Zum Inhalt springen
Stadt Potsdam
AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherAxel Schreinert03327/669692WK I 2001+älter
InklusionsverantwortlicherBernd Hofmann0174/8375751WK II 2000-2003
Landkreis Teltow-FlämingBernd Hofmann0174/8375751WK III 2002-2005
Landkreis Potsdam-MittelmarktAxel Schreinert03327/669692WK IV 2004+jünger
Manfred Schüttler0162/6573047Fußball 2005+jünger
Stadt BrandenburgRalf Hintze0170/2725509WK V 2007+jünger
Stadt PotsdamHendrik Woiton0331/8663775
Jens Riechers01634390800

Wettbewerbe 2016/2017

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
20.09.2016PrimarstufeOffline-Club-14.30 Uhr
20.09.2016  SekundarstufeOffline-Club-16.00 Uhr
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang
17.06.2017BronzeSH BHB28.04.20179.00 Uhr
Badminton
14.11.2016WKI Lenne`-GSsiehe Ausschreibung12.00 Uhr
11.11.2016WKIILenne`-GSsiehe Ausschreibung12.00 Uhr
17.11.2016WKIIILenne`-GSsiehe Ausschreibung12.00 Uhr
Basketball
07.02.2017WKI
Neue GS BF03.02.201714.00 Uhr
29.11.2016WKII Neue GS BF22.11.201614.00 Uhr
20.12.2016WKIIINeue GS BF13.12.201612.00 Uhr
Grundschulsportfeste
28.09.2016MAZ-SLSP am Stern23.09.201610.00 Uhr
07.12.2016 Nikolausstaffel SCP LSH01.12.2016/ direkt
Schnellster Schüler01.12.2016/ direkt
09.03.2017HS mit MusikSH GS "Am Pappelhain"
Fußball
29.09.2016WKImSandscholle22.09.2016  12.00 Uhr
20.09.2016WKIIm
SP am Stern13.09.2016 9.00 Uhr
06.10.2016WKIIImSP am Stern29.09.2016 9.00 Uhr
13.10.2016WKIVm/w
Sandscholle06.10.2016 9.00 Uhr
28.09.2016WKIIw RF
Teltow SP KGT20.09.2016/ direkt10.00 Uhr
28.09.2016WKIIIw RF
Teltow SP KGT20.09.2016/ direkt10.00 Uhr
Gerätturnen
01.03.2017WKII-IV m+w RF
Falkensee 17.01.2017/direkt 9.00 Uhr
Handball 
bei Bedarf
Leichtathletik/ Fitness
31.05.2017WK IV m/w RFJüterbog17.05.2017/direkt09.30 Uhr
08.06.2017WKII+III m+w RF
LSH20.05.2017/direkt10.00 Uhr
15.06.2017WKV m+w Viel. RF
Lehnin01.06.2017/direkt10.00 Uhr
28.06.2017MinimarathonStahnsdorf14.06.2017/direkt09.00 Uhr
.....01.2017LichterlaufFontane-OSdirekt Veranstalter
30.06.2017PreußenmeilePLCdirekt Veranstalter
09.03.2017Stärkster II+III
Fontane-OSdirekt Veranstalter12.00 Uhr
07.03.2017Stärkster IVFontane-OSdirekt Veranstalter10.00 Uhr
Schwimmen
29.06.2017WKIII m+w LF
Brandenburg/H.direkt Veranstalter10.00 Uhr
29.06.2017WKIV m+w+mix LF
Brandenburg/H.direkt Veranstalter10.00 Uhr
Tischtennis
15.12.2016WKII+III m+wVoltaire-GS08.12.2016 9.00 Uhr
Volleyball   
02.11.2016WKI m+wHMA14.10.201612.00 Uhr
22.11.2016WKII m+wSteuben-GS14.10.201612.00 Uhr
07.12.2016WKIII m+wHMA30.11.201612.00 Uhr
14.02.2017WKIV m+wFoerster-Schule07.02.2017 9.00 Uhr
06.07.2017WK II mix Beach/LFBuga22.06.2017/ direkt10.00 Uhr
Zweifelderball
19.01.2017WKIV mix ASGS im Kirchsteigfeld12.01.2017 9.00 Uhr
23.03.2017 WK V mix ASGS im Kirchsteigfeld15.03.2017 9.00 Uhr