Meldeliste WK III männlich am 02.03.2016 in Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
Lausitzer Sportschule Cottbus | Bundesfinale | |
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | ||
Oberschule Brandenburg Nord | ||
Gymnasium "F. F. Runge" Oranienburg | ||
Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" Potsdam | ||
Gymnasium "Bertolt Brecht" Bad Freienwalde | ||
Ergebnisliste WK II weiblich am 02.03.2016 in Elsterwerda
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt(Oder) | Bundesfinale |
2. | Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt | |
3. | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
4. | von Saldern-Gymnasium Europaschule Brandenburg | |
5. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | <link file:31161 download herunterladen der datei>Protokoll |
Ergebnisliste LF BRB Handball II m, 03.03.2016, Potsdam
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Lausitzer Sportschule Cottbus | Bundesfinale |
2 | Sportschule Potsdam | |
3 | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
4 | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
5 | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
6 | Städtisches Gymnasium Wittstock | |
7 | Gymnasium Templin | |
Protokoll |
Ergebnisliste LF BRB Handball IV m, 29.04.2016, Zeuthen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Grundschule am Wald Zeuthen | |
2. | Grundschule Wildau | |
3. | Fontane Grundschule Bad Freienwalde | |
4. | Georg-Klingenberg-Grundschule | |
5. | GS“Menschenskinder“ Schönwalde | |
6. | Grundschule Gustav Bruhn Angermünde | |
Hier ist das <link file:31597 download herunterladen der datei>Spielprotokoll und ein Aushang für die Schule einzusehen. |
Ergebnisliste LF BRB Handball III w, 25.02.2016, Rangsdorf
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Frankfurt/O | Bundesfinale |
2 | Lise Meitner Gymnasium Falkensee | |
3 | Fontane Gymnasium Rangsdorf | |
4 | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
5 | Rouanet Gymnasium Beeskow | |
<link file:31108 download herunterladen der datei>Protokoll |
Meldeliste Handball WK IV weiblich am 03.05.2016 in Altlandsberg
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Vier-Jahreszeiten Grundschule Fredersdorf | |
4. | Lindengrundschule Missen/Vetschau | |
5. | Puschkin G Boitzenburg | |
2. | Lessing G Falkensee | |
3. | W.-Götze- G Wusterwitz | |
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.