Zum Inhalt springen

Volleyball

Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 02.03.2016, Dallgow-Döberitz

PlatzSchuleInfo
 1 Friedrich-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen Bundesfinale
 2 Strittmatter Gymnasium Gransee 
 3 "Wolkenberg" Gymnasium Michendorf 
 4 Einstein Gymnasiums Angermünde 
 5 Marie-Curie Gymnasium Dallgow Döberitz 
 6 "Heinitz" Gymnasium Rüdersdorf 
 
  Protokoll 

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III w, 03.03.2016, Herzberg

PlatzSchuleInfo
 1Sportschule Potsdam Bundesfinale
 2Lausitzer Sportschule Cottbus 
 3Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau 
 4Leibniz-Gymnasium Potsdam 
 5Strittmatter-Gymnasium Gransee
 6 Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
 7 Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
 8Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt
  
Protokoll

Ergebnisliste LF Volleyball WK II weiblich am 17.03.2016 in Potsdam

PlatzSchuleInfo
 1Sportschule Potsdam Bundesfinale
 2Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
 3Praetorius-Gymnasium Bernau 
 4Lausitzer Sportschule Cottbus 
 5Strittmatter-Gymnasium Gransee
 6Rouanet-Gymnasium Beeskow 
 7 Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
Ergebnisprotokoll

Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 10.03.2016, Königs Wusterhausen

PlatzSchuleInformation
1.Friedrich-Schiller-GymnasiumBundesfinale
2.Saldern-Gymnasium Brandenburg
3.Strittmatter Gymnasium Gransee
4.Sportschule Frankfurt (Oder)
Freie Schule Angermündenicht angetreten
Hier ist das Spielprotokoll und ein Aushang für die Schule einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m, 07.04.2016, Luckenwalde

PlatzSchuleInformation
1.Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
2.Geschwister Scholl Gym. Fürstenwalde
3.Strittmatter-Gymnasium Gransee
4.Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog
5.Steuben-Gesamtschule Potsdam
6.Gymnasium am Burgwall Treuenbrietzen
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w, 07.04.2016, Luckenwalde

PlatzSchuleInformation
1.Friedrich Schiller Gymnasium KW
2.Friedrich  Gymnasium Luckenwalde
3.Bürgel-Gesamtschule Rathenow
4.Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
5.OSZ Oder-Spree
6.Fontane Gymnasium Strausberg  
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen.

Ergebnisliste LF Volleyball WK IV m+w am 26.4.2016 in Potsdam

PlatzSchuleInfo
     1Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt Mädchen
     2Grundschule Zepernick Protokoll
     3Saldern-Gymnasium Brandenburg/H.
     4Grundschule Nennhausen 
     5Zeppelin-Grundschule Potsdam
     6Grundschule Schulzendorf
     1Evangelische Schule NeuruppinJungen
     2Starke-Grundschule ElsterwerdaProtokoll
     3 Foerster-Schule Potsdam 
     4Meusebach-Grundschule Geltow
     5Vorstadt-Grundschule Strausberg

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke