Zum Inhalt springen
Sieger 2016/2017

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2016/2017

 SportartWKLandessiegerPlatz BF
BadmintonII mixCarl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/O.
III mixCarl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/O.
BasketballWK II mMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
WK III mVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
WK II wGeschwister Scholl -Gymnasium Fürstenwalde
WK III wLudwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus
Beach-VolleyballWK II mix
FußballWK II mBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus
WK IV m
WK II wSportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam
WK III w
DFBWK IV wGS Glienicke
GerätturnenWK II mImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee
WK III mImmanuel Kant Gesamtschule Falkensee
WK IV mTheodor-Fontane Gymnasium Strausberg
WK II wLise-Meitner Gymnasium Falkensee
WK III wVicco von Bülow Gymnasium Falkensee
WK IV wF.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow
GolfWK II mixVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
HandballWK II m
WK III mSportschule Potsdam
WK IV mGrundschule am Wald Zeuthen
WK II wSportschule Frankfurt (Oder)
WK III wSportschule Frankfurt (Oder)
WK IV wGrundschule Rangsdorf
HockeyWK III m
WK III w
JudoWK III mSportschule Frankfurt (Oder)
WK III wWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
LeichtathletikWK II mVicco-von-Bühlow Gymnasium Stahnsdorf
WK III mSportschule F.-L.-Jahn Potsdam
WK II wF.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg
WK III wSportschule F.-L.-Jahn Potsdam
WK IV mGrundschule Schönow
WK IV wZeppelin Grundschule Potsdam
RudernWK IIa m
WK IIb m
WK IId m
WK IIa w
WK IIb w
WK III m
WK III w
SchwimmenWK IIIm
WK IIIw
WK IVm
WK IVw
WK IV Mix
TennisWK III mkein Teilnehmer !
WK III w
TischtennisWK II mLudwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus
WK III mHumboldt-Gymnasium Eberswalde
WK II wHedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
WK III wChrista-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau
TriathlonWK III mix
VolleyballWK II mFriedrich–Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
WK III mSaldern-Gymnasium Brandenburg
WK IV mFoerster GS Potsdam
WK II w   Sportschule Potsdam
WK III w
WK IV w Saldern -Gymnasium Brandenburg
ZweifelderballWK IV"J.-W.-v.-Goethe" Grundschule Kremmen

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016/2017

SportartWKLandessiegerPlatz BF
Leichtathletik
Schwimmen
Fußball GB