Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen III
Jungen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 3 Sportschule Potsdam 8.625
2. BB 22 Lausitzer Sportschule 7.701
3. BB 10 MCG Hohen Neuendorf 7.147
4. BB 8 Gymnasium Templin 7.088
5. BB 18 Pückler-Gymnasium Cottbus 6.904
6. BB 14 Fontane-Gymnasium Strausberg 6.708
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Jungen III
Sportschule Potsdam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 183 Hack, Julius Aurel 2002 -1,3 8,94 645
187 Löschke, Max 2002 -0,8 8,96 643 1288
185 Kania, Pascal 2002 -0,6 9,70 (546)
800 m 182 Friedel, Niklas 2003 2:13,36 570
185 Kania, Pascal 2002 2:14,09 565 1135
189 Röper, Kilian 2003 2:14,34 (563)
Weitsprung 183 Hack, Julius Aurel 2002 +0,3 6,09 601
186 Langer, Luc 2003 -0,2 5,94 587 1188
182 Friedel, Niklas 2003 -0,5 5,37 (532)
Hochsprung 188 Pomsel, Jonas 2002 1,95 694
189 Röper, Kilian 2003 1,60 529 1223
184 Höhnow, Linus 2003 1,50 (479)
Kugelstoss (4 kg) 190 Tirok, Oliver 2002 16,10 699
186 Langer, Luc 2003 15,18 667 1366
191 Zeine, Jann-Ole 2002 13,37 (603)
Ballwurf 200g 181 Albrecht, Nils 2003 68,50 511
191 Zeine, Jann-Ole 2002 55,50 444 955
192 Zeising, Florian 2004 51,50 (422)
4 x 75 m St. 1 182 Friedel, Niklas 2003 33,40 1470 1470
183 Hack, Julius Aurel 2002
186 Langer, Luc 2003
187 Löschke, Max 2002
St. 2 185 Kania, Pascal 2002 36,92(1212)
188 Pomsel, Jonas 2002
189 Röper, Kilian 2003
191 Zeine, Jann-Ole 2002
Gesamt: 8.625
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 22 Jungen III
Lausitzer Sportschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 149 Hendel, Julius 2002 -1,3 9,08 626
150 Lehmann, Noah 2002 -1,3 9,68 549 1175
145 Balzer, Hannes 2003 -0,8 9,69 (548)
800 m 152 Müller, Niklas 2003 2:14,96 559
151 Mielke, Jannis 2003 2:15,77 553 1112
153 Ohlinger, Liam 2003 2:20,46 (523)
Weitsprung 155 Schmal, Leander 2002 -0,1 5,58 553
149 Hendel, Julius 2002 -0,1 5,34 529 1082
146 Chereminskiy, Nikita 2002 -0,1 4,98 (493)
Hochsprung 155 Schmal, Leander 2002 1,65 554
145 Balzer, Hannes 2003 1,65 554 1108
150 Lehmann, Noah 2002 1,50 (479)
Kugelstoss (4 kg) 148 Engel, Tim 2002 10,18 477
147 Ehmke, Tim Erik 2002 10,02 470 947
154 Scheerer, Ben 2003 7,52 (356)
Ballwurf 200g 154 Scheerer, Ben 2003 60,00 468
148 Engel, Tim 2002 59,00 463 931
152 Müller, Niklas 2003 50,00 (414)
4 x 75 m St. 1 145 Balzer, Hannes 2003 35,01 1346 1346
149 Hendel, Julius 2002
150 Lehmann, Noah 2002
155 Schmal, Leander 2002
St. 2 146 Chereminskiy, Nikita 2002 37,02(1205)
151 Mielke, Jannis 2003
152 Müller, Niklas 2003
153 Ohlinger, Liam 2003
Gesamt: 7.701
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 10 Jungen III
MCG Hohen Neuendorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 165 Reimann, Moritz 2002 -0,6 9,48 574
168 Winter, Luis 2002 -0,8 9,79 536 1110
167 Winter, Lewin 2002 -0,8 9,87 (526)
800 m 165 Reimann, Moritz 2002 2:21,57 516
164 Niemann, Yannik 2002 2:27,37 481 997
168 Winter, Luis 2002 2:33,98 (445)
Weitsprung 163 Lehrl, Cederik 2002 -0,2 4,67 461
166 Saidoglu, Kaan 2003 +0,2 4,63 457 918
159 Hempel, Maximilian 2004 +0,2 4,57 (450)
Hochsprung 166 Saidoglu, Kaan 2003 1,55 504
160 Kramer, Robert 2002 1,50 479 983
159 Hempel, Maximilian 2004 1,50 (479)
Kugelstoss (4 kg) 158 Etehemi, Adrian 2003 11,15 517
160 Kramer, Robert 2002 10,54 492 1009
162 Lauer, Fynn 2004 9,62 (453)
Ballwurf 200g 162 Lauer, Fynn 2004 59,00 463
161 Kraus, Patrick 2002 59,00 463 926
163 Lehrl, Cederik 2002 51,50 (422)
4 x 75 m St. 1 162 Lauer, Fynn 2004 37,04 1204 1204
165 Reimann, Moritz 2002
167 Winter, Lewin 2002
168 Winter, Luis 2002
St. 2 157 Baumgart, Ian 2003 38,40(1118)
159 Hempel, Maximilian 2004
163 Lehrl, Cederik 2002
166 Saidoglu, Kaan 2003
Gesamt: 7.147
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 8 Jungen III
Gymnasium Templin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 135 David, Paul 2002 -0,6 9,37 587
142 Schönherr, Quintin 2004 -0,6 9,91 522 1109
136 Karpa, Cedric 2003 -0,6 10,44 (464)
800 m 139 Rohde, Yannik 2004 2:25,38 493
138 Lehmann, Lennart 2003 2:36,79 431 924
134 Brockmöller, Jarne 2003 2:40,62 (412)
Weitsprung 135 David, Paul 2002 -0,2 5,11 506
140 Sambol, Carsten 2002 -0,4 4,92 487 993
136 Karpa, Cedric 2003 +0,3 4,86 (481)
Hochsprung 133 Baarmann, Baldur 2002 1,60 529
140 Sambol, Carsten 2002 1,50 479 1008
141 Schenk, Paul 2003 1,45 (453)
Kugelstoss (4 kg) 137 Kern, Hannes 2002 12,28 561
140 Sambol, Carsten 2002 11,57 534 1095
143 Spaida, Luis 2004 5,23 (232)
Ballwurf 200g 137 Kern, Hannes 2002 55,50 444
142 Schönherr, Quintin 2004 43,00 372 816
143 Spaida, Luis 2004 40,50 (357)
4 x 75 m St. 1 133 Baarmann, Baldur 2002 37,99 1143 1143
135 David, Paul 2002
136 Karpa, Cedric 2003
142 Schönherr, Quintin 2004
St. 2 134 Brockmöller, Jarne 2003 40,71 (984)
138 Lehmann, Lennart 2003
139 Rohde, Yannik 2004
141 Schenk, Paul 2003
Gesamt: 7.088
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 18 Jungen III
Pückler-Gymnasium Cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 178 Wilke, Johan 2002 -0,8 9,28 599
170 Bui, Raik 2003 -0,8 9,58 561 1160
176 Schörner, Patrick 2002 -0,6 10,24 (485)
800 m 169 Bagehorn, Justin 2002 2:26,09 489
173 Rohde, Torben 2002 2:37,66 426 915
175 Schäfer, Felix 2002 2:38,38 (423)
Weitsprung 178 Wilke, Johan 2002 +0,5 4,92 487
171 Glaser, Tim 2003 +0,0 4,88 483 970
176 Schörner, Patrick 2002 +0,0 4,68 (462)
Hochsprung 171 Glaser, Tim 2003 1,45 453
170 Bui, Raik 2003 1,45 453 906
177 Weihrauch, Alessio 2002 1,40 (427)
Kugelstoss (4 kg) 171 Glaser, Tim 2003 11,27 522
177 Weihrauch, Alessio 2002 10,28 481 1003
174 Schammel, Franz 2002 8,18 (387)
Ballwurf 200g 175 Schäfer, Felix 2002 54,50 439
174 Schammel, Franz 2002 53,00 430 869
179 Zumpe, Cevin 2002 48,00 (402)
4 x 75 m St. 1 170 Bui, Raik 2003 39,01 1081 1081
174 Schammel, Franz 2002
175 Schäfer, Felix 2002
178 Wilke, Johan 2002
St. 2 169 Bagehorn, Justin 2002 39,34(1061)
173 Rohde, Torben 2002
176 Schörner, Patrick 2002
177 Weihrauch, Alessio 2002
Gesamt: 6.904
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 14 Jungen III
Fontane-Gymnasium Strausberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 130 Wegener, Ole 2002 -1,3 9,91 522
127 Lerch, Jerome 2002 -1,3 10,05 506 1028
123 Heinrich, Moritz 2002 -1,3 10,58 (450)
800 m 123 Heinrich, Moritz 2002 2:20,10 525
126 Leidler, Hannes 2004 2:34,94 440 965
128 Schulz, Lennart 2003 2:38,40 (423)
Weitsprung 121 Fiedler, Pascal 2002 +0,4 4,41 433
124 Ilchmann, Jacob 2002 +0,2 4,36 428 861
126 Leidler, Hannes 2004 -0,3 4,14 (403)
Hochsprung 125 Jessen, Paavo 2002 1,50 479
129 Stephan, Maximilian 2002 1,45 453 932
124 Ilchmann, Jacob 2002 1,45 (453)
Kugelstoss (4 kg) 130 Wegener, Ole 2002 11,67 538
131 Zimmermann, Emil 2002 9,40 443 981
125 Jessen, Paavo 2002 8,18 (387)
Ballwurf 200g 128 Schulz, Lennart 2003 57,00 452
130 Wegener, Ole 2002 48,00 402 854
129 Stephan, Maximilian 2002 44,50 (381)
4 x 75 m St. 1 123 Heinrich, Moritz 2002 38,91 1087 1087
125 Jessen, Paavo 2002
127 Lerch, Jerome 2002
128 Schulz, Lennart 2003
St. 2 121 Fiedler, Pascal 2002 41,85 (924)
126 Leidler, Hannes 2004
129 Stephan, Maximilian 2002
131 Zimmermann, Emil 2002
Gesamt: 6.708
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.3 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2017 für: Staatliches Schulamt Perleberg