Zum Inhalt springen
Integrationssport

Ergebnisliste Leichtathletik Integrationssport BRB am 22.09.2016 in Jüterbog FG-Schulen

PlatzName / SchuleInfo
Pendelstaffel
1"Schule am Wald" Groß Schulzendorf
2"Schule der Lebensfreude" Lubolz
3"Albert Schweitzer Schule" Herzberg
4KastanienschuleJüterbog
5"Schule am grünen Grund" Bad Belzig
6"Schule am Sonnenhof" Mittenwalde
       Mannschaftswertung
1"Schule am grünen Grund" Bad Belzig Landesfinale
2"Schule der Lebensfreude" Lubolz
3Kastanienschule Jüterbog
4 Albert Schweitzer Schule Herzberg
4 "Schule am Wald" Groß Schulzendorf
5 "Schule am Sonnenhof" Mittenwalde

Ergebnisliste Fussball Integrationssport BRB FG am 05.10.2017 in Luckenwalde

PlatzSchuleInfo
1    Comeniusschule PotsdamLandesfinale
2       "Schule am Wald" Groß Schulzendorf 

Ergebnisliste Fussball Integrationssport BRB FL am 05.10.2017 in Luckenwalde

PlatzSchuleInfo
1 "Schule am Waldblick" Mahlow
2"Schule am Plessower See" Werder  
3Förderschule Ludwigsfelde

Ergebnisliste Brennball Integrationssport BRB am 30.11.2017 in Luckenwalde

PlatzSchuleInfo
           Klasse 4- 7  
1 Pestalozzischule Luckenwalde
2"Schule am Waldblick" Mahlow
3 Pestalozzischule Jüterbog
4 Förderschule Ludwigsfelde
5"Schule am Plessower See" Werder

Ergebnisliste Regionalfinale Tischtennis Förderschulen, 18.01.18, Jüterbog (Wiesenhalle, F.-Ebert-Str.)

PlatzName / Schule                          Info
 
             Einzelsieger
Mädchen 10 - 12        
Mädchen 13 - 15         Vanessa Bensko Comenius Schule Potsdam
Mädchen 16 - 18         Savina Valiente-Klinke Comenius Schule Potsdam
Junngen 10 - 12         Emrah Abdulaxu            Comenius Schule Potsdam
Jungen 13 -15         Oliver EmmeKastanienschule Jüterbog
Jungen 16 -18         Dominik ScholzKastanienschule Jüterbog

Meldeliste Schwimmfest schwerstmehrfachbehinderte Schüler FG BRB am 09.11.17 in Luckenwalde

MeldungSchuleInfo
Kastanienschule Jüterbog
"Schule am Sonnenhof" Mittenwalde
"Schule am Grünen Grund" Bad Belzig
"Schule am Wald" Groß Schulzendorf
Havelschule Brandenburg/H.

Ergebnisliste Zweifelderball Integrationssport FL und FG -Schulen BRB am 14.12.2017 in Luckenwalde

                                                                 

PlatzSchuleInfo
Klasse 5 - 7  Schulen-"Lernen"
1"Schule am Plessower See" Werder 
2Förderschule Ludwigsfelde
3Pestalozzischule Jüterbog
4Pestalozzischule Luckenwalde
5"Schule am Waldblick" Mahlow 
 Klasse 8 - 10 Schulen "Lernen" 
1"Schule am Plessower See" Werder
2Pestalozzischule Jüterbog
3Pestalozzischule Luckenwalde
4Förderschule Ludwigsfelde
5"Schule am Waldblick" Mahlow
Schulen "Geistige Entwicklung  2003 und jünger
1"Schule am Wald" Groß SchulzendorfLandesfinale
2Kastanienschule JüterbogLandesfinale
3"Schule der Lebensfreude"Lubolz

Ergebnisliste Stärkster Schüler Integrationssport BRB am 01.02.2018 in Ludwigsfelde

                                                                                 

Schule/NameInfo
Jungen
7. Kl.Lukas Mangold                           Ludwigsfelde
8. Kl.Lukas Ritter                               Mahlow
9. Kl.Niklas Schwerin                          Ludwigsfelde 
10. Kl.Pascal Gries                               Ludwigsfelde 
 Mädchen 
7. Kl.Nancy Steinicke                          Mahlow
8. Kl.Emily Holz                                 Ludwigsfelde
9. KlGina Frickmann                          Ludwigsfelde
10. Kl.Jessika Möbius                           Ludwigsfelde
PlatzMannschaftswertungPunkte
1Förderschule Ludwigsfelde                   599.5
2Pestalozzischule Luckenwalde
3"Schule am Waldblick" Mahlow

Ergebnisliste Hallenfußball Integrationssport FL BRB am 04.01.2018 in Luckenwalde

Platz                 Schule       Anmeldung
1Schule am Plessower See Werder
2Förderschule Ludwigsfelde 
3Schule am Waldblick Mahlow
 
 

Ergebnisliste Hallenfußball Integrationssport FG BRB am 17.01.2018 in Luckenwalde

Platz                            SchuleAnmeldung
1Comenius-Schule Potsdam
2"Schule am grünen Grund" Bad Belzig 
3Havelschule Brandenburg
4"Schule der Lebensfreude" Lubolz
5Schule am Wald Groß Schulzendorf 
6Kastanienschule Jüterbog

Meldeliste Spielfest Integrationssport FL/FG BRB am 01.03.2018 in Luckenwalde

MeldungSchule
Förderschule Ludwigsfelde
Havelschule Brandenburg
Schule am Plessower See Werder
Schule am Waldblick Mahlow
Schule am Sonnenhof Mittenwalde
Schule am Grünen Grund Bad Belzig
Kastanienschule Jüterbog
Schule am Wald Groß Schulzendorf

Meldeliste Schwimmfest Integrationssport BRB am 22.02.18 in Luckenwalde

MeldungSchuleInfo
 
"Schule am grünen Grund" Bad Belzig
"Schule am Wald" Groß Schulzendorf
"Schule am Plessower See" Werder
Förderschule Ludwigsfelde
Pestalozzischule Brandenburg
Havelschule Brandenburg
Kaszanienschule Jüterbog
Pestalozzischule Luckenwalde
Gesamtwertung GE-Schulen

Ergebnisliste Hochsprung Integrationssport FL/FG BRB am 03.05.2018 in Luckenwalde

SiegerName / Schule

Mädchen

Jungen

 J. Roszych            L               1,05 m

 M. Labus              M              1,30 m

 

Klasse 5/6

Mädchen

 

Jungen

 N. Steinicke         M              1,10 m                    

 

D.Richter              J               1,30 m

Klasse 7/8

Mädchen

Jungen

L.J.DRemer           J               1,15 m

J. Lehmann           J               1,55 m

Klasse 9/10

Rekorde

Mädchen

Jungen

 

 

Jessika Möbius 2017              1,20 m

Pascal Gries     2017              1,75 m

Meldeliste Leichtathletik Integrationssport FL BRB am 06.06.2018 in Lehnin

MeldungSchuleInfo
Havelschule BrandenburgLandesfinale
Kastanienschule Jüterbog
"Schule am grünen Grund" Bad Belzig
Förderschule Ludwigsfelde
"Schule am Plessower See" Werder
Pestalozzischule Luckenwalde
"Schule am Waldblick" Mahlow
Pestalozzischule Brandenburg/H.
Pestalozzischule Jüterbog

Rekorde

 

Nino Korn

                                                                                                                                                                                                                                5,50 m     Weitsprung               FL-Ludwigsfelde          
Pascal Gries

 11,45 m     Kugel                      FL-Ludwigsfelde

Nino Korn

 12,25 s     100 m                     FL-Ludwigsfelde