Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II
Mädchen II
Jungen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 9 FEGSenftenberg 7.476
2. BB 7 GymnasiumHerzberg 7.239
3. BB 2 Fahlisch Gymnasium Lübbenau 7.235
4. BB 8 Evangelische Schule Schönefeld 7.181
5. BB 14 Pückler Gymnasium Cottbus 7.007
6. BB 13 Max-Steenbeck Gymnasium 6.810
7. BB 1 Sängerstadt-Gymnasium 6.740
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 9 Jungen II
FEGSenftenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 306 Lehnigk, Clemens 2005 12,13 577
307 Nguyen, Hoang 2005 12,83 510 1087
308 Reinkensmeier, Philipp 2006 13,95 (418)
800 m 301 Barnack, Philipp 2006 2:18,50 535
308 Reinkensmeier, Philipp 2006 2:23,16 506 1041
309 Stahmann, Falk 2005 2:26,56 (486)
Weitsprung 306 Lehnigk, Clemens 2005 5,70 564
307 Nguyen, Hoang 2005 5,32 527 1091
309 Stahmann, Falk 2005 4,86 (481)
Hochsprung 305 Hollnack, Lennox 2006 1,60 529
309 Stahmann, Falk 2005 1,55 504 1033
301 Barnack, Philipp 2006 1,35 (401)
Kugelstoss (5 kg) 304 Erdmann, Lenny 2005 11,25 521
303 Draber, Louis 2005 9,11 430 951
308 Reinkensmeier, Philipp 2006 7,15 (337)
Speerwurf (700 g) 304 Erdmann, Lenny 2005 41,57 579
303 Draber, Louis 2005 30,16 488 1067
302 Blum, Willi 2005 29,97 (487)
4 x 100 m St. 1 304 Erdmann, Lenny 2005 47,52 1206 1206
306 Lehnigk, Clemens 2005
307 Nguyen, Hoang 2005
301 Barnack, Philipp 2006
Gesamt: 7.476
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Jungen II
GymnasiumHerzberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 326 Eger, Ludwig 2006 11,95 595
329 Lenicke, Keanu 2005 12,83 510 1105
327 Fritze, Kimi Niklas 2005 13,05 (491)
800 m 330 Marschhausen, Felix 2006 2:19,67 528
325 Scheithauer, Jonah 2006 2:24,54 498 1026
Weitsprung 332 Wille, Rico 2005 5,03 498
329 Lenicke, Keanu 2005 4,88 483 981
331 Polz, Joshua 2005 4,72 (466)
Hochsprung 331 Polz, Joshua 2005 1,60 529
332 Wille, Rico 2005 1,55 504 1033
Kugelstoss (5 kg) 326 Eger, Ludwig 2006 11,52 532
328 Grunewald, Leon 2005 10,21 478 1010
327 Fritze, Kimi Niklas 2005 8,85 (418)
Speerwurf (700 g) 326 Eger, Ludwig 2006 38,45 556
331 Polz, Joshua 2005 25,85 450 1006
328 Grunewald, Leon 2005 22,13 (413)
4 x 100 m St. 1 329 Lenicke, Keanu 2005 50,09 1078 1078
327 Fritze, Kimi Niklas 2005
332 Wille, Rico 2005
325 Scheithauer, Jonah 2006
Gesamt: 7.239
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 2 Jungen II
Fahlisch Gymnasium Lübbenau
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 320 Müller, Luca 2006 12,26 564
317 Kijan, Dmitrj 2006 12,61 530 1094
800 m 319 Mirsching, Luca 2005 2:22,11 513
314 Felber, Jasper 2006 2:22,08 513 1026
Weitsprung 317 Kijan, Dmitrj 2006 5,21 517
321 Weiß, Paul 2006 5,15 510 1027
320 Müller, Luca 2006 4,95 (490)
Hochsprung 322 Seidel, Franz 2006 1,67 564
321 Weiß, Paul 2006 1,55 504 1068
319 Mirsching, Luca 2005 1,55 (504)
Kugelstoss (5 kg) 322 Seidel, Franz 2006 10,48 489
323 Splitt, Dorian 2006 9,82 461 950
316 Gubatz, Luca 2006 9,47 (446)
Speerwurf (700 g) 318 Kossack, Max 2005 33,60 517
315 Freitag, Richard 2005 31,09 496 1013
319 Mirsching, Luca 2005 30,00 (487)
4 x 100 m St. 1 320 Müller, Luca 2006 50,54 1057 1057
314 Felber, Jasper 2006
321 Weiß, Paul 2006
317 Kijan, Dmitrj 2006
St. 2 315 Freitag, Richard 2005 51,02(1035)
323 Splitt, Dorian 2006
316 Gubatz, Luca 2006
318 Kossack, Max 2005
Gesamt: 7.235
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 8 Jungen II
Evangelische Schule Schönefeld
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 291 Buss, Niklas 2005 12,10 580
294 Pethke, Max 2006 12,29 561 1141
290 Ballwanz, Nick 2005 13,34 (466)
800 m 299 Wiemann, Robin 2005 2:23,07 507
293 Hellfritz, Fynn 2005 2:24,25 500 1007
297 Sieber, Lasse 2006 2:25,54 (492)
Weitsprung 297 Sieber, Lasse 2006 5,03 498
296 Schieffers, Phillip 2005 4,79 474 972
295 Rieger, Ben 2006 4,48 (441)
Hochsprung 291 Buss, Niklas 2005 1,55 504
289 Baer, Steven 2006 1,55 504 1008
295 Rieger, Ben 2006 1,40 (427)
Kugelstoss (5 kg) 292 Erdmann, Linus 2005 9,96 467
296 Schieffers, Phillip 2005 9,52 448 915
289 Baer, Steven 2006 8,65 (409)
Speerwurf (700 g) 292 Erdmann, Linus 2005 30,42 491
294 Pethke, Max 2006 30,20 489 980
296 Schieffers, Phillip 2005 27,95 (469)
4 x 100 m St. 1 291 Buss, Niklas 2005 48,45 1158 1158
297 Sieber, Lasse 2006
290 Ballwanz, Nick 2005
294 Pethke, Max 2006
St. 2 295 Rieger, Ben 2006 n.a.
299 Wiemann, Robin 2005
293 Hellfritz, Fynn 2005
289 Baer, Steven 2006
Gesamt: 7.181
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 14 Jungen II
Pückler Gymnasium Cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 351 Hegewald, Simon 2006 11,73 618
360 Zimmermann, Nick 2005 12,75 518 1136
352 Heilenz, Theo 2005 12,87 (507)
800 m 354 Jess, Karl 2005 2:32,91 451
359 Schieske, Anton 2006 2:38,62 422 873
Weitsprung 360 Zimmermann, Nick 2005 5,25 521
353 Jantoß, Paul 2006 4,98 493 1014
Hochsprung 360 Zimmermann, Nick 2005 1,60 529
359 Schieske, Anton 2006 1,55 504 1033
353 Jantoß, Paul 2006 1,30 (373)
Kugelstoss (5 kg) 357 Lubitz, Ole 2006 9,23 435
350 Fiebig, Christoph 2006 9,09 429 864
351 Hegewald, Simon 2006 8,67 (410)
Speerwurf (700 g) 358 Purrucker, Dennis 2005 38,34 555
349 Dura, Marius 2005 37,26 546 1101
350 Fiebig, Christoph 2006 25,60 (447)
4 x 100 m St. 2 350 Fiebig, Christoph 2006 52,11 986 986
359 Schieske, Anton 2006
349 Dura, Marius 2005
354 Jess, Karl 2005
St. 1 353 Jantoß, Paul 2006 53,30 (936)
355 Jonas, Thaun 2005
351 Hegewald, Simon 2006
352 Heilenz, Theo 2005
Gesamt: 7.007
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 13 Jungen II
Max-Steenbeck Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 338 Hentschel, Johannes 2006 12,91 503
347 Zabothens, Martins 2005 13,07 489 992
339 Schneiders, Tristan 2006 13,31 (469)
800 m 339 Schneiders, Tristan 2006 2:26,28 488
337 Beyer, Constantin 2006 2:29,44 470 958
338 Hentschel, Johannes 2006 n.a.
Weitsprung 347 Zabothens, Martins 2005 5,22 518
340 Krengel, Maximilian 2005 5,02 497 1015
346 Stiller, Janik 2005 4,45 (438)
Hochsprung 346 Stiller, Janik 2005 1,60 529
340 Krengel, Maximilian 2005 1,45 453 982
345 Schönrock, Arne 2005 1,35 (401)
Kugelstoss (5 kg) 341 Peiffelmann, Nare 2006 9,91 465
343 Rothe, Luis 2006 9,74 458 923
342 Hachel, Janno 2005 9,53 (449)
Speerwurf (700 g) 342 Hachel, Janno 2005 27,30 463
344 Rudat, Georg 2005 26,30 454 917
343 Rothe, Luis 2006 16,69 (355)
4 x 100 m St. 1 338 Hentschel, Johannes 2006 51,28 1023 1023
344 Rudat, Georg 2005
347 Zabothens, Martins 2005
346 Stiller, Janik 2005
St. 2 345 Schönrock, Arne 2005 53,52 (926)
337 Beyer, Constantin 2006
348 Abraham, Mateo 2006
340 Krengel, Maximilian 2005
Gesamt: 6.810
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 1 Jungen II
Sängerstadt-Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 370 Zickert, Eric 2005 12,39 551
369 Wachsmann, Julian 2007 12,79 514 1065
361 Bader, Tim 2006 13,22 (476)
800 m 367 Rose, Sandro 2005 2:29,08 472
370 Zickert, Eric 2005 2:33,91 446 918
Weitsprung 365 Kromer, Byarnr 2005 4,80 475
366 Krüger, Moritz 2005 4,77 472 947
367 Rose, Sandro 2005 4,61 (455)
Hochsprung 366 Krüger, Moritz 2005 1,55 504
369 Wachsmann, Julian 2007 1,40 427 931
365 Kromer, Byarnr 2005 1,35 (401)
Kugelstoss (5 kg) 368 Schulze, Janek 2005 9,87 463
362 Bruchholz, Emil 2005 9,20 434 897
363 Bruchholz, Theo 2006 8,53 (404)
Speerwurf (700 g) 363 Bruchholz, Theo 2006 28,32 472
364 Günther, Lukas 2006 24,32 435 907
362 Bruchholz, Emil 2005 22,63 (418)
4 x 100 m St. 1 361 Bader, Tim 2006 50,15 1075 1075
369 Wachsmann, Julian 2007
365 Kromer, Byarnr 2005
370 Zickert, Eric 2005
Gesamt: 6.740
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 9 FEGSenftenberg 6.327
2. BB 13 Max-Steenbeck Gymnasium 6.007
3. BB 5 Gymnasium Schwarzheide 5.856
4. BB 14 Pückler Gymnasium Cottbus 5.829
5. BB 7 GymnasiumHerzberg 5.803
6. BB 1 Sängerstadt-Gymnasium 5.570
7. BB 11 Staatliche Gesamtschule KW 5.548
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 9 Mädchen II
FEGSenftenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 377 Liesk, Juanna 2007 13,19 545
373 Dutschmann, Angelina 2006 13,46 521 1066
376 Koritnik, Kalila 2005 14,33 (453)
800 m 374 Grey, Virginia 2008 2:54,61 395
379 Panneck, Juanna 2006 3:07,18 347 742
Weitsprung 377 Liesk, Juanna 2007 4,78 525
373 Dutschmann, Angelina 2006 4,32 473 998
381 Sonnen, Alexandra 2007 4,30 (471)
Hochsprung 381 Sonnen, Alexandra 2007 1,46 481
378 Lämmerhirt, Hannah 2006 1,46 481 962
379 Panneck, Juanna 2006 1,20 (315)
Kugelstoss (4 kg) 375 Konieczny, Jenny 2006 8,02 390
378 Lämmerhirt, Hannah 2006 6,97 341 731
380 Schumacher, Eva 2005 6,18 (303)
Speerwurf (600 g) 375 Konieczny, Jenny 2006 23,30 435
378 Lämmerhirt, Hannah 2006 22,50 427 862
380 Schumacher, Eva 2005 19,06 (389)
4 x 100 m St. 1 373 Dutschmann, Angelina 2006 55,74 966 966
380 Schumacher, Eva 2005
381 Sonnen, Alexandra 2007
377 Liesk, Juanna 2007
St. 2 376 Koritnik, Kalila 2005 57,15 (912)
374 Grey, Virginia 2008
379 Panneck, Juanna 2006
375 Konieczny, Jenny 2006
Gesamt: 6.327
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 13 Mädchen II
Max-Steenbeck Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 412 Herzog, Sarah 2007 14,04 475
414 Piepka, Angelina 2006 14,82 417 892
411 Haupt, Charlotte 2006 15,53 (370)
800 m 418 Stevens, Caroline 2008 2:35,41 482
409 Christoph, Melina 2007 2:36,75 476 958
416 Riemer, Emma 2008 2:55,21 (393)
Weitsprung 413 Künanz, Tabea 2006 4,14 452
415 Pötsch, Hanna 2007 4,05 441 893
414 Piepka, Angelina 2006 3,91 (424)
Hochsprung 415 Pötsch, Hanna 2007 1,43 463
413 Künanz, Tabea 2006 1,35 413 876
419 Uyar, Destina 2007 1,25 (349)
Kugelstoss (4 kg) 420 Faust, Emily 2006 8,59 415
417 Schmidtchen, Hermina 2006 8,23 399 814
410 Grewal, Himpreet 2006 8,17 (396)
Speerwurf (600 g) 410 Grewal, Himpreet 2006 19,68 396
420 Faust, Emily 2006 14,20 330 726
419 Uyar, Destina 2007 12,76 (311)
4 x 100 m St. 1 415 Pötsch, Hanna 2007 58,91 848 848
411 Haupt, Charlotte 2006
412 Herzog, Sarah 2007
413 Künanz, Tabea 2006
St. 2 416 Riemer, Emma 2008 59,10 (842)
409 Christoph, Melina 2007
414 Piepka, Angelina 2006
418 Stevens, Caroline 2008
Gesamt: 6.007
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 5 Mädchen II
Gymnasium Schwarzheide
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 387 Eibenstein, Lucy 2005 13,62 508
394 Kühn, Marie 2008 14,76 422 930
385 Dotzauer, Maxi 2008 15,01 (404)
800 m 388 Hering, Leonie 2006 2:56,07 389
395 Stern, Melanie 2005 3:10,85 335 724
389 Jablonka, Mia 2006 3:11,73 (332)
Weitsprung 387 Eibenstein, Lucy 2005 4,31 472
392 Kral, Frances 2006 3,86 418 890
385 Dotzauer, Maxi 2008 n.a.
Hochsprung 389 Jablonka, Mia 2006 1,30 381
387 Eibenstein, Lucy 2005 1,30 381 762
394 Kühn, Marie 2008 1,25 (349)
Kugelstoss (4 kg) 391 Krabbes, Leah 2005 8,94 429
395 Stern, Melanie 2005 7,91 385 814
Speerwurf (600 g) 391 Krabbes, Leah 2005 25,60 458
395 Stern, Melanie 2005 22,80 430 888
392 Kral, Frances 2006 18,76 (386)
4 x 100 m St. 1 394 Kühn, Marie 2008 58,91 848 848
385 Dotzauer, Maxi 2008
389 Jablonka, Mia 2006
391 Krabbes, Leah 2005
Gesamt: 5.856
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 14 Mädchen II
Pückler Gymnasium Cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 425 Köhler, Carolin 2005 14,35 451
429 Seifert, Celia 2005 14,44 444 895
427 Linge, Alessia 2007 15,42 (377)
800 m 429 Seifert, Celia 2005 2:56,39 388
425 Köhler, Carolin 2005 2:56,34 388 776
428 Schmied, Louise 2005 2:58,05 (381)
Weitsprung 427 Linge, Alessia 2007 4,05 441
428 Schmied, Louise 2005 3,87 420 861
431 Zimmermann, Elizabeth 2005 3,47 (369)
Hochsprung 428 Schmied, Louise 2005 1,35 413
431 Zimmermann, Elizabeth 2005 1,25 349 762
423 Handta, Isabell 2008 n.a.
Kugelstoss (4 kg) 421 Bär, Charlotte 2005 8,84 425
430 Wolke, Julia 2005 6,86 336 761
422 Grabig, Hannah 2005 n.a.
Speerwurf (600 g) 421 Bär, Charlotte 2005 24,63 448
424 Kuba, Lena 2007 22,77 429 877
426 Lieser, Franziska 2005 14,73 (337)
4 x 100 m St. 1 421 Bär, Charlotte 2005 57,56 897 897
427 Linge, Alessia 2007
429 Seifert, Celia 2005
425 Köhler, Carolin 2005
Gesamt: 5.829
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Mädchen II
GymnasiumHerzberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 397 Maier, Maximiliane 2005 14,06 473
401 Rybark, Natalie 2006 14,95 408 881
398 Meier, Amelie 2006 15,52 (371)
800 m 399 Nehring, Laura 2006 2:36,93 475
401 Rybark, Natalie 2006 3:17,59 313 788
Weitsprung 399 Nehring, Laura 2006 4,30 471
401 Rybark, Natalie 2006 3,83 415 886
402 Thier, Lilian 2005 3,78 (409)
Hochsprung 397 Maier, Maximiliane 2005 1,51 511
402 Thier, Lilian 2005 1,25 349 860
398 Meier, Amelie 2006 1,25 (349)
Kugelstoss (4 kg) 400 Pietzonka, Clementine 2005 7,86 383
403 Wienick, Sophie 2005 7,82 381 764
Speerwurf (600 g) 403 Wienick, Sophie 2005 23,41 436
397 Maier, Maximiliane 2005 18,20 379 815
400 Pietzonka, Clementine 2005 14,23 (331)
4 x 100 m St. 1 399 Nehring, Laura 2006 60,04 809 809
398 Meier, Amelie 2006
403 Wienick, Sophie 2005
402 Thier, Lilian 2005
Gesamt: 5.803
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 1 Mädchen II
Sängerstadt-Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 450 Kuntzsch, Catalina 2005 14,58 434
451 Lortz, Nova 2005 15,06 401 835
454 Rademann, Sophia 2005 15,20 (392)
800 m 452 Mittag, Vivien 2005 2:54,78 394
446 Drasdo, Marie 2005 2:55,06 393 787
449 Klee, Lisa Marie 2006 3:10,66 (335)
Weitsprung 448 Kaiser, Marie 2005 4,05 441
451 Lortz, Nova 2005 3,60 386 827
452 Mittag, Vivien 2005 3,50 (373)
Hochsprung 450 Kuntzsch, Catalina 2005 1,25 349
449 Klee, Lisa Marie 2006 1,25 349 698
453 Prach, Emma 2006 1,10 (247)
Kugelstoss (4 kg) 447 Herrmann, Lilly 2005 9,10 436
455 Reiche, Helene 2006 7,04 345 781
453 Prach, Emma 2006 6,19 (303)
Speerwurf (600 g) 447 Herrmann, Lilly 2005 23,30 435
446 Drasdo, Marie 2005 19,47 394 829
455 Reiche, Helene 2006 19,26 (391)
4 x 100 m St. 1 454 Rademann, Sophia 2005 59,92 813 813
451 Lortz, Nova 2005
450 Kuntzsch, Catalina 2005
452 Mittag, Vivien 2005
Gesamt: 5.570
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 11 Mädchen II
Staatliche Gesamtschule KW
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 436 Gippner, Madleen 2006 14,90 412
441 Schumann, Angelina 2005 15,30 385 797
437 Hentschel, Joliena 2007 15,95 (345)
800 m 435 Gamradt, Josephine 2006 3:09,82 338
443 Socha, Emily 2007 3:16,52 316 654
438 Marscheider, Paula 2008 3:33,69 (265)
Weitsprung 439 Müller, Lina 2006 3,95 429
433 Beuster, Sophie 2007 3,86 418 847
441 Schumann, Angelina 2005 3,44 (365)
Hochsprung 433 Beuster, Sophie 2007 1,40 444
435 Gamradt, Josephine 2006 1,35 413 857
439 Müller, Lina 2006 1,25 (349)
Kugelstoss (4 kg) 436 Gippner, Madleen 2006 8,36 405
434 Chrigui, Myriam 2008 7,52 367 772
440 Schulz, Lena 2007 7,00 (343)
Speerwurf (600 g) 434 Chrigui, Myriam 2008 21,79 419
440 Schulz, Lena 2007 14,93 340 759
442 Selyanyk, Angelina 2007 13,08 (315)
4 x 100 m St. 1 437 Hentschel, Joliena 2007 58,53 862 862
436 Gippner, Madleen 2006
435 Gamradt, Josephine 2006
443 Socha, Emily 2007
St. 2 438 Marscheider, Paula 2008 62,96 (715)
441 Schumann, Angelina 2005
439 Müller, Lina 2006
442 Selyanyk, Angelina 2007
Gesamt: 5.548
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.4.2 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2012 für: Staatliches Schulamt Cottbus