EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2013/2014
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz BF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder | 15 |
III mix | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | 14 | |
Basketball | WK II m | Käthe Kollwitz Grundschule Mühlenbeck | 13 |
WK III m | Leichhardt-Gymnasium Cottbus | 13 | |
WK II w | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | 13 | |
WK III w | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | 11 | |
Beach-Volleyball | WK II mix | - | |
Fußball | WK II m | Lausitzer Sportschule Cottbus | 1 |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | 4 | |
WK IV m | Sportbetonte Grundschule Cottbus | ||
WK II w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 3 | |
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 | |
DFB | WK IV w | Stubenrauch-Grundschule Teltow | |
Gerätturnen | WK IV m | Fontane-Gymnasium Strausberg | 6 |
WK III w | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | 10 | |
WK IV w | Hegermühlen Grundschule Straußberg | 13 | |
Golf | WK II mix | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | 8 |
Handball | WK II m | Lausitzer Sportschule Cottbus | 7 |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | 2 | |
WK IV m | Grundschule im Kirchsteigfeld Potsdam | ||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | 1 | |
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | 7 | |
WK IV w | Erich-Kästner-GS Schwedt | ||
Hockey | WK III m | Ev. Gymnasium Hermannswerder | 10 |
WK III w | Ev. Gymnasium Hermannswerder | 12 | |
Judo | WK III m | Sportschule Frankfurt (Oder) | 2 |
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | 1 | |
Leichtathletik | WK II m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 |
WK III m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 7 | |
WK II w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 7 | |
WK III w | Lausitzer Sportschule Cottbus | 3 | |
WK IV m | Zeppelin-Grundschule Potsdam | ||
WK IV w | Zeppelin-Grundschule Potsdam | ||
Rudern | WK IIa m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 |
WK IIb m | Schiller-Gym. Königs Wusterhausen | 6 | |
WK IId m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 4 | |
WK IIa w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 3 | |
WK IIb w | Schiller-Gym. Königs Wusterhausen | 6 | |
WK III m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 | |
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 | |
Schwimmen | WK III m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 |
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 5 | |
WK IV m | Erich-Kästner-Grundschule Schwedt | 12 | |
WK IVw | Zeppelin-Grundschule Potsdam | 10 | |
WK IV Mix | Grundschule "Paul Maar" Großziethen | ||
Tennis | WK III m | - | |
WK III w | - | ||
Tischtennis | WK II m | Scherpf-Gymnasium Prenzlau | 13 |
WK III m | Leichhardt-Gymnasium Cottbus | 13 | |
WK II w | Scherpf-Gymnasium Prenzlau | 12 | |
WK III w | Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten | 6 | |
Triathlon | WK III mix | Leichhardt-Gymnasium Cottbus | 5 |
Volleyball | WK II m | Heinitz Gymnasium Rüdersdorf | 14 |
WK III m | Schiller-Gym. Königs Wusterhausen | 8 | |
WK IV m | Schule am Krugpark Brandenburg/H. | ||
WK II w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 1 | |
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | 3 | |
WK IV w | Grundschule Zepernick |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2013/2014
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | WK I / II | Bauhausschule Team 1 Cottbus | 1 |
Schwimmen | WK I / II | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" I | 1 |
Tischtennis | Oberlinschule Potsdam | 7 | |
Goalball | Schule für Blinde und Sehbehinderte Königs Wusterhausen | 7 | |
Fußball GB | WK I m | Waldhofschule Templin | 4 |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.