Zum Inhalt springen
Volleyball

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w, 07.04.2016, Luckenwalde

PlatzSchuleInformation
1.Friedrich Schiller Gymnasium KW
2.Friedrich  Gymnasium Luckenwalde
3.Bürgel-Gesamtschule Rathenow
4.Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
5.OSZ Oder-Spree
6.Fontane Gymnasium Strausberg  
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m, 07.04.2016, Luckenwalde

PlatzSchuleInformation
1.Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
2.Geschwister Scholl Gym. Fürstenwalde
3.Strittmatter-Gymnasium Gransee
4.Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog
5.Steuben-Gesamtschule Potsdam
6.Gymnasium am Burgwall Treuenbrietzen
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 02.03.2016, Dallgow-Döberitz

PlatzSchuleInfo
 1 Friedrich-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen Bundesfinale
 2 Strittmatter Gymnasium Gransee 
 3 "Wolkenberg" Gymnasium Michendorf 
 4 Einstein Gymnasiums Angermünde 
 5 Marie-Curie Gymnasium Dallgow Döberitz 
 6 "Heinitz" Gymnasium Rüdersdorf 
 
  Protokoll 

Ergebnisliste LF Volleyball WK II weiblich am 17.03.2016 in Potsdam

PlatzSchuleInfo
 1Sportschule Potsdam Bundesfinale
 2Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
 3Praetorius-Gymnasium Bernau 
 4Lausitzer Sportschule Cottbus 
 5Strittmatter-Gymnasium Gransee
 6Rouanet-Gymnasium Beeskow 
 7 Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
Ergebnisprotokoll

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 10.03.2016, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Friedrich-Schiller-GymnasiumBundesfinale
2.Saldern-Gymnasium Brandenburg
3.Strittmatter Gymnasium Gransee
4.Sportschule Frankfurt (Oder)
Freie Schule Angermündenicht angetreten
Hier ist das Spielprotokoll und ein Aushang für die Schule einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III w, 03.03.2016, Herzberg

PlatzSchuleInfo
 1Sportschule Potsdam Bundesfinale
 2Lausitzer Sportschule Cottbus 
 3Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau 
 4Leibniz-Gymnasium Potsdam 
 5Strittmatter-Gymnasium Gransee
 6 Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
 7 Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
 8Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt
  
Protokoll

Ergebnisliste LF Volleyball WK IV m+w am 26.4.2016 in Potsdam

PlatzSchuleInfo
     1Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt Mädchen
     2Grundschule Zepernick Protokoll
     3Saldern-Gymnasium Brandenburg/H.
     4Grundschule Nennhausen 
     5Zeppelin-Grundschule Potsdam
     6Grundschule Schulzendorf
     1Evangelische Schule NeuruppinJungen
     2Starke-Grundschule ElsterwerdaProtokoll
     3 Foerster-Schule Potsdam 
     4Meusebach-Grundschule Geltow
     5Vorstadt-Grundschule Strausberg