Zum Inhalt springen
Sieger

Ehrentafel Landessieger „Jugend trainiert für Olympia“
im Schuljahr 2009/2010

   http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/3661.html

Sportart

 

WK Klasse

Schule

Platz

BuFi

Badminton

II mix

Carl-Friedrich-Gauß Gymnasium Schwedt

14.Platz

III mixElsterschloss Gymnasium Elsterwerda14.Platz
Basketball

WK II Jungen

Weinberg-Gymasnium Kleinmachnow

16.Platz

 

WK III Jungen

Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow

13.Platz

 

WK II Mädchen

Scholl Gymnasium Fürstenwalde

14.Platz

 

WK III Mädchen

Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow

12.Platz

Beach-Volleyball

WK II mix

 

 

 

Fußball

WK II Jungen

 

 

 

WK III Jungen

 

 

 

 

WK II Mädchen

 

 

 

WK III Mädchen

 

 

Gerätturnen

WK IV Jungen

Max-Kienitz-Schule Britz

10.Platz

WK III MädchenGymnasium Strausberg10.Platz
WK IV MädchenLessing-GS Falkensee  9.Platz

Golf

WK II mix

 

 

Handball

WK II Jungen

 Sportschule Potsdam

 11.Platz

 

WK III Jungen

 Sportschule Cottbus

  4.Platz

 

WK II Mädchen

 Sportschule Frankfurt/Oder

  7.Platz

 

WK III Mädchen

 Sportschule Frankfurt/Oder

  2.Platz

Judo

WK III Jungen

 

 

WK III Mädchen
HockeyWK III JungenEvangelisches  Gymnasium Hermannswerder

 

WK III Mädchen 

 Evangelisches Gymnasium Hermannswerder

 

Leichtathletik

WK II Jungen

 

 

 

WK III Jungen

 

 

 

WK II Mädchen

 

 

 

WK III Mädchen

 

 

Rudern

WK II Jungen

-Doppelvierer m.St.

-Gig-Doppelvierer St.

 

 

 

 

 

 

WK II Mädchen

-Doppelvierer St.

 

-Gig-Doppelvierer St.

 

 

 

 

 

 

WK III Jungen

-Doppelvierer St.

 

 

 

 

WK III  Mädchen

-Doppelvierer St.

 

 

 

Schwimmen

WK III Jungen

Sportschule Potsdam

 

 

WK III Mädchen

Sportschule Potsdam

 

WK IV JungenSportbetonte Grundschule Cottbus
WK IV MädchenSportbetonte Grundschule Cottbus

Tennis

WK III Jungen

 

 

 

WK III Mädchen

 

 

Tischtennis

WK II Jungen

 Helmholtz-Gymnasium Potsdam

  8.Platz

 

WK III Jungen

 Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow

  9.Platz

 

WK II Mädchen

 Scholl Gymnasium Fürstenwalde

  2.Platz

 

WK III Mädchen

 CPS Gymnasium Prenzlau

10.Platz

Volleyball

WK II Jungen

 Einstein Gymnasium Angermünde

11.Platz

 

WK III Jungen

 Einstein Gymnasium Angermünde

 7.Platz

 

WK II Mädchen

 Sportschule Potsdam

 7.Platz

 

WK III Mädchen

 Lausitzer Sportschule Cottbus

 8.Platz