Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen IV
Jungen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 2 Zeppelin Grundschule Potsdam 6.145
2. BB 18 Waldgrundschule HN 5.912
3. BB 22 GS Am Pfefferberg Biesenthal 5.743
4. BB 14 Grundschule am Wald Zeuthen 5.548
5. BB 20 Grundschule Am Weinberg 5.096
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 2 Jungen IV
Zeppelin Grundschule Potsdam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 58 Krüger, Maximilian 2009 10,58 450
63 Zimmermann, Marc 2010 10,94 414 864
53 Barucha, Anton 2011 11,19 (391)
800 m 57 Knüttel, Finley 2010 2:27,28 482
61 Richel, Jaden 2010 2:32,91 451 933
54 Baumann, Philo 2011 2:38,17 (424)
Weitsprung 55 Burwig, Kevin 2009 5,32 527
53 Barucha, Anton 2011 4,45 438 965
62 Strauch, Benedikt 2010 3,91 (377)
Hochsprung 55 Burwig, Kevin 2009 1,45 453
58 Krüger, Maximilian 2009 1,40 427 880
60 Neumann, Richard 2009 1,25 (346)
Kugelstoss (4 kg) 58 Krüger, Maximilian 2009 10,07 472
59 Müller, Henning 2010 7,72 365 837
60 Neumann, Richard 2009 7,11 (335)
Ballwurf 200g 55 Burwig, Kevin 2009 54,50 439
63 Zimmermann, Marc 2010 44,50 381 820
59 Müller, Henning 2010 43,00 (372)
4 x 75 m St. 1 53 Barucha, Anton 2011 43,41 846 846
57 Knüttel, Finley 2010
62 Strauch, Benedikt 2010
63 Zimmermann, Marc 2010
St. 2 54 Baumann, Philo 2011 44,19 (809)
56 Grümmer, Linus 2010
59 Müller, Henning 2010
60 Neumann, Richard 2009
Gesamt: 6.145
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 18 Jungen IV
Waldgrundschule HN
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 41 Benli, Levent 2009 10,68 440
47 Mochow, Joel 2009 10,69 439 879
50 Witzcak, Vince 2011 11,12 (398)
800 m 42 Büchner, Felix 2010 2:41,98 405
40 Baschin, Felix 2009 2:42,52 403 808
46 Lorenz, Jonah 2011 aufg.
Weitsprung 43 Farhati, Malik 2010 4,66 460
46 Lorenz, Jonah 2011 4,55 448 908
47 Mochow, Joel 2009 4,51 (444)
Hochsprung 47 Mochow, Joel 2009 1,50 479
43 Farhati, Malik 2010 1,35 401 880
45 Karl, Maximilian 2009 1,25 (346)
Kugelstoss (4 kg) 41 Benli, Levent 2009 9,09 429
48 Pagel, Roderic 2009 7,69 364 793
49 Schmidtke, Mika 2010 7,53 (356)
Ballwurf 200g 45 Karl, Maximilian 2009 53,00 430
48 Pagel, Roderic 2009 51,50 422 852
50 Witzcak, Vince 2011 49,00 (408)
4 x 75 m St. 2 40 Baschin, Felix 2009 44,58 792 792
42 Büchner, Felix 2010
45 Karl, Maximilian 2009
48 Pagel, Roderic 2009
St. 1 41 Benli, Levent 2009 disq.
43 Farhati, Malik 2010
46 Lorenz, Jonah 2011
50 Witzcak, Vince 2011
Gesamt: 5.912
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 22 Jungen IV
GS Am Pfefferberg Biesenthal
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 2 Burian, Philipp 2010 10,60 448
5 Holdgrewe, Finn 2009 10,69 439 887
7 Jäger, Nils 2010 11,26 (385)
800 m 9 Lischewski, Jarne 2009 2:34,71 441
6 Jeske, Linus 2010 2:57,54 338 779
1 Buder, Philipp 2010 aufg.
Weitsprung 2 Burian, Philipp 2010 4,66 460
7 Jäger, Nils 2010 4,33 424 884
5 Holdgrewe, Finn 2009 3,53 (332)
Hochsprung 4 Herbergen-Bluhm, Vincent 2010 1,30 373
3 Eschmann, Emilian 2009 1,30 373 746
1 Buder, Philipp 2010 1,20 (318)
Kugelstoss (4 kg) 3 Eschmann, Emilian 2009 8,49 402
11 Seiffert, Janne 2010 6,67 312 714
12 Zenker, Ben 2009 5,85 (268)
Ballwurf 200g 4 Herbergen-Bluhm, Vincent 2010 49,00 408
3 Eschmann, Emilian 2009 46,00 390 798
10 Schmidt, Benedikt 2010 33,00 (307)
4 x 75 m St. 1 2 Burian, Philipp 2010 41,64 935 935
4 Herbergen-Bluhm, Vincent 2010
5 Holdgrewe, Finn 2009
7 Jäger, Nils 2010
St. 2 1 Buder, Philipp 2010 44,61 (790)
6 Jeske, Linus 2010
9 Lischewski, Jarne 2009
10 Schmidt, Benedikt 2010
Gesamt: 5.743
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 14 Jungen IV
Grundschule am Wald Zeuthen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 34 Richter 5a, Florian 2011 11,09 401
35 Richter 6d, Florian 2010 11,13 397 798
28 Gelbricht, Lennard 2011 11,85 (335)
800 m 31 Lehmann, Tim 2011 2:47,99 378
29 Jurke, Robin 2011 2:53,62 354 732
28 Gelbricht, Lennard 2011 3:00,21 (328)
Weitsprung 34 Richter 5a, Florian 2011 4,19 409
33 Mehlis, Eneas 2010 4,00 388 797
35 Richter 6d, Florian 2010 3,00 (265)
Hochsprung 37 Thiede, Tim 2010 1,35 401
35 Richter 6d, Florian 2010 1,25 346 747
27 Banse, Nils 2009 1,25 (346)
Kugelstoss (4 kg) 38 Wachsmann, Oliver 2009 9,06 428
36 Schönicke, Bennet 2009 7,38 349 777
30 Köhring, Magnus 2010 7,34 (347)
Ballwurf 200g 38 Wachsmann, Oliver 2009 53,50 433
36 Schönicke, Bennet 2009 48,50 405 838
30 Köhring, Magnus 2010 42,50 (369)
4 x 75 m St. 1 34 Richter 5a, Florian 2011 43,14 859 859
36 Schönicke, Bennet 2009
37 Thiede, Tim 2010
38 Wachsmann, Oliver 2009
St. 2 29 Jurke, Robin 2011 46,31 (716)
31 Lehmann, Tim 2011
32 Liefke, Maximilian 2009
33 Mehlis, Eneas 2010
Gesamt: 5.548
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 20 Jungen IV
Grundschule Am Weinberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 21 Simmer, Philipp 2009 11,22 389
16 Grätz, Fabian 2009 11,82 338 727
19 Paborn, Jan 2009 11,83 (337)
800 m 23 Sonnenkalb, Tim 2010 2:47,50 380
22 Sonnenkalb, Pepe 2010 2:55,90 345 725
15 Fleischer, Richard 2011 2:59,36 (331)
Weitsprung 21 Simmer, Philipp 2009 4,05 393
17 Hübner, Jannik 2009 4,05 393 786
16 Grätz, Fabian 2009 3,64 (345)
Hochsprung 20 Schroedel, Lean 2010 1,20 318
15 Fleischer, Richard 2011 1,15 289 607
17 Hübner, Jannik 2009 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 24 Thoms, Emil 2010 8,33 394
21 Simmer, Philipp 2009 8,15 386 780
18 Lippoldt, Magnus 2010 6,90 (324)
Ballwurf 200g 14 Bock, Jonas 2011 46,50 393
24 Thoms, Emil 2010 37,50 337 730
25 Wilke, Dayron 2010 36,50 (331)
4 x 75 m St. 1 15 Fleischer, Richard 2011 45,73 741 741
16 Grätz, Fabian 2009
17 Hübner, Jannik 2009
19 Paborn, Jan 2009
Gesamt: 5.096
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2022: BB/Staatliches Schulamt Neuruppin