Ergebnisliste WK II w, 11.6.2014, Hohen Neuendorf
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | |
3 | Runge-Gymnasium Oranienburg | |
4 | Wolkenberg-Gymnasium Michendorf | |
5 | Bürgel-Gesamtschule Rathenow | |
6 | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | |
7 | Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
8 | Saldern-Gymnasium Brandenburg/H. | |
9 | Fontane-Gymnasium Strausberg | |
10 | Ev. Gymnsium Hermannswerder | |
<media 36155>Protokoll</media> |
Ergebnisliste WK III w, 18.6.2014, Hohen Neuendorf
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Bürgel-Gesamtschule Rathenow | |
3 | Haeckel-Gymnasium Werder | |
4 | Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
5 | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | |
6 | Bechstein-Gymnsium Erkner | |
<media 36154>Protokoll</media> |
Ergebnisliste WKIV w, 4.6.2014, Hohen Neuendorf
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Stubenrauch-Grundschule Teltow | Bundesfinale |
2 | Grundschule Wandlitz | |
3 | Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck | |
4 | Grundschule Friedersdorf | |
<media 36153>Protokoll</media> |
Ergebnisliste FB WK II m, 26.06.2014, Rathenow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Lausitzer Sportschule Cottbus | Bundesfinale |
2 | Sportschule Frankfurt/Oder | |
3 | Bruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow | |
4 | Kopernikusgymnasium Blankenfelde | |
5 | Lise Meitner Gymnasium Falkensee | |
6 | Jahn-Gymnasium Forst | |
7 | Fontane-Gymnasium Strausberg | |
8 | Humboldt-Gymnasium Eberswalde | |
9 | Schinkel Gymnasium Neuruppin | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III m, 05.06.2014, Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
2. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
3. | Oberschuel "P.-Hackert" Prenzlau | |
4. | Gesamtschule "Geschwister Scholl" Zossen | |
5. | Pückler Gymnasium Cottbus | |
6. | T.-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
7. | Volaire-Gesamtschule Potsdam | |
8. | Strittmatter-Gymnasium Gransee | |
<media 36287>Protokoll</media> |
Ergebnisliste WK IV m, 27.05.2014, Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportbetonte Grundschule Cottbus | |
2 | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | |
3 | Grundschule Basdorf | |
4 | Grundschule Zeesen | |
5 | Grundschule Lindenbäumchen Groß Lindow | |
6 | K.-Foerster-Schule Potsdam | |
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.