Zum Inhalt springen
Volleyball

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w, 22.03.2018, Luckenwalde

Platz             SchuleInformation
1Lausitzer Sportschule Cottbus
2Leibniz Gymnasium Potsdam
3Strittmatter-Gymnasium Gransee
4Friedrich Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
5          Friedrich Gymnasium Luckenwalde
6Theodor Fontane Gymnasium Strausberg

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m, am 22.03.2018 in Luckenwalde

Platz             Schule                     Information
1Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
2Voltaire Gesamtschule Potsdam
3Georg Mendheim OSZ Zehdenick
4Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 08.03.2018, Dallgow-Döberitz

PlatzSchuleInfo
 1Friedrich-Schiller Gymnasium Königs WusterhausenBundesfinale
 2von Saldern-Gymnasium Brandenburg
 3Sportschule Frankfurt/Oder 
 4Einstein Gymnasium Angermünde 
 5Strittmatter Gymnasium Gransee 
 6Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz 
  
  Protokoll 

Ergebnisliste WK II weiblich, 27.02.2018, Potsdam

         Platz          SchuleInfo
1 Sportschule Potsdam                                                   BF
2 Lausitzer Sportschule Cottbus 
 3Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt 
 4Strittmatter-Gymnasium Gransee 
 5Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
 6Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 7Humboldt-Gymnasium Eberswalde
Protokoll

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 06.03.2018, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Hedwig-Bollhagen-Gymnasium VeltenBundesfinale
2.Grund-und Oberschule Elsterwerda
3.Einstein-Gymnasium Angermünde
4.Ev. Johaniter-Gymnasium Wriezen
5.Bertha-von-Suttner-Gymnasium Potsdam

Ergebnisliste WK III w am 08.03.2018 in Herzberg

PlatzSchuleInfo
 1.Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" Bundesfinale
 2.Lausitzer Sportschule Cottbus 
 3.Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt 
 4.Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
 5.von Saldern-Gymnasium Brandenburg
 6.Einstein-Gymnasium Angermünde 
 7.Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz 
Protokoll

Ergebnisliste WK IV m+w 18.4.2018 Potsdam

PlatzSchuleInfo
Mädchen    
  1Grundschule ZepernickBF
  2              Zeppelin-Grundschule Potsdam
  3           Grundschule Glienicke-Nordbahn
  4          Gorki-Grundschule Bad Saarow 
  5          Grundschule Wildau
 Jungen     
  1Starke-Grundschule ElsterwerdaBF
  2            Freie Schule Angermünde
  3          Evangelische Schule Neuruppin 
  4         Foerster-Schule Potsdam
  5        Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt
Protokoll Jungen und Mädchen