Zum Inhalt springen
Schulamt Frankfurt/O Süd

Ansprechpartner

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherBernhard BabTel. 0334148136
Tel. 015208985841
WK I2001 und älter
InklusionsverantwortlicherAnnette LehmannTel. 03355000922
Tel. 015120702000
WK II2000 - 2003
Landkreis Märkisch-OderlandBernhard BabTel. 0334148136
Tel. 015208985841
WK III2002 - 2005
René DunstTel. 03346843089WK IV2004 und jünger, Primarstufe
Landkreis Oder-SpreeJürgen RehfeldTel. 03361738793
Tel. 015253978824


Christel MarggrafTel. 03364774329WK V2007 und jünger
Stadt Frankfurt/OderWolfgang PiurTel. 03358693428
Tel. 01731842952
Beginn 10.00 Uhr; Schulsportbroschüre
DatumWK/InfoOrtMeldung an:
Badminton
26.01.17WK II/III MixFürstenwalde J.Rehfeld
Basketball
10.01.17WK II m / wFürstenwaldeJ.Rehfeld
12.01.17WK III m / wFrankfurt(O)W.Piur
Fußball
WK II w
17.05.17WK II m / w
Alt StahnsdorfJ.Rehfeld
09.05.17WK III m / w
FürstenwaldeJ.Rehfeld
09.05.17WK IV m+wEisenhüttenstadtCh. Marggraf
Gerätturnen
22.02.17WK IV mixTh Fontane Gym.K.Eisold
Handball
17.01.17WK II m
FRWA.Axmann
15.03.17WK IV wNeuenhagen  B. Bab
02.03.17WK IV mFredersdorf Nord    B. Bab
18.01.17WK III wGrünheideJ. Rehfeld
11.01.17WK II wBeeskowJ. Rehfeld
20.12.16WK III m
FRW A.Axmann
Inklusionssport - A.Lehmann
29.09.16  Crosslauf GEBad Freienwalde  A.Lehmann
20.09.16  Leichathletik FL Prenzlau A.Lehmann
29.09.16Fußball Rasen GE
EberswaldeA.Lehmann
11.10.16Crosslauf FL
PrenzlauA.Lehmann
14.11.16Hallenfußball FLPrenzlauA.Lehmann
11.11.16Hallenfußball FLEisenhüttenstadtA.Lehmann
10.11.16Hallenfußball GE
FürstenwaldeA.Lehmann
12.01.17Stärkster Schüler FL NoPrenzlauA.Lehmann
26.01.17Hallenfußball GE NordPrenzlauA.Lehmann
23.02.17Zweifelderball GE SüdEisenhüttenstadtA.Lehmann
28.02.17Zweifelderball GE NordEberswaldeA.Lehmann
15.02.17Finale Hallenfußball GE Frankfurt OderA.Lehmann
23.02.17Schwimmen FLStrausbergA.Lehmann
23.03.17Finale Hallenfußball FLPrenzlauA.Lehmann
02.03.17Handicapschwimmen GEEberswaldeA.Lehmann
04.05.17Fußball Rasen GE SüdErknerA.Lehmann
29.03.17Stärkster Schüler FL SüFürstenwaldeA.Lehmann
06.04.17Brennball GEFrankfurt OderA.Lehmann
05.05.17Zweifelderball FL SüdErknerA.Lehmann
08.06.17Staffeln GEEisenhüttenstadtA.Lehmann
Leichtathletik                 
30.05.17WK IVSeelowR. Dunst
07.06.17WK II+IIIFürstenwaldeJ. Rehfeld
Schwimmen
WK IV mix
Tischtennis
11.01.17WK IV m und wPrenzlauNorbert Griem
24.01.17WK III m und wPrenzlauNorbert Griem
26.01.17WK II m und wPrenzlauNorbert Griem
Volleyball
28.02.17WK I m/wRüdersdorfB. Bab
20.12.16WK II m/w
FürstenwaldeJ.Rehfeld
14.02.17WK III m+wEisenhüttenstadtCh. Marggraf
21.03.17WK IV m+wEisenhüttenstdtCh. Marggraf
Zweifelderball

Nach oben