Zum Inhalt springen
Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2017/2018

SportartWK KlasseRegionalsieger Neuruppin
BadmintonII mixF.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow
III mixBruno-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
BasketballWK II mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
WK III mMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
WK II wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
WK III wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
WK IV mComenius Grundschule Oranienburg
WK IV wGrundschule "Am Wasserturm" Dallgow-Döberitz
BeachvolleyballWK II
FußballWK II m
WK III m
WK IV m
WK II wMarie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
WK III w
GerätturnenWK II mI. Kant Gesamtschule Falkensee
WK II wLise-Meitner Gymnasium Falkensee
WK III mI. Kant Gesamtschule Falkensee
WK III wVicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee
WK IV mLessing Grundschule Falkensee
WK IV wFriedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow
HandballWK II mA.-S.-Puschkin Gymnasium Hennigsdorf
WK III mF.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg
WK IV mGrundschule Diesterweg Wittstock
WK II wA.-S.-Puschkin Gymnasium Hennigsdorf
WK III wF.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg
WK IV wLessing Grundschule Falkensee
HockeyWK IVEuropaschule am Gutspark Falkensee
LeichtathletikWK II m
WK III m
WK II w
WK III w
WK IV m
WK IV w
SchwimmenWK IV w
WK IV m
WK III w
WK III m
TischtennisWK II mMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
WK III mF.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg
WK II wMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
WK III wMarie-Curie Gymnasium Wittenberge
VolleyballWK I mGeorg-Mendheim Oberstufenzentrum
WK II mStrittmatter Gymnasium Gransee
WK III m"Hedwig-Bollhagen" Gymnasium Velten
WK IV mEvangelische Schule Neuruppin
WK I wStrittmatter Gymnasium Gransee
WK II wStrittmatter Gymnasium Gransee
WK III w"Friedrich-Ludwig-Jahn" Gymnasium Kyritz
WK IV wGrundschule Glienicke
ZweifelderballWK IVWaldgrundschule Hohen Neuendorf
DFB Kicker-CupWK IV mEuropaschule am Fließ Schildow
WK IV wKäthe-Kollwitz Grundschule Mühlenbeck

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016/2017

SportartWK KlasseRegionalsieger Brandenburg
Beachvolleyball
Hallenfußball
Zweifelderball
Tischtennis
Leichtathletik