Ergebnisliste LF Volleyball WKIV m + w, Potsdam, 28.4.2015
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Freie Schule Angermünde | Jungen |
2 | Starke-Grundschule Elsterwerda | |
3 | Meusebach-Grundschule Geltow | |
4 | Ev. Schule Neuruppin | |
5 | Grundschule am Wäldchen Strausberg | |
<link file:26930 download>Protokoll | ||
1 | Puschkin-Schule Angermünde | Mädchen |
2 | Schule am Krugpark Brandenburg/H. | |
3 | Steenbeck-Gymnsium Cottbus | |
4 | Maar-Grundschule Großziethen | |
5 | Homburg-Schule Neustadt/Dosse | |
6 | Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | <link file:26929 download>Protokoll |
Ergebnisliste Landesfinale Volleyball Brandenburg WK III w am 12.03.2015 in Herzberg
Schule | Info | |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" | Bundesfinale |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Leibniz-Gymnasium Potsdam | |
4. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
5. | Gymnasium Friedrich-Ludwig-Jahn Kyritz | |
6. | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
7. | Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau | |
8. | Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus | |
9. | Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg | |
Protokoll |
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Volleyball WK III m am 05.03.2015 in Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | Bundesfinale |
2. | Ehm Welk - Oberschule Angermünde | |
3. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
4. | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus | |
5. | Evangel. Schule Neuruppin | |
6. | Saldern-Gymnasium Brandenburg/ Havel | |
Hier ist das<link file:8786 download> Protokoll und ein<link file:2253 download> Aushang für die Schule einzusehen. |
Ergebnisliste WK II weiblich, 25.02.2015, Potsdam
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Schweitzer- Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
4 | Friedrich- Gymnasium Luckenwalde | |
5 | Barnim- Gymnasim Bernau | |
6 | Leibniz-Gymnasium Potsdam | |
7 | Jahn- Gymnasium Forst | |
8 | Jahn-Gymnasium Kyritz | <link file:26637 download>Protokoll |
Ergebnisse WK II männlich am 05.03.2015 in Rathenow
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | Bundesfinale |
2 | Oberbarnimschule Eberswalde | |
3 | Melanchthon Gymnasium Herzberg | |
4 | Bruno H.Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
5 | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
6 | Gauß Gymnasium Frankfurt/Oder | |
<media>Spielprotokoll</media> |
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg WK I m und w am 16.04.2015 in Luckenwalde
WK | Schule |
---|---|
m | |
1. | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
2. | Gymnasium Jüterbog |
3. | OSZ Teltow-Fläming |
4. | Jahn- Gymnasium Rathenow |
5. | Konrad Wachsmann OSZ Frankfurt/O |
Hier ist das<link file:26858 download> Spielprotokoll einzusehen. | |
w | |
1. | Lausitzer Sportschule Cottbus |
2. | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
3. | Konrad Wachsmann OSZ Frankfurt/O |
4. | Gymnasium Villa Elisabeth |
Hier ist das<link file:26859 download> Spielprotokoll einzusehen. |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.