Zum Inhalt springen
Schulamt Brandenburg

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherAxel Schreinert03327/669692WK I2001 und älter
InklusionsverantwortlicherBernd Hofmann0174/8375751WK II2000 - 2003
Landkreis Teltow-FlämingBernd Hofmann0174/8375751WK III2002 - 2005
Landkreis Potsdam-MittelmarktAxel Schreinert03327/669692WK IV2004 und jünger, Primarstufe
Manfred Schüttler0162/6573047Fußball ab Jg 2005
Stadt BrandenburgRalf Hintze0170/2725509WK V2007 und jünger
Stadt PotsdamHendrik Woiton0331/8663775
Jens Riechers016343908000
Beginn ist immer 10.00 Uhr; Meldeschluss: 14 Tage vorher; Hier können sie die Schulsportbroschüre einsehen.
DatumWK / InformationOrtMeldung an:
Badminton
25.01.17WK II mixPotsdam, HGPH. Woiton
11.01.17WK III mixWerder, EHGA. Schreinert
Basketball
25.01.17WK II m/wKleinmachnow, WBGA. Schreinert
12.01.17WK III m/wStahnsdorf, VvBGA. Schreinert
05.01.17WK IV m/wKleinmachnow, SteinwegA. Schreinert
Fußball
28.09.16WK II wTeltow, Sportplatz KGTA. Schreinert
26.04.17WK II mLuckenwaldeB. Hofmann
28.09.16WK III wTeltow, Sportplatz KGTA. Schreinert
10.05.17WK III mLuckenwaldeB. Hofmann
06.10.16WK IV wTeltow, Sportplatz KGTA. Schreinert
11.05.17WK IV mPotsdam, SandscholleH. Woiton
Gerätturnen
01.03.17WK IV mix III w/m
Falkensee Kant TH

 J.Riechers

Handball
19.01.17WK II wBad BelzigA. Schreinert
19.01.17WK II mBad BelzigA. Schreinert
16.01.17WK III wBrandenburg (H.)R. Hintze
16.01.17WK III mBrandenburg (H.)R. Hintze
29.03.17WK IV wBad BelzigA. Schreinert
30.03.17WK IV mBad BelzigA. Schreinert
10.05.17WK VLehninA. Schreinert
Inklusionssport
20.06.17DienstberatungBelzig - 14.00 Uhrneu !!!
22.09.16Leichtathletik FGJüterbog RohrteichB. Hofmann
29.09.16Fußball FGLuckenwalde SeelenbinderB. Hofmann
29.09.16Fußball FLLuckenwalde SeelenbinderB. Hofmann
03.11.16Schwimmfest  Luckenwalde FlämingthermeB. Hofmann
mehrfachbehindert
10.11.16Brennball FL
Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
17.11.16TischtennisJüterbog WiesenhalleB. Hofmann
08.12.16Zweifelderball FLLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann
08.12.16Zweifelderball FGLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann
26.01.17Stärkster SchülerLudwigsfelde FörderschuleB. Hofmann
23.02.17Spielfest   FG/FL  Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
02.03.17HandycapschwimmenEberswaldeJ.Goldenbaum
15.03.17Hallenfußball FLLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann
22.03.17Hallenfußball FG
Luckenwalde FläminghalleB. Hofmann
30.03.17SchwimmfestLuckenwalde FlämingthermeB. Hofmann
11.05.17Hochsprung FL/FGLuckenwalde FörderschuleB. Hofmann
07.06.17Leichtathletik FLLehnin SportplatzB. Hofmann
Judo
05.05.17IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler
05.05.17V m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler
Leichtathletik
08.06.17WK II m/w
PotsdamA. Schreinert
08.06.17WK III m/wPotsdamA. Schreinert
31.05.17WK IV m/wJüterbog 09:30 Uhr BeginnA. Schreinert
15.06.17WK V mix
LehninA. Schreinert
Mini-Marathon
28.06.17WK IV m + wStahnsdorf 09:30 Uhr BeginnM. Schüttler
Tischtennis
17.11.16WK IV mixJüterbogB. Hofmann
11.01.17WK II m + wBrandenburgR. Hintze
11.01.17WK III m+wBrandenburgR. Hintze
Volleyball
19.01.17WK I m + wLuckenwaldeB. Hofmann
05.01.17WK II m + wLuckenwaldeB. Hofmann
13.02.17WK III m + wBrandenburgR. Hintze
15.03.17WK IV m + wPotsdamH. Woiton
Zweifelderball
15.02.17WK IV LuckenwaldeB. Hofmann