Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen IV
Mädchen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 13 Grundschule Leegebruch 5.070
2. BB 2 Grundschule Niederheide 5.049
3. BB 20 Nashorn-Grundschule Vehlefanz 4.933
4. BB 16 Ahorn Grundschule Bergfelde 4.864
5. BB 4 Europaschule am Fließ 4.800
6. BB 23 Grundschule Glienicke 4.706
7. BB 18 Comenius Grundschule 4.540
8. BB 15 Linden-Grundschule Velten 4.501
9. BB 7 Libertasschule Löwenberg 4.479
10. BB 5 Grundschule Borgsdorf 4.472
11. BB 12 Grundschule Hennigsdorf Nord 4.281
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 13 Mädchen IV
Grundschule Leegebruch
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 583 Schuster, Mandy 2003 11,47 384
584 Schwarz, Renée 2004 11,98 342 726
582 Sasse, Melina 2004 12,11 (332)
800 m 581 Kuehnast, Jasmin 2005 2:37,25 473
583 Schuster, Mandy 2003 2:54,68 395 868
586 Schürer, Leonie 2005 3:12,55 (329)
Weitsprung 581 Kuehnast, Jasmin 2005 3,60 386
585 Schäfer, Hannah 2004 2,92 295 681
578 Braune, Lilly 2003 2,90 (292)
Hochsprung 579 Hoffmann, Melissa 2003 1,20 315
578 Braune, Lilly 2003 1,15 281 596
585 Schäfer, Hannah 2004 1,00 (175)
Kugelstoss (3 kg) 579 Hoffmann, Melissa 2003 5,97 292
577 Born, Lisa 2004 5,70 278 570
Schlagball 80g 581 Kuehnast, Jasmin 2005 34,50 440
577 Born, Lisa 2004 33,50 430 870
4 x 75 m St. 1 582 Sasse, Melina 2004 46,13 759 759
583 Schuster, Mandy 2003
584 Schwarz, Renée 2004
586 Schürer, Leonie 2005
St. 2 577 Born, Lisa 2004 49,77 (615)
578 Braune, Lilly 2003
579 Hoffmann, Melissa 2003
585 Schäfer, Hannah 2004
Gesamt: 5.070
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 2 Mädchen IV
Grundschule Niederheide
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 596 Siewert, Lina 2003 11,41 390
589 Balke, Maggie 2004 12,15 329 719
595 Rickmers, Meret 2005 12,84 (279)
800 m 600 Zwetschke, Lucia 2005 3:05,55 353
589 Balke, Maggie 2004 3:09,89 338 691
597 Stein, Suna 2004 3:14,67 (322)
Weitsprung 596 Siewert, Lina 2003 3,64 391
597 Stein, Suna 2004 3,26 342 733
592 Kellmann, Johanna 2005 3,02 (309)
Hochsprung 594 Rickmers, Jette 2003 1,35 413
595 Rickmers, Meret 2005 1,25 349 762
592 Kellmann, Johanna 2005 1,10 (247)
Kugelstoss (3 kg) 593 Müller, Lilian-Maxine 2004 5,87 287
590 Dumpff, Paula 2004 5,63 274 561
600 Zwetschke, Lucia 2005 4,97 (238)
Schlagball 80g 596 Siewert, Lina 2003 40,00 492
590 Dumpff, Paula 2004 39,50 487 979
593 Müller, Lilian-Maxine 2004 33,00 (425)
4 x 75 m St. 2 592 Kellmann, Johanna 2005 50,05 604 604
597 Stein, Suna 2004
598 Webers, Vanessa 2006
599 Wedemeyer, Sinja 2006
St. 1 589 Balke, Maggie 2004 50,37 (593)
591 Fielitz, Emma 2004
594 Rickmers, Jette 2003
595 Rickmers, Meret 2005
Gesamt: 5.049
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 20 Mädchen IV
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 634 Schmidt, Sasha 2004 11,28 401
626 Behrens, Celina 2004 12,22 324 725
628 Frey, Helena 2003 12,25 (321)
800 m 626 Behrens, Celina 2004 2:42,53 448
635 Schöntauf, Mara 2006 3:02,29 365 813
633 Röwer, Finja 2006 3:06,72 (349)
Weitsprung 630 Kießling, Michelle 2004 3,90 423
634 Schmidt, Sasha 2004 3,72 401 824
625 Beckert, Clara 2003 3,08 (318)
Hochsprung 630 Kießling, Michelle 2004 1,25 349
631 Legler, Lucilia 2004 1,00 175 524
628 Frey, Helena 2003 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 636 Trautvetter, Tara 2004 5,18 250
625 Beckert, Clara 2003 4,90 234 484
632 Pahl, Mariella 2003 3,92 (176)
Schlagball 80g 630 Kießling, Michelle 2004 36,00 455
629 Gode, Nora 2006 28,00 373 828
626 Behrens, Celina 2004 23,50 (323)
4 x 75 m St. 1 628 Frey, Helena 2003 46,69 735 735
629 Gode, Nora 2006
634 Schmidt, Sasha 2004
635 Schöntauf, Mara 2006
St. 2 625 Beckert, Clara 2003 49,69 (618)
631 Legler, Lucilia 2004
633 Röwer, Finja 2006
636 Trautvetter, Tara 2004
Gesamt: 4.933
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 16 Mädchen IV
Ahorn Grundschule Bergfelde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 511 Maaß, Emma-Sophie 2004 12,16 328
508 Just, Neele Fiona 2004 12,20 325 653
507 Herrmann, Lilly 2004 12,68 (290)
800 m 506 Berner, Sarah 2004 2:53,88 398
510 Linke, Paula 2004 3:01,10 370 768
514 Saleiski, Svenja 2004 3:06,55 (350)
Weitsprung 507 Herrmann, Lilly 2004 3,39 359
512 Primer, Henriette 2004 3,21 335 694
Hochsprung 509 Kenny, Eileen 2004 1,40 444
508 Just, Neele Fiona 2004 1,15 281 725
505 Berner, Leonie 2003 1,15 (281)
Kugelstoss (3 kg) 505 Berner, Leonie 2003 5,85 286
509 Kenny, Eileen 2004 5,17 249 535
Schlagball 80g 507 Herrmann, Lilly 2004 31,00 405
513 Rinau, Luisa 2005 27,50 368 773
4 x 75 m St. 1 506 Berner, Sarah 2004 47,15 716 716
508 Just, Neele Fiona 2004
511 Maaß, Emma-Sophie 2004
512 Primer, Henriette 2004
St. 2 505 Berner, Leonie 2003 49,28 (633)
510 Linke, Paula 2004
513 Rinau, Luisa 2005
514 Saleiski, Svenja 2004
Gesamt: 4.864
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 4 Mädchen IV
Europaschule am Fließ
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 537 Seelig, Chiara 2003 11,77 359
533 Kunze, Nele 2003 11,84 354 713
531 Kilbert, Emilia 2005 14,74 (165)
800 m 535 Lergenmüller, Lesley 2005 3:04,47 357
539 Spangenberg, Luise 2003 3:16,47 316 673
531 Kilbert, Emilia 2005 n.a.
Weitsprung 538 Sotschek, Aliya 2004 3,64 391
533 Kunze, Nele 2003 3,18 331 722
536 Pawlitzki, Nele 2004 3,08 (318)
Hochsprung 538 Sotschek, Aliya 2004 1,15 281
532 Koltonski, Julia 2004 1,15 281 562
536 Pawlitzki, Nele 2004 1,10 (247)
Kugelstoss (3 kg) 534 Langmacker, Pauline 2004 6,52 320
529 Ominschka, Freya 2003 5,44 264 584
537 Seelig, Chiara 2003 4,71 (223)
Schlagball 80g 538 Sotschek, Aliya 2004 33,50 430
530 Dieckert, Lilly 2004 31,00 405 835
532 Koltonski, Julia 2004 21,50 (299)
4 x 75 m St. 1 535 Lergenmüller, Lesley 2005 47,27 711 711
537 Seelig, Chiara 2003
539 Spangenberg, Luise 2003
540 Salchow, Alina 2003
Gesamt: 4.800
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 23 Mädchen IV
Grundschule Glienicke
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 555 Beer, Juliane 2004 12,17 327
560 König, Rosa 2003 12,22 324 651
554 Backhaus, Jolina 2006 12,31 (317)
800 m 558 Handschug, Clara 2003 2:48,88 419
560 König, Rosa 2003 3:07,05 348 767
554 Backhaus, Jolina 2006 3:19,51 (307)
Weitsprung 557 Grau, Leonie 2004 3,36 355
559 Kadenbach, Janne 2003 3,30 347 702
554 Backhaus, Jolina 2006 3,29 (346)
Hochsprung 555 Beer, Juliane 2004 1,25 349
561 Palm, Finja 2004 1,15 281 630
559 Kadenbach, Janne 2003 1,15 (281)
Kugelstoss (3 kg) 559 Kadenbach, Janne 2003 5,42 263
556 Form, Marlene 2003 5,32 258 521
553 Aliti, Leonora 2005 4,34 (202)
Schlagball 80g 557 Grau, Leonie 2004 32,50 420
553 Aliti, Leonora 2005 25,50 346 766
561 Palm, Finja 2004 25,00 (340)
4 x 75 m St. 1 555 Beer, Juliane 2004 48,33 669 669
557 Grau, Leonie 2004
558 Handschug, Clara 2003
560 König, Rosa 2003
Gesamt: 4.706
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 18 Mädchen IV
Comenius Grundschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 520 Meilick, Fanny 2003 12,06 336
522 Philipp, Tessia 2003 12,45 306 642
526 Zurth, Leonie 2003 12,65 (292)
800 m 524 Seefeld, Oliver 2004 2:59,40 376
522 Philipp, Tessia 2003 3:10,72 335 711
520 Meilick, Fanny 2003 3:25,96 (287)
Weitsprung 524 Seefeld, Oliver 2004 3,05 313
525 Zachan, Viviane 2004 2,70 264 577
521 Mettig, Isabelle 2004 2,68 (261)
Hochsprung 517 Balzer, Jennifer 2004 1,20 315
521 Mettig, Isabelle 2004 1,10 247 562
Kugelstoss (3 kg) 526 Zurth, Leonie 2003 6,32 310
517 Balzer, Jennifer 2004 6,15 301 611
518 Golz, Eva 2004 5,17 (249)
Schlagball 80g 525 Zachan, Viviane 2004 31,00 405
524 Seefeld, Oliver 2004 26,50 357 762
517 Balzer, Jennifer 2004 26,00 (351)
4 x 75 m St. 1 518 Golz, Eva 2004 48,18 675 675
520 Meilick, Fanny 2003
522 Philipp, Tessia 2003
526 Zurth, Leonie 2003
Gesamt: 4.540
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 15 Mädchen IV
Linden-Grundschule Velten
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 623 Wienert, Anna 2004 12,25 321
615 Bode, Clara 2004 12,40 310 631
622 Vogel, Leandra 2003 13,13 (259)
800 m 618 Götzke, Alyssa 2005 3:09,95 338
623 Wienert, Anna 2004 3:30,53 274 612
622 Vogel, Leandra 2003 3:33,72 (265)
Weitsprung 618 Götzke, Alyssa 2005 3,43 364
616 Busse, Nele 2004 3,07 316 680
615 Bode, Clara 2004 3,04 (312)
Hochsprung 621 Schlapkohl, Maite 2005 1,15 281
618 Götzke, Alyssa 2005 1,15 281 562
616 Busse, Nele 2004 1,10 (247)
Kugelstoss (3 kg) 617 Fritsch, Mariella 2004 6,47 317
620 Paul, Alina 2003 5,80 283 600
615 Bode, Clara 2004 5,64 (275)
Schlagball 80g 617 Fritsch, Mariella 2004 33,00 425
620 Paul, Alina 2003 29,00 384 809
621 Schlapkohl, Maite 2005 22,50 (311)
4 x 75 m St. 1 616 Busse, Nele 2004 49,97 607 607
617 Fritsch, Mariella 2004
622 Vogel, Leandra 2003
623 Wienert, Anna 2004
St. 2 613 Afhüppe, Inga 2005 disq.
614 Amin, Amira 2004
620 Paul, Alina 2003
621 Schlapkohl, Maite 2005
Gesamt: 4.501
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Mädchen IV
Libertasschule Löwenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 608 Skowronek, Laura 2004 11,74 362
605 Klotz, Juliane 2005 11,83 354 716
606 Schwietzer, Julia 2004 12,64 (293)
800 m 611 von Radetzki, Luisa 2005 3:00,50 372
610 Wudick, Leonie 2004 3:03,47 361 733
606 Schwietzer, Julia 2004 n.a.
Weitsprung 608 Skowronek, Laura 2004 3,78 409
605 Klotz, Juliane 2005 3,38 358 767
604 Jüttner, Jeanna 2004 3,38 (358)
Hochsprung 601 Arlt, Amelie 2004 1,20 315
609 Woitschehofsky, Sophie 2003 1,15 281 596
607 Skowronek, Jasmin 2004 1,00 (175)
Kugelstoss (3 kg) 603 Jacob, Angelina 2004 6,63 325
601 Arlt, Amelie 2004 5,25 254 579
602 Brandenburg, Anouk 2004 5,19 (251)
Schlagball 80g 602 Brandenburg, Anouk 2004 27,50 368 368
603 Jacob, Angelina 2004 n.a.
4 x 75 m St. 2 604 Jüttner, Jeanna 2004 47,06 720 720
607 Skowronek, Jasmin 2004
609 Woitschehofsky, Sophie 2003
611 von Radetzki, Luisa 2005
St. 1 605 Klotz, Juliane 2005 47,81 (689)
606 Schwietzer, Julia 2004
608 Skowronek, Laura 2004
602 Brandenburg, Anouk 2004
Gesamt: 4.479
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 5 Mädchen IV
Grundschule Borgsdorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 547 Malios, Mika 2004 12,03 338
548 Schlichting, Kira 2003 12,27 320 658
541 Baldeweg, Elaine 2004 12,88 (276)
800 m 547 Malios, Mika 2004 3:03,50 361
545 Klaus, Nadja 2005 3:04,96 355 716
548 Schlichting, Kira 2003 3:11,52 (332)
Weitsprung 546 Krabel, Maleen 2005 3,28 344
544 Goy, Patrizia 2004 3,24 339 683
541 Baldeweg, Elaine 2004 3,23 (338)
Hochsprung 546 Krabel, Maleen 2005 1,15 281
544 Goy, Patrizia 2004 1,15 281 562
Kugelstoss (3 kg) 542 Bartel, Somi 2003 5,16 249
543 Breitkreuz, Victoria 2004 4,36 203 452
549 Stanelle, Kristin 2004 4,24 (196)
Schlagball 80g 542 Bartel, Somi 2003 32,50 420
543 Breitkreuz, Victoria 2004 24,00 329 749
549 Stanelle, Kristin 2004 22,00 (305)
4 x 75 m St. 1 544 Goy, Patrizia 2004 48,76 652 652
546 Krabel, Maleen 2005
548 Schlichting, Kira 2003
549 Stanelle, Kristin 2004
Gesamt: 4.472
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 12 Mädchen IV
Grundschule Hennigsdorf Nord
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 573 Kronhofmann, Scarlett 2003 11,87 351
569 Gellrich, Lara 2005 12,42 309 660
570 Gennrich, Lea 2004 12,66 (291)
800 m 574 Moftizoj, Ghazal 2003 3:15,73 319
569 Gellrich, Lara 2005 3:21,75 300 619
572 Höpfner, Johanna 2003 3:38,42 (253)
Weitsprung 573 Kronhofmann, Scarlett 2003 3,47 369
569 Gellrich, Lara 2005 3,39 359 728
571 Haferkorn, Helen 2004 3,36 (355)
Hochsprung 571 Haferkorn, Helen 2004 1,20 315
573 Kronhofmann, Scarlett 2003 1,15 281 596
566 Blankenburg, Chantal 2003 1,15 (281)
Kugelstoss (3 kg) 575 Salcinovic, Ismarela 2004 7,30 357 357
Schlagball 80g 567 Depta, Eyleen 2003 29,00 384
568 Gakasheva, Rada 2004 25,00 340 724
565 Antropow, Emily 2003 24,00 (329)
4 x 75 m St. 1 570 Gennrich, Lea 2004 50,25 597 597
571 Haferkorn, Helen 2004
565 Antropow, Emily 2003
567 Depta, Eyleen 2003
St. 2 566 Blankenburg, Chantal 2003 disq.
572 Höpfner, Johanna 2003
574 Moftizoj, Ghazal 2003
575 Salcinovic, Ismarela 2004
Gesamt: 4.281
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.5.1 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2015 für: Staatliches Schulamt Perleberg