Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen IV
Mädchen IV
Jungen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 4 Erich Kästner Grundschule 4.545
2. BB 9 SportbetonteGrSCB 4.507
3. BB 3 bauhausschule cottbus 3.817
4. BB 7 Astrid-Lindgren-Grundschule 264
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 4 Jungen IV
Erich Kästner Grundschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 713 Köhler, Lino 2011 11,49 365
711 Gubanow, Oskar 2011 11,66 351 716
717 Goldbach, Linus 2012 n.a.
800 m 712 Hütten, Ole 2011 2:40,32 413
711 Gubanow, Oskar 2011 2:49,07 373 786
716 Schier, Lukas 2011 3:07,41 (301)
Weitsprung 712 Hütten, Ole 2011 4,00 388
713 Köhler, Lino 2011 3,80 364 752
717 Goldbach, Linus 2012 3,31 (305)
Hochsprung 716 Schier, Lukas 2011 1,20 318
710 Elßner, Luan 2011 1,05 229 547
709 David, Jeff 2011 1,05 (229)
Kugelstoss (4 kg) 715 Mikiforow, Paul 2011 5,73 261
714 König, Tim 2011 4,87 211 472
Ballwurf 200g 715 Mikiforow, Paul 2011 32,00 300
714 König, Tim 2011 30,00 285 585
4 x 75 m St. 1 714 König, Tim 2011 47,00 687 687
712 Hütten, Ole 2011
713 Köhler, Lino 2011
711 Gubanow, Oskar 2011
St. 2 715 Mikiforow, Paul 2011 49,29 (598)
710 Elßner, Luan 2011
709 David, Jeff 2011
716 Schier, Lukas 2011
Gesamt: 4.545
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 9 Jungen IV
SportbetonteGrSCB
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 729 Schmidt, Jonas 2011 11,53 362
726 Kühn, Marlon 2011 12,40 293 655
727 Neugebauer, Noah 2011 12,55 (282)
800 m 724 Klausch, Benjamin 2010 2:52,70 358
725 Kohlstock, Till 2011 2:56,28 343 701
727 Neugebauer, Noah 2011 3:06,65 (304)
Weitsprung 723 Hetmanek, David 2011 3,88 374
724 Klausch, Benjamin 2010 3,86 371 745
721 Becker, Wilson 2012 3,51 (330)
Hochsprung 729 Schmidt, Jonas 2011 1,15 289
730 Thierfelder, Niklas 2011 1,05 229 518
724 Klausch, Benjamin 2010 1,05 (229)
Kugelstoss (4 kg) 723 Hetmanek, David 2011 7,03 331
722 Choinowski, Kenny 2012 5,25 234 565
726 Kühn, Marlon 2011 4,75 (203)
Ballwurf 200g 721 Becker, Wilson 2012 34,00 314
722 Choinowski, Kenny 2012 30,00 285 599
725 Kohlstock, Till 2011 24,50 (243)
4 x 75 m St. 1 725 Kohlstock, Till 2011 46,11 724 724
730 Thierfelder, Niklas 2011
729 Schmidt, Jonas 2011
727 Neugebauer, Noah 2011
St. 2 723 Hetmanek, David 2011 47,45 (669)
722 Choinowski, Kenny 2012
721 Becker, Wilson 2012
726 Kühn, Marlon 2011
Gesamt: 4.507
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Jungen IV
bauhausschule cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 733 Brauer, Felix 2010 12,71 271
734 Dalitz, Jonas 2011 12,84 262 533
738 Sadewasser, Luca 2010 n.a.
800 m 733 Brauer, Felix 2010 3:00,08 328
734 Dalitz, Jonas 2011 3:07,47 301 629
737 Malk, Marvin 2012 3:46,17 (188)
Weitsprung 741 Sperling, Niklas 2011 3,60 341
734 Dalitz, Jonas 2011 3,22 294 635
Hochsprung 738 Sadewasser, Luca 2010 1,00 198
735 Fuchs, Niklas 2010 0,95 167 365
736 Jatzlau, Adrian 2011 0,90 (134)
Kugelstoss (4 kg) 735 Fuchs, Niklas 2010 6,25 290
738 Sadewasser, Luca 2010 5,57 252 542
737 Malk, Marvin 2012 4,45 (185)
Ballwurf 200g 736 Jatzlau, Adrian 2011 29,50 281
741 Sperling, Niklas 2011 26,00 255 536
737 Malk, Marvin 2012 24,50 (243)
4 x 75 m St. 1 735 Fuchs, Niklas 2010 49,86 577 577
736 Jatzlau, Adrian 2011
741 Sperling, Niklas 2011
733 Brauer, Felix 2010
Gesamt: 3.817
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Jungen IV
Astrid-Lindgren-Grundschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 702 Grenz, Tristan 2011 n.a. 264 264
704 Möhwald, Benito 2010 n.a.
699 Bannack, Moritz 2011 n.a.
800 m 705 Springer, Jonas 2011 n.a.
701 Geserick, Fabian 2011 n.a.
697 Albrecht, Adrian Finn 2011 n.a.
Weitsprung 704 Möhwald, Benito 2010 n.a.
702 Grenz, Tristan 2011 n.a.
698 Augsten, Johann Friedric 2010 n.a.
Hochsprung 700 Gallasch, Vincent 2011 n.a.
699 Bannack, Moritz 2011 n.a.
698 Augsten, Johann Friedric 2010 n.a.
Kugelstoss (4 kg) 705 Springer, Jonas 2011 n.a.
703 Hellwig, Yannick 2011 n.a.
697 Albrecht, Adrian Finn 2011 n.a.
Ballwurf 200g 703 Hellwig, Yannick 2011 n.a.
701 Geserick, Fabian 2011 n.a.
700 Gallasch, Vincent 2011 n.a.
Gesamt: 264
Mädchen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 9 SportbetonteGrSCB 5.122
2. BB 4 Erich Kästner Grundschule 4.437
3. BB 3 bauhausschule cottbus 3.664
4. BB 7 Astrid-Lindgren-Grundschule 973
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 9 Mädchen IV
SportbetonteGrSCB
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 769 Engelking, Anouk 2011 11,35 395
775 Schillow, Charleen 2011 12,53 301 696
771 Lindemann, Amelie 2012 12,78 (283)
800 m 769 Engelking, Anouk 2011 2:52,53 403
776 Schröter, Zoe 2010 2:56,94 386 789
772 Pigola, Anna 2011 2:58,43 (380)
Weitsprung 777 Stritzke, Paula 2011 4,18 457
772 Pigola, Anna 2011 3,74 404 861
775 Schillow, Charleen 2011 3,66 (394)
Hochsprung 774 Schiewek, Megan 2010 1,25 349
772 Pigola, Anna 2011 1,15 281 630
776 Schröter, Zoe 2010 1,00 (175)
Kugelstoss (3 kg) 777 Stritzke, Paula 2011 6,01 294
770 Kwast, Valentina 2011 5,87 287 581
771 Lindemann, Amelie 2012 4,43 (207)
Schlagball 80g 774 Schiewek, Megan 2010 29,00 384
770 Kwast, Valentina 2011 24,00 329 713
773 Pohl, Elli 2012 22,50 (311)
4 x 75 m St. 1 777 Stritzke, Paula 2011 44,04 852 852
774 Schiewek, Megan 2010
776 Schröter, Zoe 2010
769 Engelking, Anouk 2011
St. 2 773 Pohl, Elli 2012 49,36 (630)
771 Lindemann, Amelie 2012
775 Schillow, Charleen 2011
770 Kwast, Valentina 2011
Gesamt: 5.122
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 4 Mädchen IV
Erich Kästner Grundschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 760 Jahnke, Thekla 2011 11,86 352
764 Waury, Sophia 2011 12,50 303 655
765 Winkler, Alma 2011 n.a.
800 m 757 Gericke, Elisabeth 2011 3:20,56 303
763 Schmalhofer, Lisa 2011 3:21,70 300 603
758 Habicht, Teresa 2011 3:21,88 (299)
Weitsprung 763 Schmalhofer, Lisa 2011 3,93 427
757 Gericke, Elisabeth 2011 3,60 386 813
761 Kiefer, Olivia 2012 3,18 (331)
Hochsprung 765 Winkler, Alma 2011 1,05 211
764 Waury, Sophia 2011 1,05 211 422
761 Kiefer, Olivia 2012 n.a.
Kugelstoss (3 kg) 759 Hollnick, Frida 2011 5,80 283
760 Jahnke, Thekla 2011 5,50 267 550
762 Marie, Nina 2011 5,22 (252)
Schlagball 80g 759 Hollnick, Frida 2011 30,00 395
758 Habicht, Teresa 2011 27,00 363 758
4 x 75 m St. 1 759 Hollnick, Frida 2011 49,18 636 636
758 Habicht, Teresa 2011
763 Schmalhofer, Lisa 2011
760 Jahnke, Thekla 2011
St. 2 761 Kiefer, Olivia 2012 51,87 (541)
764 Waury, Sophia 2011
757 Gericke, Elisabeth 2011
762 Marie, Nina 2011
Gesamt: 4.437
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Mädchen IV
bauhausschule cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 783 Domschke, Lena 2011 12,97 270
786 Knuppe, Ella 2013 13,21 254 524
787 Koark, Nora 2011 13,97 (207)
800 m 785 Karras, Emma 2012 3:54,34 214
788 Pöschel, Mira 2012 4:00,02 202 416
Weitsprung 790 Vollrath, Helena 2010 3,73 402
786 Knuppe, Ella 2013 3,33 351 753
Hochsprung 785 Karras, Emma 2012 1,10 247
784 Espe, Lisa 2011 1,00 175 422
783 Domschke, Lena 2011 1,00 (175)
Kugelstoss (3 kg) 790 Vollrath, Helena 2010 5,62 274
782 Dommaschk, Raphaela 2010 5,57 271 545
Schlagball 80g 784 Espe, Lisa 2011 18,00 253
782 Dommaschk, Raphaela 2010 16,00 226 479
4 x 75 m St. 1 784 Espe, Lisa 2011 52,33 525 525
782 Dommaschk, Raphaela 2010
785 Karras, Emma 2012
786 Knuppe, Ella 2013
Gesamt: 3.664
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Mädchen IV
Astrid-Lindgren-Grundschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 753 Veit, Ilona 2010 n.a.
747 Kretzschmar, Ida 2011 n.a.
745 Böhm, Luise 2011 n.a.
800 m 748 Mohr, Kira 2011 2:47,88 423 423
752 Supra, Sofia 2010 n.a.
Weitsprung 748 Mohr, Kira 2011 3,22 336 336
753 Veit, Ilona 2010 n.a.
752 Supra, Sofia 2010 n.a.
Hochsprung 751 Schulz, Ella 2011 n.a.
747 Kretzschmar, Ida 2011 n.a.
746 Ehrler, Marie Kristin 2010 n.a.
Kugelstoss (3 kg) 751 Schulz, Ella 2011 4,54 214 214
749 Naaso, Rohaif 2010 n.a.
746 Ehrler, Marie Kristin 2010 n.a.
Schlagball 80g 750 Pohl, Sophia 2011 n.a.
749 Naaso, Rohaif 2010 n.a.
745 Böhm, Luise 2011 n.a.
Gesamt: 973
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.4.2 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2012 für: Staatliches Schulamt Cottbus