Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II JtfO
Mädchen II JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 13 Sportschule Potsdam 7.991
2. 11 Lausitzer Sportschule Cottbus 7.340
3. 15 Lise-Meitner-Gymnasium Falkens 6.802
4. 6 Gottfried - Arnold Gymnasium 6.457
5. 19 Gymnasium Senftenberg 6.398
6. 27 Gymnasium Erkner 6.080
7. 2 Gymnasium Templin 6.026
8. 5 Friedrich-Gynasium Luckenwalde 6.002
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 13 Mädchen II JtfO
Sportschule Potsdam
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 556 Tuffour, Jennifer 1994 -2,7 12,57 602
545 Bartossek, Franziska 1994 +0,3 12,75 584 1186
551 Henschel, Laura 1997 -4,2 13,35 (531)
800 m 546 Brandenburg, Antonia 1995 2:23,94 546
550 Hartwig, Klara 1997 2:28,98 517 1063
549 Hahnenfeldt, Jennifer 1996 2:30,61 (508)
Weitsprung 545 Bartossek, Franziska 1994 5,21 571
554 König, Katharina 1994 5,16 566 1137
553 Klamke, Laura 1996 4,94 (542)
Hochsprung 553 Klamke, Laura 1996 1,60 565
548 Finger, Lena-Sophie 1997 1,55 535 1100
551 Henschel, Laura 1997 1,40 (444)
Kugelstoss (4 kg) 547 Dossow, Madlin 1994 13,25 593
555 Sehlke, Lisa 1996 9,92 470 1063
553 Klamke, Laura 1996 7,65 (373)
Speerwurf (600 g) 547 Dossow, Madlin 1994 44,17 615
552 Schöning, Julia 1996 35,41 546 1161
554 König, Katharina 1994 30,89 (507)
4 x 100 m St. 1 545 Bartossek, Franziska 1994 48,73 1281 1281
551 Henschel, Laura 1997
554 König, Katharina 1994
556 Tuffour, Jennifer 1994
St. 2 546 Brandenburg, Antonia 1995 52,93(1082)
549 Hahnenfeldt, Jennifer 1996
550 Hartwig, Klara 1997
555 Sehlke, Lisa 1996
Gesamt: 7.991
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 11 Mädchen II JtfO
Lausitzer Sportschule Cottbus
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 490 Konzack, Mareike 1995 -4,2 13,52 516
487 Eschke, Sandra 1996 -2,0 13,52 516 1032
486 Campbell, Swantje 1996 +0,3 13,69 (502)
800 m 488 Giebel, Carolin 1995 2:24,90 540
485 Blumentritt, Sarina 1995 2:26,22 532 1072
487 Eschke, Sandra 1996 n.a.
Weitsprung 489 Hartstock, Julia 1994 4,99 548
495 Ziemann, Sophie 1994 4,94 542 1090
486 Campbell, Swantje 1996 4,84 (531)
Hochsprung 495 Ziemann, Sophie 1994 1,45 475
490 Konzack, Mareike 1995 1,45 475 950
494 Schmidt, Franziska 1994 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 489 Hartstock, Julia 1994 11,35 525
494 Schmidt, Franziska 1994 9,07 435 960
493 Schmidt, Antje 1995 7,85 (382)
Speerwurf (600 g) 489 Hartstock, Julia 1994 36,16 552
493 Schmidt, Antje 1995 29,18 492 1044
494 Schmidt, Franziska 1994 28,48 (485)
4 x 100 m St. 1 486 Campbell, Swantje 1996 50,53 1192 1192
487 Eschke, Sandra 1996
490 Konzack, Mareike 1995
495 Ziemann, Sophie 1994
St. 2 485 Blumentritt, Sarina 1995 53,26(1068)
488 Giebel, Carolin 1995
491 Kübler, Charlene 1996
492 Mewis, Michelle 1994
Gesamt: 7.340
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 15 Mädchen II JtfO
Lise-Meitner-Gymnasium Falkens
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 512 Ludwig, Paula 1994 +0,3 12,66 593
516 Staebe, Tabitha 1994 -2,0 13,94 482 1075
517 Steinfeld, Lisa 1997 -2,7 14,11 (469)
800 m 517 Steinfeld, Lisa 1997 2:39,21 463
518 Dicken, Maika 1996 2:40,73 456 919
511 Gast, Luzie 1997 2:42,66 (447)
Weitsprung 512 Ludwig, Paula 1994 5,29 580
516 Staebe, Tabitha 1994 4,49 493 1073
510 Flöttmann, Julia 1996 4,49 (493)
Hochsprung 513 Maidhof, Jana 1995 1,45 475
515 Seiffert, Johanna 1994 1,40 444 919
518 Dicken, Maika 1996 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 515 Seiffert, Johanna 1994 8,51 411
514 Schöneich, Johanna 1997 8,03 390 801
519 Udke, Annegret 1997 7,43 (363)
Speerwurf (600 g) 519 Udke, Annegret 1997 22,57 427
513 Maidhof, Jana 1995 22,19 423 850
509 Dolan, Nina 1995 20,51 (405)
4 x 100 m St. 1 512 Ludwig, Paula 1994 51,09 1165 1165
513 Maidhof, Jana 1995
516 Staebe, Tabitha 1994
517 Steinfeld, Lisa 1997
Gesamt: 6.802
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 6 Mädchen II JtfO
Gottfried - Arnold Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 535 Dobner, Hanna 1995 +0,3 13,72 500
539 Krüger, Julia 1994 -2,0 14,21 462 962
542 Müller, Lisa 1996 -2,7 14,32 (453)
800 m 536 Garkisch, Angelina 1994 2:35,34 483
535 Dobner, Hanna 1995 2:42,43 448 931
544 Westphal, Ina 1995 3:04,07 (359)
Weitsprung 539 Krüger, Julia 1994 4,74 520
541 König, Sophia 1994 4,24 464 984
542 Müller, Lisa 1996 4,04 (440)
Hochsprung 543 Thonagel, Louisa 1995 1,40 444
537 Guhl, Henriette 1995 1,40 444 888
Kugelstoss (4 kg) 534 Dahms, Stefanie 1994 8,18 397
537 Guhl, Henriette 1995 7,33 358 755
544 Westphal, Ina 1995 6,47 (317)
Speerwurf (600 g) 538 Jordan, Lisa 1996 24,30 445
533 Büchner, Friederike 1995 22,54 427 872
537 Guhl, Henriette 1995 16,49 (359)
4 x 100 m St. 1 535 Dobner, Hanna 1995 53,33 1065 1065
539 Krüger, Julia 1994
541 König, Sophia 1994
542 Müller, Lisa 1996
St. 2 533 Büchner, Friederike 1995 57,00 (918)
536 Garkisch, Angelina 1994
543 Thonagel, Louisa 1995
544 Westphal, Ina 1995
Gesamt: 6.457
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 19 Mädchen II JtfO
Gymnasium Senftenberg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 557 Berner, Leni 1995 -2,0 13,47 520
561 Kruglakova, Oksana 1994 -2,0 13,86 489 1009
566 Schütze, Melina 1996 -4,2 14,40 (447)
800 m 568 Ulrich, Janka 1996 2:54,60 395
565 Brunsch, Maria 1996 3:03,00 362 757
563 Mittrach, Nicoletta 1994 3:04,00 (359)
Weitsprung 560 During, Diana 1995 4,53 497
566 Schütze, Melina 1996 4,43 486 983
561 Kruglakova, Oksana 1994 4,30 (471)
Hochsprung 567 Tenner, Luisa 1997 1,55 535
565 Brunsch, Maria 1996 1,35 413 948
562 Löbner, Loreen 1995 1,35 (413)
Kugelstoss (4 kg) 559 Broska, Nicole 1994 7,82 381
564 Neumann, Caroline 1995 7,62 372 753
557 Berner, Leni 1995 6,87 (337)
Speerwurf (600 g) 567 Tenner, Luisa 1997 26,04 462
568 Ulrich, Janka 1996 23,07 432 894
564 Neumann, Caroline 1995 22,97 (431)
4 x 100 m St. 1 557 Berner, Leni 1995 53,58 1054 1054
560 During, Diana 1995
561 Kruglakova, Oksana 1994
566 Schütze, Melina 1996
St. 2 562 Löbner, Loreen 1995 57,00 (918)
563 Mittrach, Nicoletta 1994
565 Brunsch, Maria 1996
568 Ulrich, Janka 1996
Gesamt: 6.398
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 27 Mädchen II JtfO
Gymnasium Erkner
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 500 Kuntze, Anabel 1995 -4,2 14,65 429
501 Langer, Liza 1996 -2,7 15,09 399 828
497 Bittner, Isabell 1994 +0,3 15,13 (396)
800 m 504 Werner, Anne 1996 2:50,43 412
502 Prinz, Charlotte 1995 2:52,21 405 817
505 Werner, Laura 1994 2:56,58 (387)
Weitsprung 500 Kuntze, Anabel 1995 4,05 441
503 Schrobback, Salina 1995 4,04 440 881
497 Bittner, Isabell 1994 3,74 (404)
Hochsprung 504 Werner, Anne 1996 1,50 505
502 Prinz, Charlotte 1995 1,45 475 980
498 Klipstein, Michelle 1995 1,45 (475)
Kugelstoss (4 kg) 506 Wunsch, Frederike 1996 7,82 381
499 Koch, Ulrike 1994 6,96 341 722
502 Prinz, Charlotte 1995 6,64 (326)
Speerwurf (600 g) 499 Koch, Ulrike 1994 26,38 465
506 Wunsch, Frederike 1996 24,25 444 909
505 Werner, Laura 1994 18,58 (384)
4 x 100 m St. 1 497 Bittner, Isabell 1994 56,32 943 943
499 Koch, Ulrike 1994
500 Kuntze, Anabel 1995
503 Schrobback, Salina 1995
St. 2 498 Klipstein, Michelle 1995 57,84 (887)
501 Langer, Liza 1996
504 Werner, Anne 1996
505 Werner, Laura 1994
Gesamt: 6.080
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 2 Mädchen II JtfO
Gymnasium Templin
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 572 Kolloff, Tabea 1996 -2,0 14,18 464
574 Müller, Lydia 1995 -4,2 14,44 444 908
800 m 569 Berkner, Arlett 1996 2:42,74 447
575 Staude, Mechthild 1995 3:02,17 366 813
Weitsprung 576 Szambien, Laura 1994 4,51 495
574 Müller, Lydia 1995 4,29 470 965
575 Staude, Mechthild 1995 3,83 (415)
Hochsprung 576 Szambien, Laura 1994 1,35 413
571 Hübner, Andrea 1996 1,30 381 794
572 Kolloff, Tabea 1996 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 571 Hübner, Andrea 1996 7,02 344
570 Hauf, Victoria 1995 6,58 323 667
Speerwurf (600 g) 576 Szambien, Laura 1994 33,44 529
570 Hauf, Victoria 1995 18,79 386 915
4 x 100 m St. 1 570 Hauf, Victoria 1995 55,79 964 964
572 Kolloff, Tabea 1996
574 Müller, Lydia 1995
575 Staude, Mechthild 1995
Gesamt: 6.026
______________________________________________________________________________
Mannschaft: 5 Mädchen II JtfO
Friedrich-Gynasium Luckenwalde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 521 Affeldt, Judith 1995 +0,3 13,52 516
530 Morenz, Anika 1996 -2,7 13,68 503 1019
524 Hupka, Isabell 1995 -4,2 14,34 (452)
800 m 532 Reeves, Marcella 1995 2:47,89 423
527 Krause, Rebecca 1996 2:49,13 418 841
528 Langenickel, Sophie 1994 3:07,22 (347)
Weitsprung 526 Krause, Antonia 1995 4,82 529
521 Affeldt, Judith 1995 4,79 526 1055
525 Klebe, Luise 1994 4,06 (443)
Hochsprung 529 Ljunggren, Svenja 1996 1,40 444 444
532 Reeves, Marcella 1995 o.g.V.
525 Klebe, Luise 1994 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 531 Nowara, Mary-Joe 1995 7,47 365
522 Ebel, Laura 1994 7,26 355 720
523 Hager, Elisa 1994 6,92 (339)
Speerwurf (600 g) 527 Krause, Rebecca 1996 23,68 439
529 Ljunggren, Svenja 1996 23,00 432 871
523 Hager, Elisa 1994 21,75 (419)
4 x 100 m St. 1 521 Affeldt, Judith 1995 53,62 1052 1052
524 Hupka, Isabell 1995
526 Krause, Antonia 1995
530 Morenz, Anika 1996
Gesamt: 6.002
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.0.3 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2011 für: BB/ Staatliches Schulamt Perleberg