Zum Inhalt springen

Volleyball

Ergebnisliste LF Volleyball WKIV m + w, Potsdam, 29.4.2014

PlatzSchuleInformation
   1  Schule am Krugpark Brandenburg/H.Jungen
   2   Evangelische Schule Neuruppin
   3  Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
   4 Freie Schule Angermünde
   5 Grundschule Spreenhagen
   6 Grundschule TöpchinProtokoll
   1 Grundschule ZepernickMädchen
   2   Foerster-Schule Potsdam
   3 Elsterland-Grundschule Herzberg
   4Stadtschule Gransee
   5Vorstadt-Grundschule Strausberg
   6  Grundschule W.Busch Königs WusterhausenProtokoll

Ergebnisliste Landesfinale Volleyball Brandenburg WK III w am 13.03.2014 in Luckenwalde

PlatzSchuleInfo
1.Sportschule Potsdam
2.Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
3.Lausitzer Sportschule Cottbus
4.Leibniz Gymnasium Potsdam
5.Einstein-Gymnasiums Angermünde
6.Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
7.Max Steenbeck Gymnasium Cottbus
8.Gymnasium F. -L.- Jahn Kyritz
Hier ist das<media 35463> Ergebnisprotokoll</media> und ein <media 35464>Aushang </media>für die Schule einzusehen.

Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Volleyball WK III m am 06.03.2014 in Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInfo
1.Fr.-Schiller Gymnasium Königs WusterhausenBF qualifiziert
2.Strittmatter-Gymnasium Gransee
3.Einstein-Gymnasium Angermünde
4.Voltaire-Gesamtschule Potsdam
5.Elster-Schloss-Gymnasium Elsterwerda
6.Ev. Johanniter-Gymnasium Wriezen
Hier ist das Spielprotokoll und ein Aushang für die Schule einzusehen.

Ergebnisse WK II weiblich, 5.03.2014, Potsdam

PlatzSchule
       1 Sportschule PotsdamBundesfinale
       2Lausitzer Sportschule Cottbus
       3    Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
       4    Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt
       5Melanchthon-Gymnasium Herzberg
       6 Humboldt-Gymnasium Potsdam
       7Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Kyritz
          <media 35388>Protokoll</media>

Ergebnisse WK II männlich am 03.04.2014 in Rathenow

PlatzSchuleInfo
1Anton von Heinitz Gymnasium RüdersdorfBundesfinale
2Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
3Jahn Gymnasium Kyritz
4 Gymnasium Herzberg
5Freie Schule Angermünde
6Bruno H.Bürgel Gesamtschule Rathenow
7Dr. Georg Graf von Arco Oberschule Nauen
<media 35624>Spielprotokoll</media>

Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg WK I m und w am 09.04.2014 in Luckenwalde

WKSchule
m
1.Friedrich Gymnasium Luckenwalde
2.OSZ Werder
3.OSZ Teltow-Fläming
4.Strittmatter-Gymnasium Gransee
5.Oberstufenzentrums Oder-Spree
6.Paul Fahlisch Gymnasium Lübbenau
Hier ist das <media 35682>Spielprotokoll</media> einzusehen.
w
1.Lausitzer Sportschule
2.Friedrich Gymnasium Luckenwalde
3.Städtische Gymnasium I Frankfurt (Oder)

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke