Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 09.03.2017, Dallgow-Döberitz
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Friedrich–Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | Bundesfinale |
2 | Gymnasium Am Burgwall Treuenbrietzen | |
3 | Sportschule Frankfurt/Oder | |
4 | OSZ II Barnim | |
5 | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
6 | Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz | |
Protokoll |
Ergebnislisteliste WK III w am 09.03.2017 in Herzberg
Schule | Info | |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | barnim-gymnasium bernau | |
3 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4 | Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg | |
5 | Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus | |
6 | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
7 | Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten | |
8 | von Saldern-Gymnasium Brandenburg | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK II weiblich, 28.02.2017, Potsdam
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Jahn-Gymnasium Kyritz | |
4 | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | |
5 | Welk-Oberschule Angermünde | |
5 | Strittmatter-Gymnasium Spremberg | |
5 | Sportschule Frankfurt/O. | |
Spielprotokoll |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 09.03.2017, Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Saldern-Gymnasium Brandenburg | Bundesfinale |
2. | Fr.-L.-Jahn Gymnasium Forst | |
3. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
4. | Gymnasium Glienicke | |
5. | Freie Oberschule Angermünde | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m, 06.04.2017, Luckenwalde
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog | |
2. | Hedwig Bollhagen Gymnasium Velten | |
3. | Humboldt Gymnasium Potsdam | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w, 06.04.2017, Luckenwalde
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Friedrich Gymnasium Luckenwalde | |
2. | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
3. | Leibniz Gymnasium Potsdam | |
4. | Humboldt Gymnasium Eichwalde | |
5. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste WK IV m+w 27.4.2017 Potsdam
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
Mädchen 1 | Saldern-Gym. Brandenbrug/H. | BF |
2 | Zeppelin-GS Potsdam | |
3 | GS Zepernick | |
4 | GS Schulzendorf | |
5 | GS Friedrichsthal | |
6 | Löcknitz-Grundschule Erkner | |
| ||
Jungen 1 | Foerster-Schule Potsdam | BF |
2 | Starke-GS Elsterwerda | |
3 | Freie Schule Angermünde | |
4 | Fontane-GS Brandenburg/H. | |
5 | Goethe-GS Kyritz | |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.