Landesfinale WK II weiblich 29.6.2016
Platz | Schule | Informationen | |
---|---|---|---|
1 | Sportschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" Potsdam | Bundesfinale | |
2 | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
3 | Rouanet- Gymnasium Beeskow | ||
4 | "F.-L.-Jahn" Gymnasium Kyritz | ||
5 | Sportschule Frankfurt Oder | ||
6 | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | ||
7 | Krause-Tschetschog-Oberschule Bad Belzig | ||
Protokoll |
Landesfinale WK II weiblich 10.6.2015
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | |
3 | Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
4 | Bechstein-Gymnsium Erkner | |
5 | Haeckel-Gymnasium Werder | |
Protokoll |
Ergebnisse 25.06.2015 FB WK II m, Rathenow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule Frankfurt/Oder | Bundesfinale |
2 | Bertha von Suttner Gymnasium Babelsberg | |
3 | Bruno-H.-Bürgel-Gesamtschule Rathenow | |
4 | Kopernikusgymnasium Blankenfelde-Mahlow | |
5 | Theodor Fontane GesamtschuleCottbus | |
6 | Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
7 | Carl Friedrich Gauß Gymnasium Frankfurt Oder | |
8 | ||
Protokoll | ||
Ergebnisliste WK III w am 19.5.2016 in Schönefeld
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Marie-Curie-Gymnasium Hohen-Neuendorf | Bundesfinale |
2 | Fläming-Gymnasium Bad Belzig | |
3 | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | Protokoll |
Ergebnisliste WK III m am 02.06.2016 in Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Gymnasium Wandlitz | |
4. | Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen | |
5. | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | Protokoll |
6. | Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" Rathenow | |
7. | Fontane-Gynasium Rangsdorf | |
Ergebnisliste LF BRB FB IV w, 23.06.2016, Teltow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Paul-Maar-Grundschule Großziethen | Bundesfinale |
2 | GS <Anne Frank> Teltow | |
3 | GS <Albert Einstein> Caputh | |
4 | Dr.-Salvador-Allende-GS Rheinsberg | |
<link file:32161 download herunterladen der datei>Protokoll | ||
Ergebnisliste WK IV m am 24.05.2016 in Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1. | Schule am Griebnitzsee Potsdam | |
2. | Diesterweg-Grundschule Prenzlau | |
3. | Grundschule an der Stadtmauer Beeskow | |
4. | Europaschule am Fließ Schildow | |
Protokoll |
Ergebnisliste 09.06.2016 FB WK II m, Rathenow
Platz | Schule | Informationen | |
---|---|---|---|
1 | Lausitzer Sportschule Cottbus | Bundesfinale | |
2 | Evangelische Schule Neuruppin | ||
3 | B.-H.-Bürgel Gesamtschule Rathenow | ||
4 | Oberschule Schwanebeck | ||
5 | Suttner Gymnasium Potsdam | ||
6 | Sportschule Frankfurt/ Oder | ||
7 | Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | ||
8 | A.-Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | ||
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.