mLeichhardt-Gymnasium Cottbus
WK II wWeinberg Gymnasium Kleinmachnow
WK III wWeinberg Gymnasium Kleinmachnow
Beach-VolleyballWK II mix-
FußballWK II mLausitzer Sportschule Cottbus
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus
WK IV mSportbetonte Grundschule Cottbus
WK II wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III wSportschule Potsdam  "Friedrich-Ludwig-Jahn"
DFB WK IV wStubenrauch-Grundschule Teltow
GerätturnenWK IV mFontane-Gymnasium Strausberg
WK III wLise-Meitner-Gymnasium Falkensee
WK IV wEuropaschule Falkensee
GolfWK II mixTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
HandballWK II mLausitzer Sportschule Cottbus
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus
WK IV mGrundschule im Kirchsteigfeld Potsdam
WK II wSportschule Frankfurt (Oder)
WK III wSportschule Frankfurt (Oder)
WK IV wErich-Kästner-GS Schwedt
HockeyWK III mEv. Gymnasium Hermannswerder
WK III wEv. Gymnasium Hermannswerder
JudoWK III mSportschule Frankfurt (Oder)

WK III w

Sportschule Frankfurt (Oder)
LeichtathletikWK II mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK II wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III wLausitzer Sportschule Cottbus
WK IV mZeppelin-Grundschule Potsdam
WK IV wZeppelin-Grundschule Potsdam
RudernWK IIa mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IIb mSchiller-Gym. Königs Wusterhausen
WK IId m Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IIa wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IIb wSchiller-Gym. Königs Wusterhausen
WK III mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
SchwimmenWK IIImSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IIIwSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IVmErich-Kästner-Grundschule Schwedt
WK IVwZeppelin-Grundschule Potsdam
WK IV MixGrundschule "Paul Maar" Großziethen
TennisWK III m-
WK III w-
TischtennisWK II mScherpf-Gymnasium Prenzlau
WK III mLeichhardt-Gymnasium Cottbus
WK II wScherpf-Gymnasium Prenzlau
WK III wGymnasium Velten
TriathlonWK III mixLeichhardt-Gymnasium Cottbus
VolleyballWK II mHeinitz Gymnasium Rüdersdorf
WK III mSchiller-Gym. Königs Wusterhausen
WK IV mSchule am Krugpark Brandenburg/H.
WK II wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IV wGrundschule Zepernick

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2013/2014

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz BF
LeichtathletikBauhausschule Team 1 Cottbus
SchwimmenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" I
TischtennisOberlinschule Potsdam
GoalballSchule für Blinde und Sehbehinderte Königs Wusterhausen
Fußball GB1995 - 1999Waldhofschule Templin