Zum Inhalt springen

Landesfinale

Termine – Landesfinalveranstaltungen Brandenburg 2018/2019

DatumSportartAusschreibungOrtAnsprechpartnerMeldung
Badminton - Regelwerk
19.02.19WK II mixAusschreibung16225 EberswaldeU. Neugebauer-Wallura09.02.19
13.02.19WK III mixAusschreibung14542 Werder (Havel)A. Schreinert03.02.19
Basketball - Regelwerk
19.02.19WK II wAusschreibung15517 FürstenwaldeJ. Rehfeld09.02.19
19.02.19WK II mAusschreibung15517 FürstenwaldeJ. Rehfeld09.02.19
21.02.19WK III wAusschreibung01979 LauchhammerR. Melke11.02.19
06.03.19WK III mAusschreibung14532 StahnsdorfA. Schreinert24.02.19
Beachvolleyball - Regelwerk
04.06.19WK II mixAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow25.05.19
Fußball - Regelwerk
04.06.19WK II wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers21.05.19
05.06.19WK II mAusschreibung14712 RathenowU. Große26.05.19
23.05.19WK III wAusschreibung14974 SiethenB. Hofmann03.05.19
04.06.19WK III mAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau25.05.19
06.06.19WK IV wAusschreibung14513 TeltowA. Schreinert27.05.19
21.05.19WK IV mAusschreibung03048 CottbusJ. Piazena11.05.19
Gerätturnen - Regelwerk
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
14.03.19WK II - IVAusschreibung14612 FalkenseeU. Große04.03.19
Golf - Regelwerk
13.06.19WK II/IV

Ausschreibung

Ausschreibung

Meldeliste

15345 AltlandsbergH. Behlau03.06.19
Handball - Regelwerk
27.02.19WK II wAusschreibung04910 ElsterwerdaSt. Lipsky17.02.19
12.03.19WK II mAusschreibung03050 CottbusJ. Piazena02.03.19
20.02.19WK III wAusschreibung15834 RangsdorfB. Hofmann10.02.19
28.02.19WK III mAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers18.02.19
11.04.19WK IV mAusschreibung15738 ZeuthenF. Sandow01.04.19
09.05.19WK IV wAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau22.04.19
Hockey - Regelwerk
06.06.19WK III m/wAusschreibung14473 PotsdamH. Woiton27.05.19
Inklusionssport
23.05.19FußballAusschreibung14974 Siethen - MeldelisteB.Hofmann13.05.19
11.10.18LeichtathletikAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow01.10.18
14.03.19SchwimmenAusschreibung14480 PotsdamB.Hofmann05.03.18
26.02.19TischtennisAusschreibung03040 CottbusR. Hattke16.02.19
03.04.19ZweifelderballAusschreibung14943 LuckenwaldeB.Hofmann11.03.18
Judo - Regelwerk
22.05.19WK III m/wAusschreibung15234 Frankfurt/O.U. Kern12.05.19
Leichtathletik - Regelwerk
23.05.19WK II - IVAusschreibung
Meldeanleitung
16775 Löwenberg
Benutzerkonto anlegen
U. Peter13.05.19
Rudern - Regelwerk
05.06.19WK II/ IIIAusschreibung14542 Werder/HavelH. Woiton22.05.19
Schwimmen - Regelwerk
06.06.19WK III/IVAusschreibung14470 BrandenburgR. Hintze27.05.19
Tennis - Regelwerk
13.06.19WK II wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers03.06.19
12.06.19WK II/III mAusschreibung15366 NeuenhagenH. Behlau

27.05.19

28.05.19WK III wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers18.05.19
Tischtennis - Regelwerk
26.02.19WK II m + wAusschreibung03046 CottbusJ. Piazena16.02.19
20.02.19WK III m + wAusschreibung14552 MichendorfA. Schreinert10.02.19
Triathlon - Regelwerk
12.06.19WK IIIAusschreibung03040 CottbusJ. Piazena02.06.19
Volleyball - Regelwerk
27.03.19WK I LBEAusschreibung14943 LuckenwaldeB. Hofmann01.04.19
07.03.19WK II wAusschreibung04916 HerbergM. Petzold25.02.19
07.03.19WK II mAusschreibung14624 Dallgow-DöberitzU. Große25.02.19
26.02.19WK III wAusschreibung14471 PotsdamH. Woiton16.02.19
05.03.19WK III mAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow23.02.19
07.05.19WK IV LBEAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers27.04.19
Zweifelderball - Regelwerk
04.04.19WK IV LBEAusschreibung16540 Hohen NeuendorfU. Peter25.03.19

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke