Zum Inhalt springen
Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2010/2011

SportartWK KlasseLandessieger / Schule
BadmintonII mixKatholisches Gymnasium Bernhardinum Fürstenwalde
III mixCar- Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder
BasketballWK II JungenGeschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde/Spree
WK III JungenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
WK II MädchenGeschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde/Spree
WK III MädchenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Beach-VolleyballWK II mixEinstein-Gymnasium Angermünde
FußballWK II Jungen

Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde

WK III JungenSportschule Frankfurt (Oder) - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
WK II MädchenSportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
WK III MädchenSportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
GerätturnenWK IV JungenMax-Kienitz-Grundschule Britz
WK III Mädchen

Gymnasium Theodor-Fontane Strausberg

WK IV MädchenHegermühlen-Grundschule Strausberg
GolfWK II mixGymnasium Theordor-Fontane Strausberg
HandballWK II JungenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
WK II MädchenSportschule Frankfurt (Oder) -  Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
WK III MädchenSportschule Frankfurt (Oder) - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
HockeyWK III JungenEvangelisches Gymnasium Herrmannswerder
WK III MädchenEvangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg
JudoWK III JungenSportschule Frankfurt (Oder) - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
WK III MädchenSportschule Frankfurt (Oder) - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
LeichtathletikWK II JungenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
WK II MädchenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"

WK III Mädchen

Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IV JungenSportbetonte Grundschule Cottbus
WK IV MädchenGrundschule "J. H. Pestalozzi" Leegebruch
RudernWK IIa JungenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IIb JungenCarl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder
WK IIa MädchenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III JungenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III  MädchenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
SchwimmenWK III JungenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III MädchenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK IV JungenSportbetonte Grundschule Cottbus
WK IV MädchenSportbetonte Grundschule Cottbus
TennisWK III JungenEinstein-Gymnasium Neuenhagen
WK III MädchenStädtisches Gymnasium I Europaschule Karl-Liebknecht Frankfurt (Oder)
TischtennisWK II JungenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
WK III JungenLudwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus
WK II MädchenNeues Gymnasium Glienicke
WK III MädchenChrista-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau
TriathlonWK III JungenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
WK III MädchenSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"
VolleyballWK II JungenEinstein-Gymnasium Angermünde
WK III JungenFriedrich-Gymnasium Luckenwalde
WK II MädchenLausitzer Sportschule Cottbus - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
WK III MädchenLausitzer Sportschule Cottbus - Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS

SportartLandessieger / Schule
LeichtathletikBauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Fördreschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung" Cottbus
SchwimmenSonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam