Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 18 Runge-Gymnasium Oranienburg 7.134
2. BB 1 MCG Wittenberge 6.922
3. BB 14 Hedwig-Bollhagen Gymnasium 6.667
4. BB 4 Schinkelgymnasium Neuruppin 6.268
5. BB 15 Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" 6.176
6. BB 7 GAG Perleberg 6.084
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 18 Mädchen II
Runge-Gymnasium Oranienburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 107 Sommerfeld, Anna 2000 -0,4 12,54 604
101 Klabe, Judith 2000 -0,4 12,66 593 1197
102 Koch, Johanna 2001 -0,4 13,57 (512)
800 m 107 Sommerfeld, Anna 2000 2:34,07 489
103 Purps, Katharina 2001 2:36,77 476 965
98 Czychy, Lea 2000 3:07,21 (347)
Weitsprung 101 Klabe, Judith 2000 +0,5 4,92 540
104 Rüttershoff, Kirsten 2002 +0,5 4,55 499 1039
102 Koch, Johanna 2001 +0,5 4,44 (487)
Hochsprung 101 Klabe, Judith 2000 1,51 511
106 Simon, Emilia 1999 1,40 444 955
105 Rüttershoff, Petra 2002 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 106 Simon, Emilia 1999 10,40 488
100 Gerstl, Maraike 2000 9,18 439 927
105 Rüttershoff, Petra 2002 8,28 (401)
Speerwurf (500 g) 107 Sommerfeld, Anna 2000 34,80 541
104 Rüttershoff, Kirsten 2002 27,00 471 1012
106 Simon, Emilia 1999 26,46 (466)
4 x 100 m St. 1 102 Koch, Johanna 2001 53,93 1039 1039
103 Purps, Katharina 2001
104 Rüttershoff, Kirsten 2002
105 Rüttershoff, Petra 2002
St. 2 97 Baumann, Gina 2000 59,34 (833)
98 Czychy, Lea 2000
99 Debelan, Katja 1999
100 Gerstl, Maraike 2000
Gesamt: 7.134
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 1 Mädchen II
MCG Wittenberge
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 87 Küster, Lena 1999 -0,4 13,01 561
92 Wels, Madita 2002 -0,5 13,66 505 1066
95 Zimmermann, Elise 1999 -0,4 14,90 (412)
800 m 89 Lüdke, Linda 1999 2:37,64 471
91 Völzer, Charlotte 2000 2:40,45 457 928
90 Thiemig, Marie-Luise 2000 2:55,10 (393)
Weitsprung 91 Völzer, Charlotte 2000 +0,5 4,98 547
92 Wels, Madita 2002 +0,5 4,67 513 1060
85 Buchholz, Paula 1999 +0,5 4,32 (473)
Hochsprung 92 Wels, Madita 2002 1,51 511
91 Völzer, Charlotte 2000 1,45 475 986
90 Thiemig, Marie-Luise 2000 1,30 (381)
Kugelstoss (3 kg) 87 Küster, Lena 1999 10,41 489
93 Widow, Lucie 2000 9,36 447 936
88 Lenz, Angelina 2000 9,33 (446)
Speerwurf (500 g) 88 Lenz, Angelina 2000 30,74 506
93 Widow, Lucie 2000 23,88 441 947
89 Lüdke, Linda 1999 17,86 (375)
4 x 100 m St. 1 85 Buchholz, Paula 1999 54,92 999 999
86 Helzel, Katharina 2000
87 Küster, Lena 1999
88 Lenz, Angelina 2000
St. 2 90 Thiemig, Marie-Luise 2000 59,09 (842)
93 Widow, Lucie 2000
94 Woith, Hannah 2000
95 Zimmermann, Elise 1999
Gesamt: 6.922
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 14 Mädchen II
Hedwig-Bollhagen Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 77 Gruhn, Henriette 2001 -0,5 13,48 520
79 Kohlhagen, Charline 2000 -0,4 14,58 434 954
73 Antonia, Richter 2000 -0,4 15,44 (376)
800 m 77 Gruhn, Henriette 2001 2:45,19 435
78 Koch, Celina 2000 3:04,51 357 792
79 Kohlhagen, Charline 2000 3:13,45 (326)
Weitsprung 77 Gruhn, Henriette 2001 +0,5 5,07 556
80 Odenwald, Carina 1999 +0,5 4,29 470 1026
81 Pomorin, Vanessa 2000 +0,5 4,28 (468)
Hochsprung 75 Bennewitz, Vanessa 2002 1,54 529
81 Pomorin, Vanessa 2000 1,25 349 878
73 Antonia, Richter 2000 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 74 Bennewitz, Sophie 1999 11,15 517
75 Bennewitz, Vanessa 2002 10,55 494 1011
78 Koch, Celina 2000 8,90 (428)
Speerwurf (500 g) 74 Bennewitz, Sophie 1999 37,75 565
75 Bennewitz, Vanessa 2002 34,87 541 1106
80 Odenwald, Carina 1999 n.a.
4 x 100 m St. 1 73 Antonia, Richter 2000 57,47 900 900
74 Bennewitz, Sophie 1999
80 Odenwald, Carina 1999
81 Pomorin, Vanessa 2000
Gesamt: 6.667
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 4 Mädchen II
Schinkelgymnasium Neuruppin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 113 Gellhorn, Megan 2001 -0,5 13,93 483
117 Neumann, Ariane 2000 -0,4 13,99 478 961
114 Kleiner, Anna 2000 -0,4 14,17 (465)
800 m 118 Nüse, Tabea 2002 3:00,26 373
110 Clajus, Nina 2001 3:01,03 370 743
111 Dahlenburg, Anna-Lena 1999 3:01,86 (367)
Weitsprung 116 Lungfiel, Celine 2000 +0,5 4,88 536
115 Kliemann, Clarissa 1999 +0,5 4,46 489 1025
114 Kleiner, Anna 2000 +0,5 4,44 (487)
Hochsprung 115 Kliemann, Clarissa 1999 1,40 444
109 Buddeke, Alice 2000 1,30 381 825
116 Lungfiel, Celine 2000 1,20 (315)
Kugelstoss (3 kg) 120 Tegtmeier, Stefanie 2000 10,12 477
117 Neumann, Ariane 2000 9,05 434 911
112 Dayss, Lea 1999 8,33 (403)
Speerwurf (500 g) 112 Dayss, Lea 1999 20,14 401
120 Tegtmeier, Stefanie 2000 18,39 382 783
119 Tack, Celine 2000 13,59 (322)
4 x 100 m St. 1 113 Gellhorn, Megan 2001 54,39 1020 1020
114 Kleiner, Anna 2000
115 Kliemann, Clarissa 1999
116 Lungfiel, Celine 2000
St. 2 112 Dayss, Lea 1999 disq.
117 Neumann, Ariane 2000
119 Tack, Celine 2000
120 Tegtmeier, Stefanie 2000
Gesamt: 6.268
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 15 Mädchen II
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel"
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 67 Neumann, Marie 1999 -0,4 13,88 487
62 Kadelka, Cosma 2001 -0,4 14,55 436 923
64 Mau, Emma 2002 -0,4 14,58 (434)
800 m 65 Mertin, Raja 2002 3:03,39 361
63 Kaldasch, Ive 2002 3:11,20 333 694
69 Schmidt, Christin 1999 3:15,38 (320)
Weitsprung 64 Mau, Emma 2002 +0,5 4,12 450
71 Wernsdorf, Marlene 2002 +0,5 4,07 444 894
66 Neumann, Jasmin 2002 +0,5 3,85 (417)
Hochsprung 62 Kadelka, Cosma 2001 1,45 475
71 Wernsdorf, Marlene 2002 1,40 444 919
63 Kaldasch, Ive 2002 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 67 Neumann, Marie 1999 9,50 453
70 Schmunk, Vivian 2001 8,49 410 863
68 Rausch, Laura 1999 7,72 (376)
Speerwurf (500 g) 71 Wernsdorf, Marlene 2002 27,76 478
69 Schmidt, Christin 1999 24,45 446 924
68 Rausch, Laura 1999 15,10 (342)
4 x 100 m St. 1 61 , 55,91 959 959
62 Kadelka, Cosma 2001
63 Kaldasch, Ive 2002
67 Neumann, Marie 1999
St. 2 65 Mertin, Raja 2002 58,64 (858)
66 Neumann, Jasmin 2002
68 Rausch, Laura 1999
69 Schmidt, Christin 1999
Gesamt: 6.176
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Mädchen II
GAG Perleberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 54 Nadolleck, Laura 1999 -0,5 13,32 533
57 Steinkopf, Amelie 2000 -0,5 14,29 456 989
800 m 53 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 3:00,09 373
52 Hufnagel, Luise 2000 3:03,17 362 735
Weitsprung 57 Steinkopf, Amelie 2000 +0,5 4,39 481
53 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 +0,5 4,31 472 953
Hochsprung 49 Bethke, Lea 1999 1,35 413
50 Gramms, Clara 1999 1,30 381 794
Kugelstoss (3 kg) 49 Bethke, Lea 1999 9,71 461
58 Viereck, Janine 2000 8,58 414 875
56 Siebert, Sorana 1999 8,49 (410)
Speerwurf (500 g) 51 Henke, Karolin 2000 20,46 405
54 Nadolleck, Laura 1999 15,87 351 756
4 x 100 m St. 1 50 Gramms, Clara 1999 55,33 982 982
53 Kiesewalter, Lisa-Marie 2000
54 Nadolleck, Laura 1999
57 Steinkopf, Amelie 2000
St. 2 49 Bethke, Lea 1999 disq.
51 Henke, Karolin 2000
52 Hufnagel, Luise 2000
56 Siebert, Sorana 1999
Gesamt: 6.084
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.0 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2015 für: Staatliches Schulamt Perleberg