Zum Inhalt springen
Landkreis Teltow-Fläming

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

Ansprechpartner              Altersbeschränkungen    Allgemeines
Bernd HofmannWK I2001 und älter
Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.

Goethe-Schiller- GymnasiumWK II2000 - 2003
Schillerstr. 42/50,WK III2002 - 2005
14913 JüterbogWK IV2004 und jünger
Funk:      0174/8375751Fußball ab Jg 2005
E-Mail:     Bernd Hofmann
WK V2007 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung
07.09.16Dienstberatung   Gymnasium Blankenfelde15.00
08.09.16Dienstberatung  Gymnasium Jüterbog15.00
17.07.17  Sportehrung  Gymnasium Jüterbog15.00
Rettungsschwimmer- Wiederholungslehrgang  2016
29.08.16 SportlehrerFlämingtherme Luckenwalde16C704701 16:00
30.08.16 SportlehrerFlämingtherme Luckenwalde16C704702 16:00
31.08.16 SportlehrerFlämingtherme Luckenwalde16C70470316:00
01.09.16  SportlehrerFlämingtherme Luckenwalde16C70470416:00
Badminton
02.11.16WK II & IIIGymnasium BlankenfeldeB. Hofmann09.00
Basketball
09.11.16WK II mwGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
09.11.16WK III m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
09.11.16WK IV m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
Beachvolleyball
17.05.17WK IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
12.07.17WK I & IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
Fußball
21.09.16WK II m SüdJüterbog  Sportplatz RohrteichB. Hofmann09.00
28.09.16WK II m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
21.09.16WK III m SüdJüterbog  Sportplatz RohrteichB. Hofmann09.00
23.09.16WK III m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
15.09.16WK IV w NordGlienick   SportplatzB. Hofmann09.00
15.09.16WK IV m NordGlienick   SportplatzB. Hofmann09.00
16.09.16WK IV w SüdLuckenwalde SeelenbinderB. Hofmann09.00
16.09.16WK IV m SüdLuckenwalde SeelenbinderB. Hofmann09.00
Grundschulsportfeste
12.10.16Brennball VJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
13.10.16Brennball VRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
11.11.16schnellste GSGrundschule TrebbinB. Hofmann09.00
28.06.17Mini-MarathonStahnsdorf WK IV m/wM.Schüttler09.30
06.07.17SkatetagJüterbog SkaterstadionB. Hofmann09.00
14.07.173. KlasseSchwimmfest- Freibad JüterbogB. Hofmann
Handball
23.11.16WK II m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann
09.00
23.11.16WK III m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann
09.00
13.01.17WK IV m/wRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
Leichtathletik
31.05.17WK IV m/w RFJüterbog Sportplatz RohrteichB. Hofmann09.00
08.06.17WK II & III RFPotsdam LuftschiffhafenA. Schreinert10.00
Tischtennis
17.11.16WK II m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
17.11.16WK III m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann 09.00
17.11.16WK IV mixJüterbog WiesenhalleB. Hofmann 09.00
Volleyball
16.11.16WK I m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
24.11.16WK II m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
16.11.16WK III m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
24.11.16WK IV m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann 09.00
Zweifelderball
30.11.16WK IV  SüdLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
01.12.16WK IV  NordBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00