Zum Inhalt springen

Sieger

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2014/2015

SportartWK KlasseLandessieger / SchulePlatz Bundesfinale
BadmintonII mixGymnasium Finsterwalde
III mixCarl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt/Oder
BasketballWK II mWeinberg Gymnasium Kleinmachnow
WK III mVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf
WK II wWeinebrg-Gymnasium Kleinmachnow
WK III wGeschwister- Scholl - Gymnasium Fürstenwalde
Beach-VolleyballWK II mixMelanchthon-Gymnasium Herzberg/E.
FußballWK II mSportschule Frankfurt-Oder
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus
WK IV mSportbetonte Grundschule Cottbus
WK II wSportschule Potsdam
WK III wSportschule Potsdam
DFB WK IV wPaul-Maar-Grundschule Großziethen
GerätturnenWK IV mFontane Gymnasium Strausberg
WK III wAlbert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
WK IV wEuropaschule Falkensee
GolfWK II mix
HandballWK II mSportschule Potsdam
WK III mSportschule Potsdam
WK IV m

Grundschule am Wald Zeuthen

WK II wSportschule Frankfurt(Oder)
WK III wSportschule Frankfurt(Oder)
WK IV w
HockeyWK III mWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow
WK III wEv. Gymnasium Hermannswerder
JudoWK III mSportschule Frankfurt

WK III w

Sportschule Frankfurt
LeichtathletikWK II mLise-Meitner Gymnasium Falkensee
WK III mLausitzer Sportschule Cottbus
WK II wGottfried-Arnold Gymnasium Perleberg
WK III wSportschule Potsdam
WK IV mZeppelin Grundschule Potsdam
WK IV wZeppelin Grundschule Potsdam
RudernWK IIa mSportschule Potsdam
WK IIb mGesamtschule Zeuthen
WK IId m-
WK IIa wSportschule Potsdam
WK IIb wSchiller-Gymnasium Königs Wusterhausen
WK III mSportschule Potsdam
WK III wSportschule Potsdam
SchwimmenWK IIImSportschule Potsdam
WK IIIwSportschule Potsdam
WK IVmGS Erich Kästner Schwedt/Oder
WK IVwGS Zeppelin Potsdam
WK IV MixPaul Mahr GS Großziethen
TennisWK III m-
WK III wHumboldt-Gymnasium Potsdam
TischtennisWK II mChrista und Peter Scherpf Gymnasium Prenzlau
WK III mLudwig Leichardt Gymnasium Cottbus
WK II wFriedrich Gymnasium Luckenwalde
WK III wBollhagen Gymnasium Velten
TriathlonWK III mixLudwig-Leichhardt-Gymnasium Cotttbus
VolleyballWK II mFr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
WK III mFr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
WK IV mFreie Schule Angermünde
WK II wSportschule Potsdam
WK III wSportschule Potsdam
WK IV wGS Puschkin Angermünde

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke