Zum Inhalt springen

Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2012/2013

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz BF
BadmintonII mixGymnasium Elsterwerda11.
III mixCarl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder12.
BasketballWK II JungenKäthe Kollwitz Gesamtschule Mühlenbeck10.
WK III JungenLudwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus15.
WK II MädchenPaulus-Praetorius-Gymnasium Bernau14.
WK III MädchenPaulus-Praetorius-Gymnasium Bernau8.
Beach-VolleyballWK II mixMelanchthon-Gymnasium Herzberg/E.13.
FußballWK II JungenLausitzer Sportschule Cottbus5.
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus5.
WK II MädchenSportschule Potsdam1.
WK III MädchenSportschule Potsdam1.

 

GerätturnenWK IV JungenFontane-Gymnasium Strausberg7.
WK III MädchenLise-Meitner-Gymnasium Falkensee11.
WK IV MädchenLessing-Grundschule Falkensee7.
GolfWK II mixFontane-Gymnasium Strausberg13.
HandballWK II JungenLausitzer Spportschule Cottbus2.
WK III JungenSportschule Potsdam2.
WK II MädchenSportschule Frankfurt/Oder3.
WK III MädchenSportschule Frankfurt/Oder2.
HockeyWK III JungenWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow13.
WK III MädchenEvangelisches Gymnasium Hermannswerder Potsdam9.
JudoWK III JungenSportschule Frankfurt/Oder1.

WK III

Mädchen

Sportschule Frankfurt Oder3.
LeichtathletikWK II JungenLausitzer Sportschule Cottbus4.
WK III JungenLausitzer Sportschule Cottbus4.
WK II MädchenSportschule Potsdam4.
WK III MädchenSportschule Potsdam2.
RudernWK IIa JungenSportschule Potsdam2.
WK IIb JungenSportschule Potsdam10.

WK IId

Jungen

Sportschule Potsdam2.
WK IIa MädchenSportschule Potsdam1.

WK IIb

Mädchen

Sportschule Potsdam9.

WK III 

Jungen

Sportschule Potsdam2.

WK III

Mädchen

Sportschule Potsdam1.
Schwimmen

WK III

Jungen

Sportschule Potsdam1.

WK III

Mädchen

Sportschule Potsdam5.
WK IV MädchenGS Erich Kästner Schwedt/Oder9.
TennisWK III JungenEinstein-Gymnasium Neuenhagen15.
WK III MädchenV.-Saldern-Gymnasium Brandenburg/H.14.
TischtennisWK II JungenFontane-Gymnasium Strausberg16.
WK III JungenChrista-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau10.
WK II MädchenChrista-und Peter Scherpf Gymnasium Prenzlau8.
WK III MädchenHedwig-Bollhagen Gymnasium Velten13.
TriathlonWK III mixMax-Steenbeck-Gymnasium Cottbus14.
VolleyballWK II JungenStrittmatter-Gymnasium Gransee13.
WK III JungenFriedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen11.
WK II MädchenSportschule Potsdam2.
WK III MädchenSportschule Potsdam3.

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz BF
LeichtathletikOberlinschule Potsdam1.
SchwimmenInklusionsteam Sportschule Potsdam1.
TischtennisOberlinschule Potsdam5.
GoalballBrandenburgische Schule für Blinde und Sehgeschädigte Königs Wusterhausen4.
Fußball GB

Pestalozzi-Schule Eisenhüttenstadt

 

Hansa-Schule Frankfurt (Oder) 

9.

 

5.

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke