EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2015/2016
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Jahn-Gymnasium Rathenow | |
III mix | Carl-F.-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder | ||
Basketball | WK II m | Geschwister Scholl Gymnasium Fürstenwalde | |
WK III m | Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf | ||
WK II w | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | ||
WK III w | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus | ||
Beach-Volleyball | WK II mix | Voltaire Gesamtschule Potsdam | |
Fußball | WK II m | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK III m | Sportschule Frankfurt(Oder) | ||
WK IV m | Schule am Griebnitzsee Potsdam | ||
WK II w | Sportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" Potsdam | ||
WK III w | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
DFB | WK IV w | Paul-Maar-Grundschule Großziethen | |
Gerätturnen | WK IV m | ||
WK III w | |||
WK IV w | |||
Golf | WK II mix | Theodor - Fontane - Gymnasium Strausberg | |
Handball | WK II m | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | Grundschule am Wald Zeuthen | ||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK III w | |||
WK IV w | Vier-Jahreszeiten-G Fredersdorf | ||
Hockey | WK III m | Ev. Gymnasium Hermannswerder | |
WK III w | Ev. Gymnasium Kleinmachnow | ||
Judo | WK III m | ||
WK III w | |||
Leichtathletik | WK II m | Evangelische Neuruppin | |
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK II w | "F.-F.-Runge" Gymnasium Oranienburg | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
WK IV m | Grundschule Trebbin | ||
WK IV w | Evangelische Schule Neuruppin | ||
Rudern | WK IIa m | Sportschule Potsdam | |
WK IIb m | Schiller-Gymnasium K. Wusterhausen | ||
WK IId m | - | ||
WK IIa w | Sportschule Potsdam | ||
WK IIb w | Gesamtschule P.Dessau Zeuthen | ||
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
Schwimmen | WK IIIm | ||
WK IIIw | |||
WK IVm | |||
WK IVw | |||
WK IV Mix | |||
Tennis | WK III m | ||
WK III w | |||
Tischtennis | WK II m | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
WK III m | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus | ||
WK II w | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | ||
WK III w | Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge | ||
Triathlon | WK III mix | ||
Volleyball | WK II m | ||
WK III m | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen | ||
WK IV m | Evangelische Schule Neuruppin | ||
WK II w | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
WK IV w | Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | ||
Zweifelderball | Waldgrundschule Hohen Neuendorf |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2015/2016
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | |||
Schwimmen | |||
Fußball GB |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.