Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen III
Mädchen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 10 Sportschule Potsdam 7.783
2. BB 1 Lausitzer Sportschule 7.164
3. BB 6 Marie-Curie-Gymn. Ludwigsfelde 7.022
4. BB 9 MCG Hohen Neuendorf 6.841
5. BB 5 Paulus-Praetorius-Gymnasium 6.726
6. BB 17 Carl-Bechstein-Gymnasium 6.080
7. BB 27 GymnasiumHerzberg 5.838
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 10 Mädchen III
Sportschule Potsdam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 360 Wildgrube, Leni Freyja 2001 -0,1 9,80 553
356 Rappel, Maria 2002 +0,0 10,08 521 1074
352 Giese, Emilia Anna 2003 +0,0 10,26 (501)
800 m 349 Bernau, Paula 2001 2:25,48 537
353 Hsu, Tjara 2002 2:31,75 502 1039
351 Diestler, Nele 2002 2:36,24 (478)
Weitsprung 359 Weinert, Yara 2001 +0,0 5,52 603
360 Wildgrube, Leni Freyja 2001 +0,0 5,30 581 1184
353 Hsu, Tjara 2002 +0,0 4,82 (529)
Hochsprung 359 Weinert, Yara 2001 1,60 565
350 Beutel, Lutea 2002 1,60 565 1130
351 Diestler, Nele 2002 1,45 (475)
Kugelstoss (3 kg) 359 Weinert, Yara 2001 12,45 565
354 Kuphal, Leonie 2001 10,53 493 1058
350 Beutel, Lutea 2002 9,20 (440)
Ballwurf 200g 353 Hsu, Tjara 2002 55,00 577
351 Diestler, Nele 2002 47,50 527 1104
355 Mentzel, Lucie-Lena 2003 46,50 (520)
4 x 75 m St. 1 352 Giese, Emilia Anna 2003 37,78 1194 1194
360 Wildgrube, Leni Freyja 2001
356 Rappel, Maria 2002
350 Beutel, Lutea 2002
St. 2 354 Kuphal, Leonie 2001 disq.
355 Mentzel, Lucie-Lena 2003
357 Recklies, Lea-Marie 2001
358 Schonhof, Eleonore 2002
Gesamt: 7.783
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 1 Mädchen III
Lausitzer Sportschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 301 Abraham, Lea 2001 -0,7 10,05 524
305 Jaeck, Fabienne 2002 -0,7 10,11 518 1042
308 Müller, Alina 2002 +0,0 10,28 (499)
800 m 303 Dörfel, Blanka 2002 2:24,18 544
309 Scheppan, Marie 2001 2:24,95 540 1084
306 Kohlstock, Paula 2002 2:27,73 (524)
Weitsprung 310 Schulze, Franziska 2001 +0,0 5,05 554
305 Jaeck, Fabienne 2002 +0,0 4,92 540 1094
304 Höhne, Mira 2002 +0,0 4,88 (536)
Hochsprung 308 Müller, Alina 2002 1,50 505
302 Bursch, Charlott 2003 1,50 505 1010
307 Moch, Hannah 2002 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 311 Schöniger, Chiara 2003 8,84 425
310 Schulze, Franziska 2001 8,81 424 849
Ballwurf 200g 307 Moch, Hannah 2002 45,00 509
309 Scheppan, Marie 2001 41,50 483 992
311 Schöniger, Chiara 2003 39,50 (468)
4 x 75 m St. 2 302 Bursch, Charlott 2003 39,44 1093 1093
307 Moch, Hannah 2002
309 Scheppan, Marie 2001
311 Schöniger, Chiara 2003
St. 1 301 Abraham, Lea 2001 disq.
310 Schulze, Franziska 2001
308 Müller, Alina 2002
305 Jaeck, Fabienne 2002
Gesamt: 7.164
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 6 Mädchen III
Marie-Curie-Gymn. Ludwigsfelde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 328 Horn, Angelina 2002 -0,7 10,27 500
329 Horn, Vanessa 2002 +0,0 10,28 499 999
330 Kosmehl, Annika 2002 +0,0 11,52 (380)
800 m 331 Landstorfer, Helena 2001 2:42,80 446
326 Heinze, Elisabeth 2004 2:46,86 428 874
325 Hauptmann, Colin 2004 3:02,36 (365)
Weitsprung 329 Horn, Vanessa 2002 +0,0 5,24 574
328 Horn, Angelina 2002 +0,0 4,62 507 1081
325 Hauptmann, Colin 2004 +0,0 3,70 (399)
Hochsprung 333 Schelinski, Sophie 2001 1,60 565
332 Meister, Katharina 2002 1,50 505 1070
330 Kosmehl, Annika 2002 1,20 (315)
Kugelstoss (3 kg) 332 Meister, Katharina 2002 9,29 444
333 Schelinski, Sophie 2001 9,25 442 886
327 Hohn, Anika 2001 7,72 (376)
Ballwurf 200g 331 Landstorfer, Helena 2001 46,00 516
326 Heinze, Elisabeth 2004 41,00 480 996
327 Hohn, Anika 2001 34,00 (425)
4 x 75 m St. 1 326 Heinze, Elisabeth 2004 39,05 1116 1116
328 Horn, Angelina 2002
329 Horn, Vanessa 2002
333 Schelinski, Sophie 2001
St. 2 327 Hohn, Anika 2001 42,65 (919)
330 Kosmehl, Annika 2002
331 Landstorfer, Helena 2001
332 Meister, Katharina 2002
Gesamt: 7.022
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 9 Mädchen III
MCG Hohen Neuendorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 317 Hempel, Anna-Kristin 2001 -0,1 10,19 509
313 Ernst, Mirijam 2002 -0,1 11,12 416 925
322 Werner, Nina 2001 +0,0 11,15 (413)
800 m 315 Grabowski, Isabelle 2001 2:26,49 531
313 Ernst, Mirijam 2002 2:33,65 492 1023
319 Scheffler, Jara 2002 2:35,86 (480)
Weitsprung 317 Hempel, Anna-Kristin 2001 +0,0 4,61 506
314 Friedrich, Linda 2001 +0,0 4,56 500 1006
316 Hanke, Laura-Marie 2001 +0,0 4,48 (491)
Hochsprung 320 Sontner, Tabitha 2002 1,55 535
315 Grabowski, Isabelle 2001 1,55 535 1070
314 Friedrich, Linda 2001 1,25 (349)
Kugelstoss (3 kg) 320 Sontner, Tabitha 2002 7,94 386
321 Stoinski, Anna 2003 7,80 380 766
323 Wiese, Anja 2002 7,75 (378)
Ballwurf 200g 320 Sontner, Tabitha 2002 45,00 509
321 Stoinski, Anna 2003 39,50 468 977
323 Wiese, Anja 2002 38,50 (461)
4 x 75 m St. 1 314 Friedrich, Linda 2001 39,77 1074 1074
315 Grabowski, Isabelle 2001
317 Hempel, Anna-Kristin 2001
322 Werner, Nina 2001
St. 2 313 Ernst, Mirijam 2002 disq.
316 Hanke, Laura-Marie 2001
321 Stoinski, Anna 2003
323 Wiese, Anja 2002
Gesamt: 6.841
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 5 Mädchen III
Paulus-Praetorius-Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 343 Krebs, Selina 2001 +0,0 10,09 520
346 Renner, Paula 2003 +0,0 10,74 452 972
345 Pohl, Amelie 2002 +0,0 10,80 (446)
800 m 337 Buchin, Ronja 2002 2:34,04 489
341 Hagewische, Saskia 2001 2:50,27 413 902
344 Löhnitz, Lilly 2002 2:53,10 (401)
Weitsprung 345 Pohl, Amelie 2002 +0,0 4,62 507
347 Tammer, Louisa 2001 +0,0 4,49 493 1000
340 Franke, Enie 2001 +0,0 4,16 (454)
Hochsprung 347 Tammer, Louisa 2001 1,50 505
342 Hofmann, Lina 2001 1,35 413 918
338 Deeken, Pia 2001 1,30 (381)
Kugelstoss (3 kg) 348 Wendland, Lena 2001 8,86 426
339 Faeke, Tamina 2001 8,54 412 838
342 Hofmann, Lina 2001 8,42 (407)
Ballwurf 200g 344 Löhnitz, Lilly 2002 47,00 523
348 Wendland, Lena 2001 46,50 520 1043
343 Krebs, Selina 2001 40,00 (472)
4 x 75 m St. 1 340 Franke, Enie 2001 40,13 1053 1053
343 Krebs, Selina 2001
345 Pohl, Amelie 2002
346 Renner, Paula 2003
St. 2 337 Buchin, Ronja 2002 41,54 (976)
338 Deeken, Pia 2001
341 Hagewische, Saskia 2001
344 Löhnitz, Lilly 2002
Gesamt: 6.726
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 17 Mädchen III
Carl-Bechstein-Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 286 Vogel, Nina 2002 -0,1 10,64 462
283 Piniek, Charlotte 2002 +0,0 11,03 424 886
278 Grams, Leonie 2001 +0,0 11,63 (371)
800 m 280 Kisan, Luisa 2003 2:41,73 451
283 Piniek, Charlotte 2002 2:53,68 399 850
284 Preis, Anne 2001 n.a.
Weitsprung 286 Vogel, Nina 2002 +0,0 4,69 515
277 Friedrich, Vivian 2003 +0,0 4,04 440 955
284 Preis, Anne 2001 +0,0 3,51 (374)
Hochsprung 280 Kisan, Luisa 2003 1,35 413
277 Friedrich, Vivian 2003 1,30 381 794
Kugelstoss (3 kg) 282 Petereins, Emilia 2002 8,51 411
279 Hampe, Pauline 2002 8,22 399 810
281 Kühnel, Ida 2001 7,10 (348)
Ballwurf 200g 281 Kühnel, Ida 2001 40,00 472
282 Petereins, Emilia 2002 37,50 453 925
4 x 75 m St. 1 277 Friedrich, Vivian 2003 43,88 860 860
280 Kisan, Luisa 2003
283 Piniek, Charlotte 2002
286 Vogel, Nina 2002
St. 2 278 Grams, Leonie 2001 49,25 (634)
281 Kühnel, Ida 2001
282 Petereins, Emilia 2002
284 Preis, Anne 2001
Gesamt: 6.080
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 27 Mädchen III
GymnasiumHerzberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 292 Oehler, Celina 2001 -0,7 10,83 443
295 Sandmann, Jara Lea 2001 -0,1 10,99 428 871
294 Runzer, Roxanne 2001 disq.
800 m 298 Winter, Lisa 2001 2:31,64 502
293 Rubisch, Laura 2001 2:53,35 400 902
290 Hegner, Sophie 2002 n.a.
Weitsprung 298 Winter, Lisa 2001 +0,0 4,57 502
290 Hegner, Sophie 2002 +0,0 4,37 479 981
294 Runzer, Roxanne 2001 +0,0 4,21 (460)
Hochsprung 289 Arandt, Carolin 2001 1,30 381 381
297 Simon, Vivien Sophie 2001 n.a.
296 Schmöhl, Clara Doreen 2002 n.a.
Kugelstoss (3 kg) 294 Runzer, Roxanne 2001 9,58 456
291 Langer, Anne Merle 2003 7,58 370 826
296 Schmöhl, Clara Doreen 2002 n.a.
Ballwurf 200g 292 Oehler, Celina 2001 39,00 464
289 Arandt, Carolin 2001 37,50 453 917
295 Sandmann, Jara Lea 2001 31,50 (404)
4 x 75 m St. 1 290 Hegner, Sophie 2002 41,85 960 960
292 Oehler, Celina 2001
295 Sandmann, Jara Lea 2001
298 Winter, Lisa 2001
St. 2 289 Arandt, Carolin 2001 44,02 (853)
293 Rubisch, Laura 2001
296 Schmöhl, Clara Doreen 2002
297 Simon, Vivien Sophie 2001
Gesamt: 5.838
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.0 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2015 für: Staatliches Schulamt Perleberg