Zum Inhalt springen

Landesfinale

Termine – Landesfinalveranstaltungen Brandenburg 2019/2020

DatumSportartAusschreibungOrtAnsprechpartnerMeldung

Badminton - Regelwerk

20.02.20WK IIAusschreibung16225 EberswaldeU. Neugebauer-Wallura10.02.20
12.02.20WK IIIAusschreibung14542 Werder (Havel)A. Schreinert02.02.20

Basketball - Regelwerk

19.02.20WK II wAusschreibung15517 FürstenwaldeJ. Rehfeld09.02.20
19.02.20WK II mAusschreibung15517 FürstenwaldeJ. Rehfeld09.02.20
20.02.20WK III wAusschreibung01979 LauchhammerR. Melke10.02.20
05.03.20WK III mAusschreibung14532 StahnsdorfA. Schreinert23.02.20

Beachvolleyball - Regelwerk

09.06.20WK IIAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow30.05.20

Fußball - Regelwerk

04.06.20WK II wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers25.05.20
04.06.20WK II mAusschreibung14712 RathenowU. Große25.05.20
28.05.20WK III wAusschreibung14974 SiethenB. Hofmann18.05.20
03.06.20WK III mAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau24.05.20
03.06.20WK IV wAusschreibung14513 TeltowA. Schreinert24.05.20
19.05.20WK IV mAusschreibung03048 CottbusJ. Piazena09.05.20

Gerätturnen - Regelwerk

DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
19.03.20WK II - IVAusschreibung14612 FalkenseeU. Große09.03.20
Turnen 10Ausschreibung
Meldebogen
Wettkampfinhalte
Bewertung
  

Golf - Regelwerk

09.06.20WK II/IVAusschreibung
Meldeliste
15345 AltlandsbergH. Behlau30.05.20

Handball - Regelwerk

26.02.20WK II wAusschreibung15234 Frankfurt/O.U. Kern16.02.20
03.03.20WK II mAusschreibung14471 PotsdamH. Woiton22.02.20
19.02.20WK III wAusschreibung15834 RangsdorfB. Hofmann09.02.20
10.03.20WK III mAusschreibung03050 CottbusJ. Piazena29.02.20
01.04.20WK IV mAusschreibung15738 ZeuthenF. Sandow23.03.20
07.05.20WK IV wAusschreibung15345 AltlandsbergH. Behlau27.04.20

Hockey - Regelwerk

09.06.20WK IIIAusschreibung14473 PotsdamH. Woiton30.05.20

Inklusionssport

Fußball
28.05.20 Ausschreibung14974 SiethenB.Hofmann18.05.20
Leichtathletik
14.05.20 Ausschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow04.05.20
Schwimmen
12.03.20 Ausschreibung
Meldebogen
Klassifizierung
14943 LuckenwaldeB.Hofmann02.03.20
Tischtennis
26.02.20 Ausschreibung03040 CottbusJ. Piazena16.02.20
Zweifelderball
01.04.20 Ausschreibung14943 LuckenwaldeB.Hofmann22.03.20

Judo - Regelwerk

19.05.20WK IIIAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers09.05.20

Leichtathletik - Regelwerk

11.06.20WK II - IVAusschreibung
Meldeanleitung
Benutzerkonto anlegen
16775 LöwenbergU. Peter01.06.20

Rudern - Regelwerk

28.05.20WK II/ IIIAusschreibung14542 Werder/H.J. Riechers18.05.20

Schwimmen - Regelwerk

28.05.20WK III/IVAusschreibung14470 BrandenburgR. Hintze18.05.20

Tennis - Regelwerk

12.06.20WK II/III wAusschreibung14478 PotsdamJ. Riechers01.05.20
04.06.20WK II/III mAusschreibung15366 NeuenhagenH. Behlau05.05.20

Tischtennis - Regelwerk

26.02.20WK IIAusschreibung03046 CottbusJ. Piazena16.02.20
19.02.20WK IIIAusschreibung14552 MichendorfA. Schreinert09.02.20

Triathlon - Regelwerk

10.06.20WK IIIAusschreibung03040 CottbusJ. Piazena31.05.20

Volleyball - Regelwerk

26.03.20WK IAusschreibung14943 LuckenwaldeB. Hofmann16.03.20
12.03.20WK II wAusschreibung04916 HerbergM. Petzold02.03.20
11.03.20WK II mAusschreibung14624 Dallgow-DöberitzU. Große01.03.20
05.03.20WK III wAusschreibung14471 PotsdamH. Woiton24.02.20
03.03.20WK III mAusschreibung15711 Königs WusterhausenF. Sandow22.02.20
05.05.20WK IVAusschreibung14471 PotsdamJ. Riechers25.04.20

Zweifelderball - Regelwerk

23.04.20WK IVAusschreibung16540 Hohen NeuendorfU. Peter13.04.20

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke