staatliches Schulamt Neuruppin
Jugend trainiert für Olympia - Regionalfinale 2019
am 15.05.2019 in Wittenberge - Ernst-Thälmann-Stadion
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 4 Evangelische Schule Neuruppin 7.338
2. BB 2 Lise-Meitner-Gym Falkensee 6.876
3. BB 1 MCG Wittenberge 6.618
4. BB 7 GAG Perleberg 6.160
5. BB 5 MCG Hohen Neuendorf 5.336
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 4 Mädchen II
Evangelische Schule Neuruppin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 153 Nguyen, Chinh 2002 -0,1 13,14 549
152 Leifert, Annabell 2003 -1,1 13,40 526 1075
151 Jenna, Drost 2003 -1,1 13,50 (518)
800 m 155 Schubach, Pauline 2003 2:47,95 423
147 Benthien, Sonja 2003 2:56,41 388 811
150 Holt-Grieb, Mira 2003 n.a.
Weitsprung 146 Baum, Ricarda 2003 +0,0 4,84 531
153 Nguyen, Chinh 2002 +0,0 4,68 514 1045
154 Rumpel, Abelina 2004 +0,0 4,36 (478)
Hochsprung 152 Leifert, Annabell 2003 1,57 547
155 Schubach, Pauline 2003 1,54 529 1076
150 Holt-Grieb, Mira 2003 1,54 (529)
Kugelstoss (3 kg) 145 Adigun-Martins, Alica 2004 13,57 604
156 Sperling, Pia 2003 10,63 497 1101
148 Gobba, Viktoria 2003 10,30 (485)
Speerwurf (500 g) 148 Gobba, Viktoria 2003 36,96 559
145 Adigun-Martins, Alica 2004 35,30 545 1104
156 Sperling, Pia 2003 30,68 (505)
4 x 100 m St. 1 153 Nguyen, Chinh 2002 51,93 1126 1126
151 Jenna, Drost 2003
146 Baum, Ricarda 2003
152 Leifert, Annabell 2003
St. 2 154 Rumpel, Abelina 2004 59,69 (821)
155 Schubach, Pauline 2003
149 Hannaleck, Annsophie 2003
150 Holt-Grieb, Mira 2003
Gesamt: 7.338
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 2 Mädchen II
Lise-Meitner-Gym Falkensee
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 176 Zielke, Maike 2003 -0,1 12,80 580
172 Riedel, Lara 2002 -0,1 13,63 507 1087
169 Dorn, Laura 2003 -0,1 14,42 (446)
800 m 170 Hammerich, Carolina 2005 2:29,74 513
169 Dorn, Laura 2003 2:44,53 438 951
Weitsprung 175 Vielhaber, Lina 2003 +0,0 4,57 502
176 Zielke, Maike 2003 +0,0 4,49 493 995
172 Riedel, Lara 2002 n.a.
Hochsprung 175 Vielhaber, Lina 2003 1,57 547
173 Seibt, Julia 2003 1,45 475 1022
Kugelstoss (3 kg) 171 Lehne, Maria Cecilia 2002 8,15 395
173 Seibt, Julia 2003 7,96 387 782
Speerwurf (500 g) 170 Hammerich, Carolina 2005 29,25 492
171 Lehne, Maria Cecilia 2002 26,66 468 960
4 x 100 m St. 1 176 Zielke, Maike 2003 53,01 1079 1079
172 Riedel, Lara 2002
169 Dorn, Laura 2003
175 Vielhaber, Lina 2003
Gesamt: 6.876
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 1 Mädchen II
MCG Wittenberge
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 203 Wels, Madita 2002 -1,1 13,74 498
198 Gräfling, Luise 2003 -1,1 14,32 453 951
197 Giese, Leni 2005 -0,1 14,57 (435)
800 m 195 Brohse, Elina 2003 2:52,22 405
193 Becker, Lena 2004 3:01,88 367 772
202 Schmidt, Lene 2004 3:20,38 (304)
Weitsprung 203 Wels, Madita 2002 +0,0 4,52 496
198 Gräfling, Luise 2003 +0,0 4,37 479 975
202 Schmidt, Lene 2004 +0,0 4,20 (459)
Hochsprung 195 Brohse, Elina 2003 1,63 582
197 Giese, Leni 2005 1,35 413 995
193 Becker, Lena 2004 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 195 Brohse, Elina 2003 10,73 501
201 Röve, Johanna 2003 9,96 471 972
200 Raugsch, Maja 2002 8,76 (422)
Speerwurf (500 g) 201 Röve, Johanna 2003 29,91 498
199 Howe, Leonie 2005 26,26 464 962
200 Raugsch, Maja 2002 26,03 (462)
4 x 100 m St. 1 198 Gräfling, Luise 2003 55,12 991 991
201 Röve, Johanna 2003
197 Giese, Leni 2005
203 Wels, Madita 2002
St. 2 194 Brandl, Lucie 2002 57,87 (885)
202 Schmidt, Lene 2004
199 Howe, Leonie 2005
193 Becker, Lena 2004
Gesamt: 6.618
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Mädchen II
GAG Perleberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 165 Schmidt, Juliane 2004 -0,1 13,67 504
158 Babekuhl, Lucy 2003 -1,1 13,78 495 999
164 Schmidt, Anneke 2005 -1,1 15,19 (392)
800 m 157 Arndt, Theresa 2003 3:05,97 352
161 Küther, Emily 2003 3:07,74 345 697
162 Loock, Katharina 2002 3:42,09 (244)
Weitsprung 160 Gercke, Nele 2003 +0,0 4,39 481
158 Babekuhl, Lucy 2003 +0,0 4,22 461 942
167 Schulz, Lena 2003 +0,0 3,93 (427)
Hochsprung 165 Schmidt, Juliane 2004 1,48 493
160 Gercke, Nele 2003 1,40 444 937
168 Stief, Sophia 2004 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 163 Schatz, Anika 2004 8,32 403
159 Britz, Chantal 2003 7,89 384 787
168 Stief, Sophia 2004 7,67 (374)
Speerwurf (500 g) 166 Schmidt, Luisa 2002 20,49 405
162 Loock, Katharina 2002 16,46 359 764
167 Schulz, Lena 2003 15,61 (348)
4 x 100 m St. 1 160 Gercke, Nele 2003 54,05 1034 1034
167 Schulz, Lena 2003
158 Babekuhl, Lucy 2003
165 Schmidt, Juliane 2004
St. 2 157 Arndt, Theresa 2003 54,64(1010)
166 Schmidt, Luisa 2002
164 Schmidt, Anneke 2005
168 Stief, Sophia 2004
Gesamt: 6.160
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 5 Mädchen II
MCG Hohen Neuendorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 185 Wentzel, Victoria 2003 -1,1 13,71 501
181 Ernst, Miriam 2003 -0,1 14,06 473 974
182 Kern, Vanessa 2004 n.a.
800 m 183 Pausch, Luisa 2003 n.a.
181 Ernst, Miriam 2003 n.a.
Weitsprung 185 Wentzel, Victoria 2003 +0,0 4,60 505
188 Groth, Gina 2003 +0,0 3,84 416 921
Hochsprung 189 Gregorius, Fiona 2002 1,30 381
183 Pausch, Luisa 2003 1,30 381 762
Kugelstoss (3 kg) 183 Pausch, Luisa 2003 8,73 421
186 Stoinski, Anna 2002 8,51 411 832
189 Gregorius, Fiona 2002 8,31 (402)
Speerwurf (500 g) 186 Stoinski, Anna 2002 26,33 465
182 Kern, Vanessa 2004 24,53 447 912
187 Prillwitz, Janina 2003 20,00 (400)
4 x 100 m St. 1 185 Wentzel, Victoria 2003 56,53 935 935
186 Stoinski, Anna 2002
181 Ernst, Miriam 2003
182 Kern, Vanessa 2004
Gesamt: 5.336
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.0 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2018 für: Staatliches Schulamt Perleberg