Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 19 F.- F.- Runge Gymnasium 7.219
2. BB 6 Kopernikus-Gym. Blankenfelde 6.972
3. BB 15 Scholl-Gymnasium Fürstenwalde 6.682
4. BB 17 FEG Senftenberg 6.475
5. BB 8 Gymnasium Templin 6.335
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 19 Mädchen II
F.- F.- Runge Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 71 Sommerfeld, Anna Maria 2000 -0,1 12,63 596
63 Klabe, Judith 2000 -0,8 12,90 570 1166
64 Koch, Johanna 2001 -0,1 13,63 (507)
800 m 71 Sommerfeld, Anna Maria 2000 2:34,43 487
67 Purps, Katharina 2001 2:37,23 473 960
62 Grochowski, Livia 2003 3:06,87 (348)
Weitsprung 63 Klabe, Judith 2000 +0,0 5,00 549
68 Rüttershof, Kirsten 2002 +0,4 4,90 538 1087
64 Koch, Johanna 2001 +0,2 4,53 (497)
Hochsprung 63 Klabe, Judith 2000 1,45 475
67 Purps, Katharina 2001 1,40 444 919
Kugelstoss (3 kg) 70 Schulz, Vanessa 2001 9,38 448
69 Rüttershof, Petra 2002 9,32 445 893
66 Lehmann, Nele 2000 7,98 (388)
Speerwurf (500 g) 71 Sommerfeld, Anna Maria 2000 39,40 578
69 Rüttershof, Petra 2002 37,08 560 1138
68 Rüttershof, Kirsten 2002 31,05 (508)
4 x 100 m St. 1 64 Koch, Johanna 2001 53,54 1056 1056
67 Purps, Katharina 2001
68 Rüttershof, Kirsten 2002
69 Rüttershof, Petra 2002
St. 2 61 Baumann, Gina 2000 60,52 (793)
62 Grochowski, Livia 2003
65 Holinski, Lina 2001
70 Schulz, Vanessa 2001
Gesamt: 7.219
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 6 Mädchen II
Kopernikus-Gym. Blankenfelde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 97 Dobrawa, Adina 2001 -0,3 12,84 576
99 Kalthoff, Hannah 2003 -0,8 13,33 532 1108
104 Rösler, Sarah 2003 -0,8 14,41 (447)
800 m 97 Dobrawa, Adina 2001 2:38,53 467
101 Krumbein, Anabel 2002 2:44,61 438 905
98 Gans, Fiona 2000 3:00,61 (371)
Weitsprung 99 Kalthoff, Hannah 2003 +0,1 4,72 518
100 Klein, Tamina 2003 +0,4 4,15 453 971
98 Gans, Fiona 2000 +0,2 4,09 (446)
Hochsprung 105 Sacher, Marlen 2001 1,50 505
100 Klein, Tamina 2003 1,40 444 949
102 Loof, Sabrina 2002 1,30 (381)
Kugelstoss (3 kg) 107 Wandrei, Nadine 2001 10,73 501
105 Sacher, Marlen 2001 10,13 478 979
106 Schinke, Sina 2001 8,75 (421)
Speerwurf (500 g) 105 Sacher, Marlen 2001 34,57 539
107 Wandrei, Nadine 2001 26,53 467 1006
106 Schinke, Sina 2001 n.a.
4 x 100 m St. 1 97 Dobrawa, Adina 2001 53,59 1054 1054
99 Kalthoff, Hannah 2003
104 Rösler, Sarah 2003
107 Wandrei, Nadine 2001
St. 2 98 Gans, Fiona 2000 59,18 (839)
100 Klein, Tamina 2003
101 Krumbein, Anabel 2002
102 Loof, Sabrina 2002
Gesamt: 6.972
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 15 Mädchen II
Scholl-Gymnasium Fürstenwalde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 113 Marks, Sophie 2000 -0,8 14,27 457
117 Stoschus, Lina 2002 -0,3 14,34 452 909
109 Damsch, Lisa 2000 -0,8 14,64 (430)
800 m 110 Gühmann, Hanna 2001 2:46,74 428
119 Volkmann, Amy 2001 2:54,85 394 822
111 Hecker, Clara 2002 2:55,16 (393)
Weitsprung 115 Schiffer, Joanne 2001 +0,0 5,48 599
110 Gühmann, Hanna 2001 +0,2 4,32 473 1072
113 Marks, Sophie 2000 +0,2 4,26 (466)
Hochsprung 114 Rudolf, Karolin 2002 1,55 535
115 Schiffer, Joanne 2001 1,45 475 1010
Kugelstoss (3 kg) 112 Kosch, Luisa 2000 11,10 515
114 Rudolf, Karolin 2002 9,39 448 963
120 Wollank, Eve 2002 8,01 (389)
Speerwurf (500 g) 115 Schiffer, Joanne 2001 34,09 535
119 Volkmann, Amy 2001 19,40 393 928
4 x 100 m St. 1 110 Gühmann, Hanna 2001 55,44 978 978
113 Marks, Sophie 2000
114 Rudolf, Karolin 2002
117 Stoschus, Lina 2002
St. 2 109 Damsch, Lisa 2000 58,06 (879)
116 Schrinner, Lea 2000
119 Volkmann, Amy 2001
120 Wollank, Eve 2002
Gesamt: 6.682
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 17 Mädchen II
FEG Senftenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 80 Schulz, Aileen 2000 -0,3 13,25 539
73 Czaika, Julia 2001 -0,3 13,90 485 1024
79 Schneider, Jasmin 2002 -0,3 14,25 (459)
800 m 83 Wolbring, Floriane 2003 3:07,21 347
78 Mitrach, Renata 2003 3:10,98 334 681
84 Kaiser, Amanda 2001 3:24,18 (292)
Weitsprung 82 Wolbring, Charlotte 2001 +0,0 4,83 530
80 Schulz, Aileen 2000 -0,2 4,70 516 1046
83 Wolbring, Floriane 2003 -0,2 4,37 (479)
Hochsprung 78 Mitrach, Renata 2003 1,35 413
75 Gapick, Nathalie 2001 1,35 413 826
79 Schneider, Jasmin 2002 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 76 Kerk, Celine 2001 10,37 487
81 Schütze, Vivien 2001 9,11 437 924
74 Frindt, Jessica 2001 6,58 (323)
Speerwurf (500 g) 81 Schütze, Vivien 2001 28,97 490
73 Czaika, Julia 2001 20,92 410 900
76 Kerk, Celine 2001 17,76 (374)
4 x 100 m St. 1 73 Czaika, Julia 2001 53,12 1074 1074
80 Schulz, Aileen 2000
82 Wolbring, Charlotte 2001
83 Wolbring, Floriane 2003
St. 2 75 Gapick, Nathalie 2001 58,12 (876)
78 Mitrach, Renata 2003
79 Schneider, Jasmin 2002
84 Kaiser, Amanda 2001
Gesamt: 6.475
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 8 Mädchen II
Gymnasium Templin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 88 Stemwedel, Luise 2000 -0,1 14,05 474
89 Tarnow, Marie 2001 -0,1 14,15 466 940
90 Tuchen, Lucy 2000 -0,1 14,39 (448)
800 m 86 Ronneberger, Lara 2000 2:38,67 466
89 Tarnow, Marie 2001 2:47,57 425 891
Weitsprung 91 Woldt, Leonie 2000 +0,0 4,51 495
87 Rosin, Clara 2000 +0,3 4,27 467 962
89 Tarnow, Marie 2001 +0,0 3,83 (415)
Hochsprung 86 Ronneberger, Lara 2000 1,40 444
87 Rosin, Clara 2000 1,35 413 857
90 Tuchen, Lucy 2000 n.a.
Kugelstoss (3 kg) 92 Zanotti, Paula 2000 8,60 415
88 Stemwedel, Luise 2000 8,08 392 807
Speerwurf (500 g) 92 Zanotti, Paula 2000 28,33 484
91 Woldt, Leonie 2000 21,83 419 903
4 x 100 m St. 1 87 Rosin, Clara 2000 55,51 975 975
90 Tuchen, Lucy 2000
91 Woldt, Leonie 2000
92 Zanotti, Paula 2000
Gesamt: 6.335
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.3 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2017 für: Staatliches Schulamt Perleberg