Zum Inhalt springen
Fußball

Landesfinale WK II weiblich 29.6.2016

Platz  Schule                        Informationen
1Sportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" Potsdam                        Bundesfinale
2Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
3Rouanet- Gymnasium Beeskow
4"F.-L.-Jahn" Gymnasium Kyritz
5Sportschule Frankfurt Oder
6Bohnstedt-Gymnasium Luckau
7Krause-Tschetschog-Oberschule  Bad Belzig
Protokoll

Ergebnisliste 09.06.2016 FB WK II m, Rathenow

Platz  Schule                        Informationen
1Lausitzer Sportschule CottbusBundesfinale                 
2Evangelische Schule Neuruppin
3B.-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow
4Oberschule Schwanebeck
5Suttner Gymnasium Potsdam
6Sportschule Frankfurt/ Oder
7Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen
8A.-Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
Protokoll

Landesfinale WK II weiblich 10.6.2015

PlatzSchuleInformationen
1Sportschule PotsdamBundesfinale
2Bohnstedt-Gymnasium Luckau
3Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
4Bechstein-Gymnsium Erkner
5Haeckel-Gymnasium Werder
Protokoll

Ergebnisse 25.06.2015 FB WK II m, Rathenow

PlatzSchuleInformationen
1Sportschule Frankfurt/OderBundesfinale
2Bertha von Suttner Gymnasium Babelsberg
3Bruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow
4Kopernikusgymnasium Blankenfelde-Mahlow
5 Theodor Fontane GesamtschuleCottbus
6Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
7Carl Friedrich Gauß Gymnasium Frankfurt Oder
8
Protokoll

Ergebnisliste WK III w am 19.5.2016 in Schönefeld

PlatzSchuleInformationen
1Marie-Curie-Gymnasium Hohen-NeuendorfBundesfinale
2Fläming-Gymnasium Bad Belzig
3Humboldt-Gymnasium EichwaldeProtokoll
      

Ergebnisliste WK III m am 02.06.2016 in Cottbus

PlatzSchuleInformationen
1.Sportschule Frankfurt (Oder)
2.Lausitzer Sportschule Cottbus
3.Gymnasium Wandlitz
4.Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen
5.Geschwister-Scholl-Gymnasium FürstenwaldeProtokoll
6.Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" Rathenow
7.Fontane-Gynasium Rangsdorf

Ergebnisliste LF BRB FB IV w, 23.06.2016, Teltow

PlatzSchuleInformationen
1Paul-Maar-Grundschule GroßziethenBundesfinale
2GS <Anne Frank> Teltow
3GS <Albert Einstein> Caputh
4Dr.-Salvador-Allende-GS Rheinsberg
Protokoll

Ergebnisliste WK IV m am 24.05.2016 in Cottbus

PlatzSchuleInformationen
1.Schule am Griebnitzsee Potsdam
2.Diesterweg-Grundschule Prenzlau
3.Grundschule an der Stadtmauer Beeskow
4.Europaschule am Fließ Schildow
  Protokoll