Zum Inhalt springen
Schulamt Neuruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2016/2017

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherUwe PeterTel. 03306/28636
Tel. 0172/3241038
WK I2001 und älter
InklusionsverantwortlicherRainer HattkeTel. 03303/294690WK II2000 - 2003
Landkreis PrignitzFrank DannehlTel. 03876/306968WK III2002 - 2005
Landkreis Ostprignitz-RuppinAxel SimonTel. 033966/60356
Tel. 0152/53537939
WK IV2004 und jünger, Primarstufe
Landkreis OberhavelUwe PeterTel. 03306/28636Fußball ab Jg 2004
Lisette Noack
Tel. 03303/216550
Tel. 0172/3993994
WK V2007 und jünger
Landkreis HavellandUwe GroßeTel. 03322/3962
Tel. 0176/41603622
Beginn 10.00 Uhr; Schulsportbroschüre
DatumWK/InfoOrtMeldung an
Badminton                 Ausschreibung
09.11.16II+III mixRathenowUwe Große
Basketball                 
23.02.17IIm + IIw      AusschreibungOfenstadt Velten Uwe Peter
15.02.17IIIm + IIIw    AusschreibungRathenowUwe Große
15.03.17IV w              AusschreibungHohen NeuendorfUwe Peter
08.03.17IV m              AusschreibungNauenUwe Große
Beachvolleyball           Ausschreibung                                                 Uwe Große
08.06.17 IImix                                          Rathenow
Fußball                       
05.10.16II w               AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
03.05.17III w              AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
06.10.16IVw Jg 2005   DFB AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
12.10.16IVm Jg 2005  DFB AusschreibungPritzwalk Frank Dannehl
31.05.17II m          AusschreibungKarstädt Frank Dannehl
01.06.17III m         AusschreibungKarstädt Frank Dannehl
15.06.17IV m         AusschreibungPritzwalk Frank Dannehl
Gerätturnen             Ausschreibung           Meldeformular
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017                  DTB_Handreichung JTFO 2016-2017    
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
01.03.17II - IV m/wFalkenseeUwe Große
Handball                   
08.02.17IV w             AusschreibungWittstock Axel Simon
18.01.17II w              AusschreibungFalkensee Uwe Große
19.01.17II m              AusschreibungPerlebergFrank Dannehl
26.01.17III w             AusschreibungWittstock Axel Simon
11.01.17III m             Ausschreibung PerlebergFrank Dannehl
16.02.17IV m              AusschreibungWittstock Axel Simon
Hockey                          
27.04.17 IV               Ausschreibung         Vehlefanz                Uwe Peter   
Inklusionssport
21.09.16BeachvolleylballKyritzRainer Hattke
Ausschreibung
12.10.16HallenfußballPerlebergRainer Hattke
Ausschreibung
16.11.16ZweifelderballWittstockRainer Hattke
Ausschreibung
05.04.17TischtennisOranienburgRainer Hattke
Ausschreibung
17.05.17KorbballHennigsdorfRainer Hattke
Ausschreibung
21.06.17LeichtahletikNeuruppinRainer Hattke
Ausschreibung

Leichtathletik Ausschreibung - Meldeanleitung - Benutzerkonto anlegen - Zeitplan  Meldung

07.06.17II-IV m/wWittenbergeFrank Dannehl
Schwimmen              Ausschreibung

Meldedatei_WK_III_männlich

Meldedatei_WK_III_weiblich

Meldedatei_WK_IV_männlich/Mix

Meldedatei_WK_IV_weiblich

06.04.17III-IV m/wWittenbergeAxel Simon
Tischtennis               Ausschreibung
03.11.16II-III m/w Hohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
Volleyball                  
23.03.17Im + Iw        AusschreibungRathenow Uwe Große
12.01.17IIm + IIw      AusschreibungVelten Uwe Peter
05.01.17IIIm + IIIw    AusschreibungGransee Uwe Peter
02.03.17IV w              AusschreibungWusterhausen Axel Simon
22.02.17IV m              AusschreibungWusterhausen Axel Simon
Zweifelderball          Ausschreibung
04.05.17IVHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter