Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II
Jungen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BB 1 MCG Hohen Neuendorf 7.601
2. BB 7 Strittmatter-Gymnasium Gransee 7.336
3. BB 3 LHG Oranienburg 7.157
4. BB 2 Libertasschule Löwenberg 6.330
5. BB 5 Barbara-Zürner-Oberschule 6.068
6. BB 4 Runge-Gymnasium Oranienburg 5.320
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 1 Jungen II
MCG Hohen Neuendorf
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 144 Engler, Maximilian 2006 -0,7 11,89 601
153 Streich, Oscar 2007 -1,1 12,51 540 1141
152 Sotzko, Jannes 2007 -0,6 13,09 (487)
800 m 152 Sotzko, Jannes 2007 2:19,42 529
146 Hanke, Florian 2007 2:22,74 509 1038
Weitsprung 148 Klauke, Niklas 2007 -0,2 5,12 507
144 Engler, Maximilian 2006 -0,2 5,06 501 1008
153 Streich, Oscar 2007 -0,2 5,00 (495)
Hochsprung 148 Klauke, Niklas 2007 1,60 529
155 Rehling, Lucas 2006 1,50 479 1008
Kugelstoss (5 kg) 145 Hack, Pius 2006 13,85 620
147 Kandut, Finn 2006 10,18 477 1097
150 Rühle, Ian 2007 8,00 (379)
Speerwurf (700 g) 145 Hack, Pius 2006 43,90 596
151 Schünemann, Paul 2007 30,02 487 1083
149 Maaß, Vincent 2007 24,19 (434)
4 x 100 m St. 1 144 Engler, Maximilian 2006 47,13 1226 1226
145 Hack, Pius 2006
152 Sotzko, Jannes 2007
153 Streich, Oscar 2007
St. 2 146 Hanke, Florian 2007 48,98(1131)
148 Klauke, Niklas 2007
154 Kraft, Justus 2007
155 Rehling, Lucas 2006
Gesamt: 7.601
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 7 Jungen II
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 171 Hilgert, Julius 2006 -1,1 11,89 601
170 Cieslack, Ramon 2006 -0,7 12,23 567 1168
175 Oertel, Fynn 2006 -1,1 12,37 (553)
800 m 177 Plath, Sven 2006 2:22,29 512
174 Neye, Mika 2007 2:44,61 393 905
176 Paweljak, Bennet 2006 aufg.
Weitsprung 175 Oertel, Fynn 2006 -0,2 5,33 528
172 Krause, Luca 2006 -0,2 4,93 488 1016
173 Mosebach, Max 2006 aufg.
Hochsprung 174 Neye, Mika 2007 1,65 554
172 Krause, Luca 2006 1,65 554 1108
177 Plath, Sven 2006 1,55 (504)
Kugelstoss (5 kg) 170 Cieslack, Ramon 2006 9,77 459
176 Paweljak, Bennet 2006 9,03 427 886
174 Neye, Mika 2007 8,13 (385)
Speerwurf (700 g) 171 Hilgert, Julius 2006 35,92 536
178 Steigenberger, Janik 2006 31,41 499 1035
172 Krause, Luca 2006 26,57 (456)
4 x 100 m St. 1 170 Cieslack, Ramon 2006 47,28 1218 1218
171 Hilgert, Julius 2006
175 Oertel, Fynn 2006
177 Plath, Sven 2006
Gesamt: 7.336
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 3 Jungen II
LHG Oranienburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 120 Kochale, Maurice 2006 -0,6 12,09 581
119 Braun, Lasse 2006 -0,6 13,15 482 1063
128 Wiechmann, Sören 2006 -1,1 13,37 (464)
800 m 123 Nowotnik, Emil 2006 2:11,26 585
127 Wetzel, Valtentin 2007 2:19,39 530 1115
126 Schumacher, Julian 2007 2:32,37 (454)
Weitsprung 120 Kochale, Maurice 2006 -0,2 5,69 563
124 Rogosky, Paul 2006 -0,2 5,31 526 1089
128 Wiechmann, Sören 2006 -0,2 4,71 (465)
Hochsprung 120 Kochale, Maurice 2006 1,80 625
124 Rogosky, Paul 2006 1,55 504 1129
125 Schoene, Nerio 2006 aufg.
Kugelstoss (5 kg) 121 Nehrenberg, Jonas 2006 9,99 469
125 Schoene, Nerio 2006 8,42 399 868
118 Blum, Leandro 2006 7,87 (373)
Speerwurf (700 g) 119 Braun, Lasse 2006 28,39 473
128 Wiechmann, Sören 2006 27,50 465 938
122 Nicol, Collin 2007 26,32 (454)
4 x 100 m St. 1 118 Blum, Leandro 2006 52,83 955 955
119 Braun, Lasse 2006
124 Rogosky, Paul 2006
127 Wetzel, Valtentin 2007
St. 2 122 Nicol, Collin 2007 56,64 (805)
123 Nowotnik, Emil 2006
125 Schoene, Nerio 2006
126 Schumacher, Julian 2007
Gesamt: 7.157
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 2 Jungen II
Libertasschule Löwenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 138 Rix, Lion 2008 -0,6 12,70 522
131 Gerstenbühler, Pepe 2008 -0,7 13,41 460 982
141 Mohrin, Thilo 2007 -0,7 13,53 (451)
800 m 139 Salewski, Jorge 2007 2:34,21 444
137 Rieger, Damon 2008 2:36,28 433 877
Weitsprung 140 Schlubach, Liam 2008 -0,2 4,62 456
135 Lange, Leonard 2008 -0,2 4,28 419 875
138 Rix, Lion 2008 -0,2 4,11 (400)
Hochsprung 141 Mohrin, Thilo 2007 1,50 479
140 Schlubach, Liam 2008 1,45 453 932
132 Heise, Elias 2007 1,45 (453)
Kugelstoss (5 kg) 133 Jacob, Elias 2007 9,34 440
136 Lerge, Luca 2006 7,82 370 810
132 Heise, Elias 2007 6,08 (281)
Speerwurf (700 g) 133 Jacob, Elias 2007 20,90 401
137 Rieger, Damon 2008 20,71 399 800
4 x 100 m St. 1 136 Lerge, Luca 2006 50,60 1054 1054
138 Rix, Lion 2008
140 Schlubach, Liam 2008
141 Mohrin, Thilo 2007
St. 2 132 Heise, Elias 2007 53,21 (939)
134 Lamprecht, Linus 2007
137 Rieger, Damon 2008
139 Salewski, Jorge 2007
Gesamt: 6.330
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 5 Jungen II
Barbara-Zürner-Oberschule
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 108 Grönow, Justin 2006 -0,6 12,39 551
111 Leonardt, Lennox 2007 -0,6 13,14 483 1034
114 Wieland, Simon 2006 -0,7 13,83 (427)
800 m 112 Neuwirth, Finn 2008 2:43,72 397
114 Wieland, Simon 2006 2:45,63 388 785
111 Leonardt, Lennox 2007 aufg.
Weitsprung 111 Leonardt, Lennox 2007 -0,2 4,65 459
110 Kammhoff, Melvin 2007 -0,2 4,39 431 890
108 Grönow, Justin 2006 -0,2 4,30 (421)
Hochsprung 105 Arndt, Felix 2008 1,50 479
107 Bumann, Tyler 2008 1,45 453 932
115 Winter, Kimi 2007 o.g.V.
Kugelstoss (5 kg) 106 Brühn, Colin 2006 8,65 409
109 Jänicke, Dwayne 2007 8,57 406 815
113 Noffke, Ansgar 2007 7,37 (348)
Speerwurf (700 g) 109 Jänicke, Dwayne 2007 22,48 417
106 Brühn, Colin 2006 18,98 380 797
115 Winter, Kimi 2007 aufg.
4 x 100 m St. 2 105 Arndt, Felix 2008 56,37 815 815
107 Bumann, Tyler 2008
112 Neuwirth, Finn 2008
115 Winter, Kimi 2007
St. 1 108 Grönow, Justin 2006 aufg.
110 Kammhoff, Melvin 2007
113 Noffke, Ansgar 2007
114 Wieland, Simon 2006
Gesamt: 6.068
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 4 Jungen II
Runge-Gymnasium Oranienburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 161 Lesczinski, Max 2007 -0,7 13,34 466
167 Heinhold, Thiago 2008 -1,1 14,55 374 840
800 m 161 Lesczinski, Max 2007 2:38,60 422
159 Herwy, Alexander 2008 2:44,91 392 814
Weitsprung 165 Schmidtke, Tobin 2006 -0,2 5,68 563
166 Schörling, Raimondé 2007 -0,2 5,01 496 1059
161 Lesczinski, Max 2007 -0,2 4,73 (467)
Hochsprung 167 Heinhold, Thiago 2008 1,50 479 479
Kugelstoss (5 kg) 165 Schmidtke, Tobin 2006 12,85 583
166 Schörling, Raimondé 2007 8,42 399 982
Speerwurf (700 g) 165 Schmidtke, Tobin 2006 42,96 589
166 Schörling, Raimondé 2007 38,64 557 1146
159 Herwy, Alexander 2008 22,99 (422)
Gesamt: 5.320
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2022: BB/Staatliches Schulamt Neuruppin