Zum Inhalt springen
LK Oberspreewald- Lausitz

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

Ansprechpartner Altersbeschränkungen
Roland MelkeFrank ZelderWK I2001 und älter
Gymnasium SchwarzheideGymnasium LübbenauWK II2000 - 2003
Lauchhammerstraße 33
Str. des Friedens 26A
WK III2002 - 2005
01987 Schwarzheide
03222 Lübbenau/SpreewaldWK IV2004 und jünger, Primarstufe
Telefon: 035752/949440Telefon: 03542/2445Fußball ab Jg 2005
E-Mail: Roland Melke
E-Mail: Frank Zelder
WK V2007 und jünger
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung
01.09.17FKLGroßräschen, GutsMuths-SchuleEinladung09.30
Basketball - Regelwerk
03.11.16IILauchhammer, OberschuleR. Melke11.00
17.11.16III+IV
Lauchhammer, OberschuleR. Melke11.00
Crosslauf/Minimarathon
28.04.17Kl.1-10Hohenbocka, DorfaueR. Melke09.00
Floorball
19.05.17IIISchwarzheide, GymnasiumR. Melke10.00
Fußball - Regelwerk
27.09.16II m VR
Lübbenau, StadionF. Zelder10.00
21.09.16II m VR
SFB-West, StadionR. Melke09.00
06.10.16II m VR
Lauchhammer-Waldstadion
R. Melke09.00
06.04.17II m KFLübbenau, StadionF. Zelder10.00
29.09.16III m VR
Lübbenau, StadionR. Melke09.00
29.09.16III m VR
SFB-West, StadionR. Melke09.00
29.09.16III m VR
Ruhland, SportplatzR. Melke09.00
12.10.16III m KFSFB-West, Stadion-KunstrasenR. Melke10.00
11.10.16IV m VR
Lübbenau, StadionF. Zelder10.00
13.10.16IV m VR
Lauchhammer, Waldstadion
R. Melke09.30
Handball - Regelwerk
10.11.16II m/wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
15.11.16III m/wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
16.02.17IV mLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
21.02.17IV wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
Leichtahletik - Regelwerk
26.04.17II/IIILübbenau, StadionF. Zelder10.00
27.04.17IVLübbenau, StadionF. Zelder09.00
Schwimmen - Regelwerk
08.06.17IVGroßräschen, FEZR. Melke09.00
Tischtennis - Regelwerk
09.12.16II/IIISchwarzheide, GymnasiumR. Melke09.00
Volleyball - Regelwerk
29.11.16III m/w KFLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
01.12.16II m/w KFSenftenberg, O.-Rindt-SchuleR. Melke09.00
Zweifelderball - Regelwerk
09.02.17IV mix VR
LübbenauF. Zelder10.00
14.02.17IV mix VR
Senftenberg-Regenbogen-SchuleR. Melke09.00
15.02.17IV mix VR
Großräschen-Pestalozzi-SchuleR. Melke09.00
15.02.17IV mix VR
Lauchh.-West, GartenschuleR. Melke09.00
16.02.17IV mix VR
Ortrand, PulsnitzhalleR. Melke09.00
23.02.17IV mix KFSchipkau, GrundschuleR. Melke09.00
Talentiade
22.03.17PrimarSFB-NiederlausitzhalleKSB14.00