Zum Inhalt springen
Schulamt Frankfurt/O Nord

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherBernhard Bab01520/8985841WK I2001 und älter
InklusionsverantwortlicherAnnette Lehmann015120702000WK II2000 - 2003
Landkreis UckermarkUwe Neugebauer-Wallura (UNW)WK III2002 - 2005
Norbert Griem (NG)WK IV2004 und jünger, Primarstufe
Landkreis BarnimAndrea Szögedi (AS)Fußball ab Jg 2005

 

Hier können sie die Schulsportbroschüre einsehen.

DatumWK / Info / SiegerOrtWer?
Badminton
01.11.16WK II  Mix Gauß Gymnasium SchwedtSchwedt UNW/AS
20.12.16WK III Mix Gauß Gymnasium Schwedt Schwedt UNW/AS
Basketball
07.02.17WK II w Barnim Gymnasium BernauBernauUNW/AS
13.12.16WK II m  Gauß Gymnasium SchwedtSchwedtUNW/AS
06.12.16WK III w PP Gymnasium Bernau BernauAS/UNW
06.12.16WK III m Gauß Gymnasium Schwedt BernauAS/UNW
28.03.17WK IV wSchönowAS/UNW
28.03.17WK IV mSchönowAS/UNW
Fußball
25.04.17WK II m SchwedtUNW/AG
26.04.17WK III mSchwedtUNW/AG
11.05.15WK IV mEberswaldeUNW/AG
Handball
09.11.16WK III m  Gymnasium TemplinTemplinUNW/AS
09.11.16WK III w  Gymnasium TemplinTemplinUNW/AS
17.01.17WK II w   Gymnasium TemplinTemplinUNW/AS
17.01.17WK II m   CPS Gymnasium PrenzlauTemplinUNW/AS
18.01.17WK IV w   GS Bruhn AngermündeSchwedtUNW/AS
14.02.17WK IV m   GS Egelpfuhl TemplinEberswaldeUNW/AS
Inklusionssport - A.Lehmann
29.09.16  Crosslauf GEBad Freienwalde   A.Lehmann
20.09.16  Leichathletik FL Prenzlau  A.Lehmann
29.09.16Fußball Rasen GE
Eberswalde A.Lehmann
11.10.16Crosslauf FL
Prenzlau A.Lehmann
14.11.16Hallenfußball FLPrenzlau A.Lehmann
11.11.16Hallenfußball FLEisenhüttenstadt A.Lehmann
10.11.16Hallenfußball GE
Fürstenwalde A.Lehmann
12.01.17Stärkster Schüler FL NoPrenzlau A.Lehmann
26.01.17Hallenfußball GE NordPrenzlau A.Lehmann
23.02.17Zweifelderball GE SüdEisenhüttenstadt A.Lehmann
28.02.17Zweifelderball GE NordEberswalde A.Lehmann
15.02.17Finale Hallenfußball GE
Frankfurt Oder A.Lehmann
23.02.17Schwimmen FLStrausberg A.Lehmann
23.03.17Finale Hallenfußball FL Prenzlau A.Lehmann
02.03.17Handicapschwimmen GEEberswalde A.Lehmann
04.05.17Fußball Rasen GE SüdErkner A.Lehmann
29.03.17Stärkster Schüler FL SüFürstenwalde A.Lehmann
06.04.17Brennball GEFrankfurt Oder A.Lehmann
05.05.17Zweifelderball FL SüdErkner A.Lehmann
08.06.17Staffeln GEEisenhüttenstadt A.Lehmann
Leichtathletik                 
30.05.17WK II mPrenzlauUNW/AG/NG
30.05.17WK II wPrenzlauUNW/AG/NG
17.05.17WK III mPrenzlauUNW/AG/NG
17.05.17WK III wPrenzlauUNW/AG/NG
23.05.17WK IV wEberswaldeUNW/AG/NG
23.05.17WK IV mEberswaldeUNW/AG/NG
Schwimmen
WK IV mix
WK IV m
WK IV w
WK III m
WK III w
Tischtennis
11.01.17 WK IV w  GS Pestalozzi PrenzlauPrenzlauNG
24.01.17WK III m Humboldt Gymnasium Eberswalde PrenzlauNG
24.01.17WK III w CPS Gymnasium PrenzlauPrenzlauNG
26.01.17WK II m  Carl Bechstein Gymnasium ErknerPrenzlauNG
26.01.17 WK II w  CPS Gymnasium PrenzlauPrenzlauNG
Volleyball
10.01.17WK II w  OS Ehm Welk AngermündeAngermündeUNW/AS
22.11.16WK II m  OSZ II EberswaldeFinowUNW/AS
15.12.16WK III w Barnim Gymnasium BernauAngermündeUNW/AS
30.11.16WK III m Freie Schule AngermündePrenzlauUNW/AS
08.02.17WK IV m Freie Schule AngermündeAngermündeUNW/AS
11.01.17WK IV w  GS ZepernickAngermündeUNW/AS
Zweifelderball
04.04.17WK IV / BarnimEberswaldeAS/UNW
21.02.17WK IV / UckermarkPrenzlauNG/UNW