Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II
Jungen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 23 Bülow Gymnasium Stahnsdorf 8.078
2. BB 10 MCG Hohen Neuendorf 8.010
3. BB 16 Gymnasium Schwarzheide 7.737
4. BB 8 Gymnasium Templin 7.720
5. BB 24 Johanniter-Gymnasium 7.227
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 23 Jungen II
Bülow Gymnasium Stahnsdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 4 Joly, Jannik 2000 +0,6 11,64 628
8 Zachäus, Laurenz 2001 +0,2 12,12 578 1206
1 Demuth, Jan 2000 +0,2 12,19 (571)
800 m 6 Krüsemann, Felix 2001 2:11,00 587
1 Demuth, Jan 2000 2:17,97 539 1126
3 Grant, Leon 2002 2:23,17 (506)
Weitsprung 4 Joly, Jannik 2000 -0,5 6,02 595
2 Friese, Maxim 2001 -0,6 5,82 576 1171
5 Krahn, Lukas 2001 -0,8 5,67 (562)
Hochsprung 5 Krahn, Lukas 2001 1,70 578
9 Zimmermann, Florian 2001 1,55 504 1082
8 Zachäus, Laurenz 2001 o.g.V.
Kugelstoss (5 kg) 2 Friese, Maxim 2001 12,90 585
9 Zimmermann, Florian 2001 10,20 478 1063
7 Waurick, Nikolas 2001 9,79 (460)
Speerwurf (700 g) 9 Zimmermann, Florian 2001 44,83 603
7 Waurick, Nikolas 2001 36,36 539 1142
4 x 100 m St. 1 1 Demuth, Jan 2000 45,99 1288 1288
4 Joly, Jannik 2000
5 Krahn, Lukas 2001
8 Zachäus, Laurenz 2001
St. 2 2 Friese, Maxim 2001 50,18(1074)
3 Grant, Leon 2002
6 Krüsemann, Felix 2001
7 Waurick, Nikolas 2001
Gesamt: 8.078
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 10 Jungen II
MCG Hohen Neuendorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 54 Kenny, Ronan 2001 +0,3 12,11 579
58 Pfänder, Niles Pfänder 2001 +0,2 12,22 568 1147
59 von Canstein, Jacob 2000 +0,2 12,55 (536)
800 m 54 Kenny, Ronan 2001 2:11,74 581
52 Hartwig, Konrad 2000 2:18,50 535 1116
59 von Canstein, Jacob 2000 2:24,86 (496)
Weitsprung 53 Kandut, Bjarne 2001 +0,0 5,67 562
50 Flieger, Jannes 2001 -0,4 5,36 531 1093
51 Glowinski, Erik 2001 -0,4 5,06 (501)
Hochsprung 55 Kopetzki, Dustin 2000 1,70 578
60 Twietmeyer, Silas 2000 1,60 529 1107
56 Molinedo, Les 2001 1,55 (504)
Kugelstoss (5 kg) 50 Flieger, Jannes 2001 12,20 558
49 Bamberg, Paul 2000 11,93 548 1106
56 Molinedo, Les 2001 10,02 (470)
Speerwurf (700 g) 50 Flieger, Jannes 2001 54,06 665
57 Pfänder, Jannik 2000 42,32 585 1250
49 Bamberg, Paul 2000 31,28 (498)
4 x 100 m St. 1 51 Glowinski, Erik 2001 47,80 1191 1191
54 Kenny, Ronan 2001
58 Pfänder, Niles Pfänder 2001
59 von Canstein, Jacob 2000
St. 2 52 Hartwig, Konrad 2000 48,72(1144)
53 Kandut, Bjarne 2001
56 Molinedo, Les 2001
57 Pfänder, Jannik 2000
Gesamt: 8.010
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 16 Jungen II
Gymnasium Schwarzheide
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 20 Pavlik, Wenzel 2000 +0,3 12,02 588
22 Scholz, Moritz 2001 +0,6 12,59 532 1120
13 Hedt, Franz-Josef 2000 +0,3 12,85 (509)
800 m 24 Schär, Brian 2002 2:23,02 507
22 Scholz, Moritz 2001 2:26,64 486 993
13 Hedt, Franz-Josef 2000 2:28,55 (475)
Weitsprung 13 Hedt, Franz-Josef 2000 -0,6 5,71 565
17 Kley, Kevin 2000 -0,1 5,43 538 1103
16 Jäckel, Louis 2001 +0,2 4,91 (486)
Hochsprung 21 Scheffler, Falk 2000 1,80 625
17 Kley, Kevin 2000 1,65 554 1179
16 Jäckel, Louis 2001 1,60 (529)
Kugelstoss (5 kg) 15 Hentschel, Danny 2000 11,33 524
20 Pavlik, Wenzel 2000 11,27 522 1046
14 Henkel, Lucas 2002 10,83 (504)
Speerwurf (700 g) 21 Scheffler, Falk 2000 46,07 611
17 Kley, Kevin 2000 41,56 579 1190
16 Jäckel, Louis 2001 39,52 (564)
4 x 100 m St. 1 19 Nguyen, Toni 2002 49,49 1106 1106
20 Pavlik, Wenzel 2000
21 Scheffler, Falk 2000
22 Scholz, Moritz 2001
St. 2 14 Henkel, Lucas 2002 52,65 (963)
15 Hentschel, Danny 2000
23 Soyka, Otto 2001
24 Schär, Brian 2002
Gesamt: 7.737
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 8 Jungen II
Gymnasium Templin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 33 Wendorf, Erik 2000 +0,3 12,22 568
30 Rikken, Jonas 2000 +0,3 12,31 559 1127
26 Hempelmann, Adrian 2000 +0,6 12,49 (542)
800 m 26 Hempelmann, Adrian 2000 2:19,48 529
31 Stelltner, Pablo 2000 2:21,78 515 1044
33 Wendorf, Erik 2000 2:22,94 (508)
Weitsprung 29 Makohl, Jonas 2000 -0,5 5,52 547
30 Rikken, Jonas 2000 +0,4 5,22 518 1065
25 Daher, Max 2001 +0,3 4,98 (493)
Hochsprung 28 Lange, Tony 2000 1,75 602
29 Makohl, Jonas 2000 1,65 554 1156
31 Stelltner, Pablo 2000 n.a.
Kugelstoss (5 kg) 32 Völker, Joan 2000 12,38 565
27 Kuß, Konrad 2001 11,59 534 1099
25 Daher, Max 2001 n.a.
Speerwurf (700 g) 29 Makohl, Jonas 2000 42,64 587
27 Kuß, Konrad 2001 35,27 531 1118
28 Lange, Tony 2000 33,28 (515)
4 x 100 m St. 1 26 Hempelmann, Adrian 2000 49,40 1111 1111
30 Rikken, Jonas 2000
31 Stelltner, Pablo 2000
33 Wendorf, Erik 2000
St. 2 25 Daher, Max 2001 52,22 (981)
27 Kuß, Konrad 2001
28 Lange, Tony 2000
32 Völker, Joan 2000
Gesamt: 7.720
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 24 Jungen II
Johanniter-Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 41 Kohlmeyer, Max 2001 +0,2 12,77 516
42 Leye, Max 2000 +0,6 15,43 316 832
800 m 38 Berndt, Jakob 2000 2:13,79 567
45 Netzel, Lars 2000 2:31,59 458 1025
41 Kohlmeyer, Max 2001 2:37,10 (429)
Weitsprung 39 Kexel, Axel 2001 -0,5 5,46 541
42 Leye, Max 2000 -0,8 5,27 522 1063
43 Marotzke, Jonas 2000 +0,0 4,48 (441)
Hochsprung 39 Kexel, Axel 2001 1,70 578
42 Leye, Max 2000 1,60 529 1107
43 Marotzke, Jonas 2000 1,55 (504)
Kugelstoss (5 kg) 37 Behnke, Dary 2000 10,96 509
45 Netzel, Lars 2000 10,81 503 1012
44 Müller, Marcus 2000 10,12 (474)
Speerwurf (700 g) 45 Netzel, Lars 2000 40,92 574
37 Behnke, Dary 2000 34,99 529 1103
46 Thiele, Niels 2000 30,08 (488)
4 x 100 m St. 1 38 Berndt, Jakob 2000 49,94 1085 1085
39 Kexel, Axel 2001
41 Kohlmeyer, Max 2001
43 Marotzke, Jonas 2000
Gesamt: 7.227
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.3 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2017 für: Staatliches Schulamt Perleberg