Zum Inhalt springen
Schulamt Cottbus

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen / Info
RegionalverantwortlicherRoland MelkeTel. 035752 949440WK I2001 und älter
InklusionsverantwortlicherMarit StoyeTel. 03531 2311WK II2000 - 2003
Landkreis CottbusJörg PiazenaTel. 0355 22430WK III2002 - 2005
Landkreis Dahme-SpreewaldFrank SandowTel. 03375 200122WK IV2004 und jünger, Primarstufe
Landkreis Elbe-ElsterStephan LipskyTel. 03533 163420Fußball ab Jg 2004
Matthias PetzoldTel. 03535 20451WK V2007 und jünger
Landkreis Oberspreewald-LausitzRoland MelkeTel. 035752 949440Beginn10.00 Uhr
Frank ZelderTel. 03542 2445Meldeschluss: 14 Tage vorher
Landkreis Spree-NeißeToralf SeidelTel. 03562 90626Hier können sie die Schulsportbroschüre einsehen.
Frank GreibigTel. 03562/663507
DatumWK/InfoOrtMeldung an:
Badminton - Regelwerk
08.11.16WK IIEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow
08.11.16WK IIIEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow
Basketball - Regelwerk
05.01.17WK II wLauchhammer; Nauendorfer Str. 36        R. Melke
08.12.16WK II mLauchhammer; Nauendorfer Str. 36R. Melke
11.01.17WK III wCottbus; Hegelstraße 1
Ausschreibung
F. Greibig
11.01.17WK III mCottbus; Hegelstraße 1F. Greibig
Fußball - Regelwerk
29.09.16WK II wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow
12.05.17WK II mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow
06.10.16WK III wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow
09.05.17WK III mHerzberg;Badstraße 13
Ausschreibung
M. Petzold
07.10.16WK IV wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow
10.05.17WK IV mCottbus; Am Priorgraben 53aJ. Piazena
Gerätturnen
21.02.17WK IV mix
KWh; Herder-Str. 9F. Sandow
Handball - Regelwerk
07.12.16WK II wElsterwerda; Schloßplatz 1a
Ausschreibung
St. Lipsky
05.01.17WK II mElsterwerda; Schloßplatz 1a
Ausschreibung
St. Lipsky
12.01.17WK III wLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
10.01.17WK III mLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
16.02.17WK IV mLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
21.02.17WK IV wLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
Inklusionssport
22.09.16LA Sportfest
AK 9-20 m/w
FG Cottbus(Spreeschule);
Puschkinpromenade 11
M. Stoye
10.11.16Stärkster Schüler
AK 12-16+
Blindenschule Königs Wusterhausen
Ausschreibung 
M. Stoye
23.11.16SchwimmfestFG Spremberg
Ausschreibung
M. Stoye
07.12.16SportlehrerCottbus 12.00 - 14.00 UhrM. Stoye
08.12.16ZweifelderballFL Herzberg
Ausschreibung
Fußball GBNiederlausitzer Sporthalle SFB
SchwimmenFL Lübbenau
02.03.17Handicap
Schwimmen
EberswaldeJ. Goldbaum
22.03.17SportlehrerCottbus 12.00 - 14.00 Uhr M. Stoye
30.03.16ZweifelderballFG Finsterwalde
30.03.17Volleyball

FL Cottbus J. H. Pestalozzi

Ausschreibung

15.06.17Fußball GBHDS Arena Schönefeld
LA - GB Lauchhammer körperb. Schüler
Leichtahletik - Regelwerk
01.06.17WK II - IVCottbus; Herrmann-Löns-StraßeJ. Piazena
AusschreibungZeitplan, Meldeanleitung
Schwimmen - Regelwerk
14.02.17WK IV mix
Wildau; Jahnstr. 30F. Sandow
Tischtennis - Regelwerk
18.01.17WK II m/wSpremberg; Drebkauer Straße 13
Ausschreibung
F. Greibig
18.01.17WK III m/wSpremberg; Feldstraße 4
Ausschreibung
F. Greibig
Volleyball - Regelwerk
17.11.16WK I m/wWildau; Jahnstr. 30F. Sandow
15.02.17WK II wForst; Jahnstraße 3T. Seidel
23.02.17WK II mForst; Jahnstraße 3T. Seidel
13.02.17WK III wHerzberg; Anhalter Straße 10
Ausschreibung
M. Petzold
08.02.17WK III mCottbus; Hegelstraße 1-4
Ausschreibung
F. Greibig
08.12.16WK IV m/wWildau; Jahnstr. 30F. Sandow
Zweifelderball - Regelwerk
13.01.17WK IVLübben; Wettiner Str. 1F. Sandow