Ergebnisliste LF Volleyball WKIV m + w, Potsdam, 29.4.2014
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Schule am Krugpark Brandenburg/H. | Jungen |
2 | Evangelische Schule Neuruppin | |
3 | Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda | |
4 | Freie Schule Angermünde | |
5 | Grundschule Spreenhagen | |
6 | Grundschule Töpchin | <link file:8591 p lf vb wkivm>Protokoll |
1 | Grundschule Zepernick | Mädchen |
2 | Foerster-Schule Potsdam | |
3 | Elsterland-Grundschule Herzberg | |
4 | Stadtschule Gransee | |
5 | Vorstadt-Grundschule Strausberg | |
6 | Grundschule W.Busch Königs Wusterhausen | <link file:8592 p lf vb wkivw>Protokoll |
Ergebnisliste Landesfinale Volleyball Brandenburg WK III w am 13.03.2014 in Luckenwalde
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | |
2. | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | |
3. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4. | Leibniz Gymnasium Potsdam | |
5. | Einstein-Gymnasiums Angermünde | |
6. | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
7. | Max Steenbeck Gymnasium Cottbus | |
8. | Gymnasium F. -L.- Jahn Kyritz | |
Hier ist das<media 35463> Ergebnisprotokoll</media> und ein <media 35464>Aushang </media>für die Schule einzusehen. | ||
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Volleyball WK III m am 06.03.2014 in Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | BF qualifiziert |
2. | Strittmatter-Gymnasium Gransee | |
3. | Einstein-Gymnasium Angermünde | |
4. | Voltaire-Gesamtschule Potsdam | |
5. | Elster-Schloss-Gymnasium Elsterwerda | |
6. | Ev. Johanniter-Gymnasium Wriezen | |
Hier ist das <link file:8786 wk iii>Spielprotokoll und ein<link file:2253 ergebnisliste wk iii> Aushang für die Schule einzusehen. |
Ergebnisse WK II weiblich, 5.03.2014, Potsdam
Platz | Schule | |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | |
4 | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
5 | Melanchthon-Gymnasium Herzberg | |
6 | Humboldt-Gymnasium Potsdam | |
7 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Kyritz | |
<media 35388>Protokoll</media> |
Ergebnisse WK II männlich am 03.04.2014 in Rathenow
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Anton von Heinitz Gymnasium Rüdersdorf | Bundesfinale |
2 | Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | |
3 | Jahn Gymnasium Kyritz | |
4 | Gymnasium Herzberg | |
5 | Freie Schule Angermünde | |
6 | Bruno H.Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
7 | Dr. Georg Graf von Arco Oberschule Nauen | |
<media 35624>Spielprotokoll</media> |
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg WK I m und w am 09.04.2014 in Luckenwalde
WK | Schule |
---|---|
m | |
1. | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
2. | OSZ Werder |
3. | OSZ Teltow-Fläming |
4. | Strittmatter-Gymnasium Gransee |
5. | Oberstufenzentrums Oder-Spree |
6. | Paul Fahlisch Gymnasium Lübbenau |
Hier ist das <media 35682>Spielprotokoll</media> einzusehen. | |
w | |
1. | Lausitzer Sportschule |
2. | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
3. | Städtische Gymnasium I Frankfurt (Oder) |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.