Ergebnisliste WK III männlich, 02.03.2017, Potsdam
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Wilhelm-Gymnasium Königs Wusterhausen | |
4 | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
5 | Oberschule Brandenburg Nord | |
6 | Bechstein-Gymnasium Erkner | |
7 | Gymnasium Templin | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK II weiblich am 01.03.2017 in Elsterwerda
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt(Oder) | Bundesfinale |
2. | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | |
3. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
4. | Städtisches Gymnasium I Frankfurt(Oder) | |
5. | Gymnasium Templin | |
6. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
Protokoll |
Ergebnis WK II m, 07.03.2017, Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule "F.- L.- Jahn" Potsdam | |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde | |
4 | F.-F.-Runge-Gymnasium Oranienburg | |
5 | Elsterschloss- Gymnasium Elsterwerda | |
6 | Christa-und-Peter-Scherpf- Gymnasium Prenzlau | |
7 | Rouanet- Gymnasium Beeskow | <link file:34550 download herunterladen der datei>Ergebnis |
Ergebnisliste LF BRB Handball IV m, 28.04.2017, Zeuthen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Grundschule am Wald Zeuthen | |
2. | Grundschule Glienicke | |
3. | GS "Am Egelpfuhl" Templin | |
4. | Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde | |
5. | Vier-Jahreszeiten Grundschule Fredersdorf | |
Hier ist das <link file:34840 download internen link im aktuellen>Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste Handball III w, 22.02.2017, Rangsdorf
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Frankfurt/Oder | Bundesfinale |
2 | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
3 | Runge-Gymnasium Oranienburg | |
4 | Gymnasium I Frankfurt/O. | |
5 | Gymnasium Templin | |
6 | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
Ergebnisse |
Meldeliste Handball WK IV weiblich am 04.05.2016 in Altlandsberg
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
2. | Grundschule " Erich Kästner " Falkensee |
|
4. | Grundschule am Wald Zeuthen
| |
3. | Grundschule " Gustav Bruhn " Angermünde
| |
6. | Grundschule Altlandsberg
| |
1. | Grundschule Rangsdorf
| |
5. | Grundschule "Am Botanischen Garten" FF/O
| |
<link file:34343 download internen link im aktuellen> <link file:34343 download internen link im aktuellen> | <link file:34343 download internen link im aktuellen>Ausschreibung |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.