Zum Inhalt springen

Sieger 201314

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2013/2014

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz BF
BadmintonII mixErnst-Haeckel-Gymnasium Werder15
III mixEinstein-Gymnasium Neuenhagen14
BasketballWK II mKäthe Kollwitz Grundschule Mühlenbeck13
WK III mLeichhardt-Gymnasium Cottbus13
WK II wWeinberg Gymnasium Kleinmachnow13
WK III wWeinberg Gymnasium Kleinmachnow11
Beach-VolleyballWK II mix-
FußballWK II mLausitzer Sportschule Cottbus1
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus4
WK IV mSportbetonte Grundschule Cottbus
WK II wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"3
WK III wSportschule Potsdam  "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
DFB WK IV wStubenrauch-Grundschule Teltow
GerätturnenWK IV mFontane-Gymnasium Strausberg6
WK III wLise-Meitner-Gymnasium Falkensee10
WK IV wHegermühlen Grundschule Straußberg13
GolfWK II mixTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg8
HandballWK II mLausitzer Sportschule Cottbus7
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus2
WK IV mGrundschule im Kirchsteigfeld Potsdam
WK II wSportschule Frankfurt (Oder)1
WK III wSportschule Frankfurt (Oder)7
WK IV wErich-Kästner-GS Schwedt
HockeyWK III mEv. Gymnasium Hermannswerder10
WK III wEv. Gymnasium Hermannswerder12
JudoWK III mSportschule Frankfurt (Oder)2

WK III w

Sportschule Frankfurt (Oder)1
LeichtathletikWK II mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
WK III mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"7
WK II wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"7
WK III wLausitzer Sportschule Cottbus3
WK IV mZeppelin-Grundschule Potsdam
WK IV wZeppelin-Grundschule Potsdam
RudernWK IIa mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
WK IIb mSchiller-Gym. Königs Wusterhausen6
WK IId m Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"4
WK IIa wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"3
WK IIb wSchiller-Gym. Königs Wusterhausen6
WK III mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
WK III wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
SchwimmenWK III mSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
WK III wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"5
WK IV mErich-Kästner-Grundschule Schwedt12
WK IVwZeppelin-Grundschule Potsdam10
WK IV MixGrundschule "Paul Maar" Großziethen
TennisWK III m-
WK III w-
TischtennisWK II mScherpf-Gymnasium Prenzlau13
WK III mLeichhardt-Gymnasium Cottbus13
WK II wScherpf-Gymnasium Prenzlau12
WK III wHedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten6
TriathlonWK III mixLeichhardt-Gymnasium Cottbus5
VolleyballWK II mHeinitz Gymnasium Rüdersdorf14
WK III mSchiller-Gym. Königs Wusterhausen8
WK IV mSchule am Krugpark Brandenburg/H.
WK II wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"1
WK III wSportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn"3
WK IV wGrundschule Zepernick

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2013/2014

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz BF
LeichtathletikWK I / IIBauhausschule Team 1 Cottbus1
SchwimmenWK I / IISportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" I 1
TischtennisOberlinschule Potsdam7
GoalballSchule für Blinde und Sehbehinderte Königs Wusterhausen7
Fußball GBWK I m
Waldhofschule Templin4

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke