Zum Inhalt springen
Landkreis Havelland

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

Ansprechpartner              Altersbeschränkungen    Allgemeines
Uwe GroßeWK I2001 und älter

Meldeschluss ist im 1. Halbjahr der 09.09.2016 und im 2. Halbjahr der 17.01.2017.


Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Oberschule FalkenseeWK II2000 - 2003
Poetenweg 30WK III2002 - 2005
14612 FalkenseeWK IV2004 und jünger
Telefon:  03322/3962nur Klasse 6
Funk:      017641603622Fußball ab Jg 2005
E-Mail:     Uwe.Grosse@schulen.brandenburg.de
WK V2007 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung
09.11.16II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Ausschreibung Sek.     Grund
17.11.16II/I m/wNauenUwe Große09:30
12:00
21.12.16III mRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
21.12.16IV w/V mixed
Rathenow HavellandhalleUwe Große
10:00
15.02.17III m/w
Rathenow HavellandhalleUwe Große
10:00
08.03.17IV mRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
Fußball               Ausschreibung Sek.     Grund
15.09.16II/III wRathenow/SchwedendammUwe Große10:00
18.05.17  I/moffenUwe Große
10:00
06.10.16IVw Jg 2005Hohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
12.10.16IVm Jg 2005PritzwalkFrank Dannehl10:00
05.10.16II mFalkensee RosenstraßeUwe Große09:30
06.09.16III mRathenow SchwedendammUwe Große

09:30

15.06.17IV mPritzwalkFrank Dannehl
10:00
Gerätturnen        Ausschreibung
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017
DTB_Handreichung JTFO 2016-2017
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
01.03.17II-IV m/wFalkenseeUwe Große09:00
Handball             Ausschreibung    Sek       Grund
13.10.16II m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große09:00
13.10.16III m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große11:30
16.11.16IV wStadthalle FalkenseeUwe Große09:30
24.11.16IV mSporthalle PremnitzUwe Große09:30

Leichtathletik    Ausschreibung  Meldeanleitung

   Benutzerkonto anlegen      Meldung

22.09.16WK II/III m/w

Sekundarstufe
Falkensee Rosenstraße

Uwe Große
10:00
20.09.16 IV m/w Grund
Rathenow/Schwedendamm
Uwe Große
10:00
Schwimmen     Ausschreibung
07.04.16IIm-IV m/wWittenbergeAxel Simon10:00
Tischtennis       Ausschreibung
03.11.16II + III m/wHohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund
10.11.16II m/wGym. Dallgow-DöberitzUwe Große10:00
30.11.16III m/wBürgel GS RathenowUwe Große12:00
23.03.17I m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
22.02.17IV mWusterhausenAxel Simon10:00
02.03.17IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       Ausschreibung
07.12.16IVFalkensee GS E. KästnerUwe Große10:00
08.12.16IV/VRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
06.04.17VDallgow-Döberitz
GS Am Wasserturm
Uwe Große10:00