Zum Inhalt springen
Hallenfußball

"Lauzi- Cup" Stadtmeisterschaft 1. und 2. Klasse am 08.11.17 um 10.00 Uhr in der Turnhalle des Grundschulzentrums Sandow

PlatzSchuleInformationen
1E.- Kästner- GrundschuleAusschreibung

2

BauhausschuleAnmeldeformular
3W.- Nevoigt- Grundschule
4Bewegte Grundschule
5Sportbetonte Grundschule
6Umwelt- Grundschule Dissenchen
7C.- Kolumbus- Grundschule
8C.- Blechen- GrundschuleErgebnis

"Sepp- Herberger- Tag" Stadtmeisterschaften 3. und 4. Klasse am 24.11.17 um 9.00 Uhr in der Turnhalle des Grundschulzentrums Sandow

PlatzSchuleInformationen
1Sportbetonte Grundschule
2W.- Nevoigt- Grundschule
3A.- Lindgren- Grundschule
4Bewegte Grundschule
5Fröbel- Grundschule
6Bauhausschule
7E.- Kästner- Grundschule
8Umwelt- Grundschule Dissenchen
9C.- Blechen- Grundschule
10C.- Kolumbus- GrundschuleErgebnis

Stadtmeisterschaften WK II mnl. am 18.12.17 um 13.00 Uhr in der Sporthalle der Sachsendorfer Oberschule

 PlatzSchuleInformationen
1M.- Steenbeck- Gymnasium
2L.- Leichhardt- Gymnasium
3T.- Fontane- Schule
4Sachsendorfer Oberschule
5Evangelisches Gymnasium
6Niedersorbisches GymnasiumErgebnis Vorrunde
7Humboldt- GymnasiumErgebnis Finalrunde

Stadtmeisterschaften WK III mnl. am 19.12.17 um 13.00 Uhr in der Sporthalle der Sachsendorfer Oberschule

 Platz                  Schule                                          Informationen        
1M.- Steenbeck- Gymnasium
2L.- Leichhardt- Gymnasium
3Humboldt- Gymnasium
4Evangelisches Gymnasium
5Sachsendorfer OberschuleErgebnis Vorrunde
6Niedersorbisches GymnasiumErgebnis Finalrunde

Stadtmeisterschaften WK I mnl. am 04.01.18 um 14.00 Uhr in der Sporthalle des FC Energie

Platz SchuleInformationen
1Lausitzer Sportschule
2T.- Fontane- Schule
3Evangelisches Gymnasium
4Schule des 2. BildungswegesErgebnis

Stadtmeisterschaften WK IV am 15.02.18 um 10.00 Uhr in der Sporthalle des Grundschulzentrums Sandow

PlatzSchuleInformationen
1Sportbetonte Grundschule
2M.- Steenbeck- Gymnasium
3E.- Kästner- Grundschule
4C.- Blechen- Grundschule
5Ch.- Kolumbus- Grundschule
6W.- Nevoigt- Grundschule
7BauhausschuleErgebnis

Stadtmeisterschaften 7.-10. Klasse wbl. am 13.02.18 um 13.00 Uhr in der Sporthalle der Sachsendorfer Oberschule

PlatzSchule Informationen
1Humboldt- Gymnasium
2Evangelisches Gymnasium
3L.- Leichhardt- Gymnasium
4Sachsendorfer Oberschule
5T.- Fontane- Schule
6P.- Werner- OSErgebnis