Zum Inhalt springen
LK Potsdam-Mittelmark

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

Ansprechpartner Altersbeschränkungen
Axel SchreinertManfred SchüttlerWK I2001 und älter
Fläming-GymnasiumEigenhard-GrundschuleWK II2000 - 2003
Ernst-Thälmann-Straße 2Im Kamp 2-12WK III2002 - 2005
14806 Bad Belzig14532 KleinmachnowWK IV2004 und jünger, Primarstufe
Telefon: 03327/669692Telefon: 03327/669692Fußball ab Jg 2005
E-Mail: Axel Schreinert
E-Mail: Manfred Schüttler
WK V2007 und jünger
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre
DatumWK/InfoOrtMeldung anStart
Badminton
15.12.16I mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert09:30
15.12.16II mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert09:30
11.01.17III mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert09:30
Basketball
17.11.16II m + wKleinmachnow, WBGM. Schüttler09:30
17.11.16III m + wKleinmachnow, WBGM. Schüttler09:30
05.01.17IV m + wKleinmachnow, SteinwegM. Schüttler10:00
Grundschulsportfeste
20.09.16Reg. SportfestStahnsdorf, Zille-Sportpl. M. Schüttler09:30
21.09.16InselsportfestWerder, A.-Franz-StadionA. Schreinert09:30
00.05.17TanzfestWollin, GS A. Kasper-Ohst09:30
08.07.17Regio-SporikKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler09:00
Fußball
15.09.16I mDamsdorf, SG Blau-WeißM. Schüttler09:30
22.09.16II mLehnin, SV Kloster LehninM. Schüttler10:00
28.09.16II + III wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler09:30
29.09.16III mBeelitz, SportplatzM. Schüttler09:30
05.10.16IV mWerder, A.-Franz-StadionM. Schüttler09:30
06.10.16IV wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler09:30
13.10.16V mCaputh, SportplatzM. Schüttler09:30
Gerätturnen
18.01.17IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler09:30
Handball
03.11.16II mTeltow, Kant-Gym.M. Schüttler09:30
03.11.16II wTeltow, Kant-Gym.M. Schüttler09:30
10.11.16III mLehnin, SchuleM. Schüttler09:30
10.11.16III wLehnin, SchuleM. Schüttler09:30
15.03.17
16.03.17
IV mStahnsdorf, Zille-GS
Wusterwitz, GS
M. Schüttler09:30
22.03.17IV wTeltow, Frank-GS
Wusterwitz, GS
M. Schüttler10:00
10.05.17V mixedLehnin, SchuleM. Schüttler09:30
Judo
05.05.17IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler09:30
05.05.17V m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler09:30
Leichtathletik
08.06.17II m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10:00
08.06.17III m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10:00
18.05.17IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler09:30
15.06.17V mixedLehnin, SchuleM. Schüttler09:30
Mini-Marathon
28.06.17IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler09:30
Tischtennis
01.12.16II m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10:00
01.12.16III m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10:00
Volleyball
14.12.16I m + wWerder, OSZM. Schüttler09:30
24.11.16II m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler09:30
23.11.16III m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler09:30
02.03.17IV mTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler09:30
09.03.17IV wTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler09:30
Zweifelderball
07.12.16
08.12.16
IV

Wusterwitz, Schule
Stahnsdorf, Zille-GS
M. Schüttler10:00
09:30
06.04.17V
Werder, HavelauenhalleM. Schüttler09:30
23.03.17VI
(Hetzball)
Kleinmachnow, EigenherdM. Schüttler10:00