Zum Inhalt springen
Weitere Sportarten

Ergebnisliste Brennball KF TF (Süd) am 10.11.2017 in Jüterbog Neuheimer Weg

Platz                         Schule                                            Info
1Grundschule Werbig
2Lindenschule Jüterbog
3Grundschule Trebbin
4Schollschule Jüterbog
Grundschule Blönsdorf
6Grundschule Dahme

Ergebnisliste Brennball KF TF (Nord) am 17.11.17 in Rangsdorf

Platz                 SchuleBild
1Wilhelm Busch Grundschule Blankenfelde
2Grundschule Groß Machnow
3Grimm Grundschule Ludwigsfelde
4Grundschule Rangsdorf
5Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow

Meldeliste Schnellste Grundschule KF TF am 15.12.2017 in Trebbin

Meldung                 Schule                                                          Info
07.09.17Grundschule Trebbin I
07.09.17Grundschule Trebbin II
21-11.17Lindenschule Jüterbog
23.11.17Herbert Tschäpe Grundschule Mahlow
28.11.17Grundschule Am Mellensee
Protokoll
Ausschreibung 2016/2017

Meldeliste Schulskatetag KF TF am 06.07.2017 in Jüterbog

MeldungSchuleInfo
Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog
Wiesenschule Jüterbog
Lindenschule Jüterbog
Schollschule Jüterbog
Fontane Gymnasium Rangsdorf
Grundschule Trebbin
    Grundschule Dahme
Arndt-GS-Luckenwalde

Meldeliste Schwimmfest KF TF 3. Klassen 14.07.2017 in Jüterbog

MeldungSchuleInfo
Scholl Schule Jüterbog
Lindenschule Jüterbog
GS Blönsdorf
evangelische GS Jüterbog
Grundschule Werbig

Ergebnisliste Zweifelderball KF TF WK V am 06.12.17 in Luckenwalde

Platz           Schule      Info
Jungen
1Ebertschule Luckenwalde     Regionalfinale
2Achim von Arnim Grundschule Werbig
3Grundschule Trebbin
4Lindenschule Jüterbog
5Jahnschule Luckenwalde
6Thomas Müntzer Grundschule Blönsdorf
7Schollschule Jüterbog
Mädchen
1Lindenschule JüterbogRegionalfinale
2Schollschule Jüterbog
3Ebertschule Luckenwalde
4Grundschule Trebbin

Ergebnisliste Zweifelderball WK V Jungen und Mädchen KF TF am 07.12.17 in Blankenfelde

Platz               Schule                                                        Info
Jungen
1Grimm Grundschule LudwigsfeldeRegionalfinale
2Grundschule Groß Machnow
3Wilhelm Busch Grundschule Blankenfelde
4Grundschule Rangsdorf
5Feustel Grundschule Blankenfelde
Mädchen
1Grundschule RangsdorfRegionalfinale
2Grimm Grundschule Ludwigsfelde
3Wilhelm Busch Grundschule Blankenfelde
4

Grundschule Groß Machnow