Landesfinale WK II weiblich 10.6.2015
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | |
3 | Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
4 | Bechstein-Gymnsium Erkner | |
5 | Haeckel-Gymnasium Werder | |
Protokoll |
Ergebnisse 25.06.2015 FB WK II m, Rathenow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Frankfurt/Oder | Bundesfinale |
2 | Bertha von Suttner Gymnasium Babelsberg | |
3 | Bruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow | |
4 | Kopernikusgymnasium Blankenfelde-Mahlow | |
5 | Theodor Fontane GesamtschuleCottbus | |
6 | Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
7 | Carl Friedrich Gauß Gymnasium Frankfurt Oder | |
8 | ||
Protokoll | ||
Ergebnisliste WK III w, 17.6.2015, Hohen Neuendorf
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Marie-Curie Gymnasium HohenNeuendorf | |
3 | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | |
4 | Rouanet-Gymnasium Beeskow | |
5 | Immanuel-Kant-Gymnasium Teltow | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III m am 04.06.2015 in Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
2. | Sportschule Frankfurt(Oder) | |
3. | Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Pritzwalk | |
4. | Geschwister-Scholl-Schule Zossen | |
5. | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | |
6. | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
7. | Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Forst | |
8. | "Alexander von Humboldt" Gymnasium Eberswalde | |
Protokoll |
Ergebnisliste LF BRB FB IV w, 01.07.2015, Teltow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Paul-Maar-Grundschule Großziethen | Bundesfinale |
2 | Eigenherdschule Kleinmachnow | |
3 | GS <Ernst von Stubenrauch> Teltow | |
4 | Dr.-Salvador-Allende-GS Rheinsberg | |
5 | GS Seelow | |
Protokoll | ||
Ergebnisliste WK IV m am 26.05.2015 in Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportbetonte Grundschule Cottbus | |
2 | Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser | |
3 | Libertasschule Löwenberg | |
4 | Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf | |
5 | Grundschule Wandlitz | |
6 | Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde | |
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.