Zum Inhalt springen
LK Märkisch-Oderland

Wettbewerbe 2016/2017 Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung
27.09.16  IV/InfoGEggersdorfBab15:00
29.09.16I-IIIG EggersdorfBab15:00
27.09.16II-IVEv.Gym.WriezenRenè Dunst14:00
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang
06.05.17SportlehrerSH SRBBab/Dunst07.30
Badminton
01.11.16II mixSchwedt/O.Neugebauer-Wallura10:00
20.12.16III mixSchwedt/O.Neugebauer-Wallura10:00
Basketball
24.11.16IIm/wTH Tieckstraße FredersdorfT.Franke12:00
22.11.16II/III mGym.FRWA.Axmann10:00
24.11.16III/m+wTH Tieckstr. FredersdorfT.Hahn12:00
Grundschulsportfeste
09.03 17IVmix/VobaOS WriezenS.Meschkapowitz09:00
20.06.17I-IVm+w+mixFontane-Gym.SRB/Mini-m.    Eisold13:00
20.06.17IIVm+w+mixJahnstadion FRWF.Seemann

09:00

Fußball
25.04.17IIm+wSEP StrausbergB.Bab09:00
25.04.17IIm+wFRW/StadionA.Axmann09.30
26.04.17IIIm+wSEP StrausbergB.Bab09.00
26.04.17IIIm+wFRW /StadionB.Kropf09.30
27.04.17IVm+wSEP StrausbergG.Dochow09:00
27.04.17IVm+wSportplatz GorgastK.-D.Günther09.30
Gerätturnen
22.02.17IVw+mixFontane-Gym.SRBK.Eisold09:00
Handball
13.10.16IIm+wOS FredersdorfT.Franke12.00
02.11.16IIIm+wGym.FRWA.Axmann10:00
12.10.16IIIm+wEinstein-Gymn. Nhg.U.Mai

12:00

08.11.16IVmFredersdorf/NordOSG Fredersdf.09:00
08.11.16IVwFredersdorf/NordB.Bab09:00
08.11.16IVm+wLetschinR.Dunst09:00
Leichtathletik
17.05.17IVm+wSEP StrausbergBab/Eisold09:00
16.05.17II-IVm+wSeelow StadionHeimlich/Dunst09:00
16.05.17II/IIIm+wSEP StrausbergBab/Eisold09:00
Tischtennis
29.11.16II+IIIm+wTH Fontnane - Gym.SRBBehlau/Bab09:00
30.11.16II+IIIm+wOS FRWKropf/Heimlich09:00
Volleyball
11.10.16IIIm+wOSZ SRBWetzel/Möller09:00
08.11.16IIm+wEv.Gym.WriezenT.Schwenk09:00
15.11.16IIm+wOSZ SRBSt.Möller09:00
12:30
16.11.16Im+wGym.RüdersdorfE.Futh/L.Beutel12:00
08.11.16IIIm+wEv.Gym.WriezenT.Schwenk09:00
09.03.17IVm+wVorstadt -GB.Bab09:00
09.03.17IVm+wLetschinR.Dunst/Henschel09:00
Zweifelderball
14.02.17Vm+wFontane -G-FRWA.Zachau09:00
14.02.17Vm+wGiebelseehalle Petershagen  G.Schumann

09:00