Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 17 Hedwig-Bollhagen Gymnasium 6.613
2. BB 14 Runge Gymnasium Oranienburg 6.604
3. BB 9 Neues Gymnasium Glienicke 6.037
4. BB 22 Regine-Hildebrandt-Gesamtschul 5.968
5. BB 19 Strittmatter-Gymnasium Gransee 5.691
6. BB 3 MCG Hohen Neuendorf 5.266
7. BB 10 1. Oberschule Velten 4.228
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 17 Mädchen II
Hedwig-Bollhagen Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 364 Gruhn, Henriette 2001 +0,0 13,68 503
368 Odenwald, Carina 1999 +0,0 15,34 383 886
365 Koch, Celina 2000 n.a.
800 m 364 Gruhn, Henriette 2001 2:38,39 467
365 Koch, Celina 2000 3:06,37 350 817
367 Manthe, Charlyne 1999 3:31,24 (272)
Weitsprung 364 Gruhn, Henriette 2001 +0,0 5,04 553
363 Erdtmann, Fiona 2000 +0,0 4,57 502 1055
369 Pomorin, Vanessa 2001 +0,0 4,20 (459)
Hochsprung 369 Pomorin, Vanessa 2001 1,35 413
367 Manthe, Charlyne 1999 1,25 349 762
362 Bennewitz, Vanessa 2002 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 363 Erdtmann, Fiona 2000 10,93 509
361 Bennewitz, Sophie 1999 10,50 492 1001
362 Bennewitz, Vanessa 2002 9,97 (471)
Speerwurf (500 g) 361 Bennewitz, Sophie 1999 43,78 612
362 Bennewitz, Vanessa 2002 34,51 538 1150
368 Odenwald, Carina 1999 27,70 (478)
4 x 100 m St. 1 361 Bennewitz, Sophie 1999 56,37 942 942
363 Erdtmann, Fiona 2000
368 Odenwald, Carina 1999
369 Pomorin, Vanessa 2001
Gesamt: 6.613
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 14 Mädchen II
Runge Gymnasium Oranienburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 414 Klabe, Judith 2000 +0,0 12,79 581
410 Czychy, Lea 2000 +0,0 15,17 394 975
415 Lawrenz, Kira 2000 n.a.
800 m 418 Sommerfeld, Anna 2000 2:36,17 479
416 Purps, Katharina 2001 2:45,49 434 913
409 Baumann, Gina 2000 2:53,76 (398)
Weitsprung 414 Klabe, Judith 2000 +0,0 5,03 552
418 Sommerfeld, Anna 2000 +0,0 5,00 549 1101
412 George, Charly 1999 +0,0 3,51 (374)
Hochsprung 417 Simon, Emilia 1999 1,45 475
416 Purps, Katharina 2001 1,30 381 856
411 Debelan, Katja 1999 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 417 Simon, Emilia 1999 9,00 432
413 Gerstl, Mareike 2000 8,37 405 837
409 Baumann, Gina 2000 7,79 (379)
Speerwurf (500 g) 418 Sommerfeld, Anna 2000 28,91 489
417 Simon, Emilia 1999 27,20 473 962
412 George, Charly 1999 n.a.
4 x 100 m St. 1 410 Czychy, Lea 2000 55,88 960 960
414 Klabe, Judith 2000
415 Lawrenz, Kira 2000
416 Purps, Katharina 2001
St. 2 409 Baumann, Gina 2000 62,64 (725)
411 Debelan, Katja 1999
412 George, Charly 1999
413 Gerstl, Mareike 2000
Gesamt: 6.604
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 9 Mädchen II
Neues Gymnasium Glienicke
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 389 Kilbert, Leonie 2002 +0,0 13,91 485
387 Hurdelhey, Lea 2000 +0,0 13,93 483 968
388 Julier, Charlotte 2000 +0,0 14,29 (456)
800 m 389 Kilbert, Leonie 2002 2:34,97 485
390 Rackwitz, Marie-Luise 2002 2:56,39 388 873
392 Stommel, Kim 2000 3:21,37 (301)
Weitsprung 385 Ackermann, Leonie 2001 +0,0 4,41 483
390 Rackwitz, Marie-Luise 2002 +0,0 4,22 461 944
Hochsprung 385 Ackermann, Leonie 2001 1,53 523
392 Stommel, Kim 2000 1,20 315 838
Kugelstoss (3 kg) 391 Schetsche, Pia 2001 7,43 363
388 Julier, Charlotte 2000 6,08 298 661
Speerwurf (500 g) 391 Schetsche, Pia 2001 19,02 389
387 Hurdelhey, Lea 2000 13,81 325 714
4 x 100 m St. 1 385 Ackermann, Leonie 2001 53,93 1039 1039
387 Hurdelhey, Lea 2000
388 Julier, Charlotte 2000
389 Kilbert, Leonie 2002
Gesamt: 6.037
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 22 Mädchen II
Regine-Hildebrandt-Gesamtschul
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 402 Dörenburg, Hannah 2002 +0,0 14,14 467
401 Daubitz, Tyra 1999 +0,0 15,03 403 870
404 Knuth, Emily 2001 +0,0 15,25 (388)
800 m 408 von Canstein, Theresa 2002 2:53,74 398
405 Koch, Mailin 2002 3:07,97 345 743
407 Urbanski, Karolin 1999 n.a.
Weitsprung 403 Fröhlich, Leonie 2000 +0,0 4,07 444
398 Baran, Michel 2000 +0,0 4,01 437 881
400 Burtzlaff, Aliah 2000 o.g.V.
Hochsprung 403 Fröhlich, Leonie 2000 1,35 413
397 Alber, Ina Marie 1999 1,35 413 826
407 Urbanski, Karolin 1999 1,25 (349)
Kugelstoss (3 kg) 399 Bleckmann, Sarah 2000 8,74 421
398 Baran, Michel 2000 8,23 399 820
406 Röder, Saskia 2002 7,73 (377)
Speerwurf (500 g) 397 Alber, Ina Marie 1999 27,21 473
401 Daubitz, Tyra 1999 23,90 441 914
399 Bleckmann, Sarah 2000 23,60 (438)
4 x 100 m St. 1 397 Alber, Ina Marie 1999 57,09 914 914
398 Baran, Michel 2000
400 Burtzlaff, Aliah 2000
401 Daubitz, Tyra 1999
St. 2 402 Dörenburg, Hannah 2002 57,87 (885)
404 Knuth, Emily 2001
405 Koch, Mailin 2002
408 von Canstein, Theresa 2002
Gesamt: 5.968
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 19 Mädchen II
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 429 Sprung, Nele 2000 +0,0 13,95 482
424 Reichel, Celina 1999 +0,0 14,65 429 911
430 Wilke, Alea 2000 +0,0 14,73 (424)
800 m 426 Schwarzbach, Filomena 1999 3:03,58 360
421 Brachmann, Jolanthe 2000 3:23,22 295 655
425 Schirmer, Julia 2000 3:33,45 (266)
Weitsprung 429 Sprung, Nele 2000 +0,0 4,37 479
422 Maaß, Lara 2001 +0,0 4,23 463 942
423 Nowak, Lisa 2000 +0,0 3,90 (423)
Hochsprung 424 Reichel, Celina 1999 1,30 381
423 Nowak, Lisa 2000 1,20 315 696
421 Brachmann, Jolanthe 2000 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 423 Nowak, Lisa 2000 8,20 398
425 Schirmer, Julia 2000 8,07 392 790
422 Maaß, Lara 2001 7,99 (388)
Speerwurf (500 g) 428 Sobotta, Lisa 2000 20,40 404
426 Schwarzbach, Filomena 1999 17,31 369 773
427 Schwiemann, Vanessa 2000 17,13 (367)
4 x 100 m St. 1 422 Maaß, Lara 2001 56,82 924 924
424 Reichel, Celina 1999
426 Schwarzbach, Filomena 1999
429 Sprung, Nele 2000
St. 2 421 Brachmann, Jolanthe 2000 63,33 (704)
425 Schirmer, Julia 2000
428 Sobotta, Lisa 2000
430 Wilke, Alea 2000
Gesamt: 5.691
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Mädchen II
MCG Hohen Neuendorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 382 Kunarth, Lena 2000 +0,0 14,10 470
376 Gregorius, Elena 2000 +0,0 14,50 440 910
380 Peters, Darina 2000 +0,0 15,17 (394)
800 m 375 Genrich, Vera 1999 3:17,57 313 313
379 Niemann, Marlene 2000 n.a.
Weitsprung 377 Hanke, Laura Marie 2001 +0,0 4,40 482
376 Gregorius, Elena 2000 +0,0 4,21 460 942
382 Kunarth, Lena 2000 +0,0 4,07 (444)
Hochsprung 381 Reichwald, Jenny 2000 1,45 475 475
375 Genrich, Vera 1999 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 380 Peters, Darina 2000 8,80 423
373 Chistynktina, Elisawieta 2000 8,68 418 841
379 Niemann, Marlene 2000 7,76 (378)
Speerwurf (500 g) 377 Hanke, Laura Marie 2001 21,25 413
375 Genrich, Vera 1999 21,07 411 824
374 Franke, Caroline 2001 20,70 (407)
4 x 100 m St. 1 376 Gregorius, Elena 2000 55,86 961 961
377 Hanke, Laura Marie 2001
380 Peters, Darina 2000
382 Kunarth, Lena 2000
St. 2 374 Franke, Caroline 2001 70,72 (503)
379 Niemann, Marlene 2000
383 Alhau, Sera 2000
384 Pietschmann, Lisa 2000
Gesamt: 5.266
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 10 Mädchen II
1. Oberschule Velten
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 354 Knoll, Kimberly 2000 +0,0 15,25 388
357 Magnussen, Celine 2000 +0,0 16,03 340 728
356 Leskien, Lara 1999 n.a.
800 m 353 Hahn, Celine 2000 3:18,66 309
359 Vierkorn, Lara 2000 3:20,90 302 611
Weitsprung 350 Engel, Celina 1999 +0,0 3,46 368
358 Schubert, Aileen 2000 +0,0 3,45 367 735
359 Vierkorn, Lara 2000 +0,0 3,38 (358)
Hochsprung 350 Engel, Celina 1999 1,25 349 349
359 Vierkorn, Lara 2000 o.g.V.
352 Frölke, Vanessa 2000 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 355 Kühn, Sophie 1999 8,19 397
351 Epinger, Lisa 2000 7,76 378 775
353 Hahn, Celine 2000 6,60 (324)
Speerwurf (500 g) 355 Kühn, Sophie 1999 10,33 275 275
351 Epinger, Lisa 2000 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 350 Engel, Celina 1999 61,68 755 755
354 Knoll, Kimberly 2000
356 Leskien, Lara 1999
357 Magnussen, Celine 2000
St. 2 351 Epinger, Lisa 2000 63,21 (707)
352 Frölke, Vanessa 2000
353 Hahn, Celine 2000
358 Schubert, Aileen 2000
Gesamt: 4.228
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.1 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2015 für: Staatliches Schulamt Perleberg